Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Насыпи и бетон: новый виток "дорожной войны" в барнаульском поселке

, ИА "Амител"
На улице Жасминной продолжают появляться все новые "фортификационные сооружения"

Фото: vk.com/barneos22

Противостояние жителей поселка Солнечная Поляна с водителями-транзитниками продолжается — горожане стали очевидцами появления на улице Жасминной новых сооружений, преграждающих проезд.

Фотографии эха "дорожной войны" опубликовал один из водителей в сообществе Barnaul 22. "Когда торопишься домой... Ул. Жасминная. Второе фото после 5-минутного поиска объезда", — уточнил автор заметки.

Напомним, конфликт в поселке Солнечная Поляна развивается уже достаточно долгое время. Дело в том, что за последний год здесь в разы вырос автомобильный трафик. Большое количество транзитного транспорта на узких улицах поселка вызвало недовольство у местных жителей.

Многие транзитники держат свой путь к не так давно открытому ледовому дворцу. Городские власти ранее заявляли, что ситуация с перекрытием дорог в поселке может быть решена после того, как в городе достроят улицу Солнечная Поляна, окончательно создав прямой выезд на Павловский тракт.

Однако пока эта транспортная магистраль не создана, и ситуация продолжает накаляться, вызывая раздражение как у местных жителей, так и у автомобилистов.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

16.10.2017 10:03
- гость -

повесить "кирпич" на выезде, установить камеру видеофиксации и наслаждаться поступлением билетов банка россии в бюджет города....

16.10.2017 10:04
- гость -

Вчера утром блоков на Жасминной не было.Видимо появились под покровом ночной темноты.

16.10.2017 10:10
- гость -

закатать бетоном весь этот поселок городского типа

16.10.2017 10:14
гость

никакой войны не было бы, если бы солнечную поляну в этом году доделали

16.10.2017 10:16
- гость -

Идиот продолжает глумиться над администрацией))))

16.10.2017 10:18
- гость -


16.10.2017 10:14
гость


Была бы. У этого дауна, который дорогу поганит, уже условный рефлекс развился.

16.10.2017 10:19
- гость -

16.10.2017 10:03
- гость -
повесить "кирпич" на выезде, установить камеру видеофиксации и наслаждаться поступлением билетов банка россии в бюджет города....



Незаконно это дружище...и как бы не хотелось жителям ул Жасминной "уединится", ничего не выйдет...да.... новая дорога решит отчасти проблему и транзит сократится, но я как ездил, так и буду ездить по Жасминной, потому что мне так удобно и наплевать чего они там платили....Насчет того кто ставит блоки и наваливает кучи мусора...все просто, напротив чьего двора эти сооружения ..значит они и установили. Методов воздействия валом....Например сходить по малой нужде на калитку, лучше на ручку калитки...Но пока саморезов не ловил, на блоки не попадал....

16.10.2017 10:22
- гость -

господи, вот ненормальные -то!!!! хозяева дороги

16.10.2017 10:25
- гость -

Опасная ситуация для губернатора в свете недавних отставок. Похоже на неуправляемость в регионе.

16.10.2017 10:27
- гость -

Например сходить по малой нужде на калитку, лучше на ручку калитки...
--------

Ага человек который заморачивается с бетонными блоками, легко электричество к ручке калитки подведёт под корешок отгорит.

16.10.2017 10:34
- гость -

Берёшь первого попавшегося хозяина ближайших домов и начинаешь на него навешивать обвинение на полном серьёзе. На следующий день он выдаст виновного, всё равно местные знают.

16.10.2017 10:34
- гость -


16.10.2017 10:25
- гость -

Не путайте. Он же не покрышки кладет с ящиками кастрюль, а всего лишь бетонные блоки по 2 тонны весом.

16.10.2017 10:49
- гость -

16.10.2017 10:34
- гость -
Берёшь первого попавшегося хозяина ближайших домов и начинаешь на него навешивать обвинение

Полицай? Ваши методы.

16.10.2017 10:52
- гость -

загнать гусеничные тракторы и перепортить асфальт, пусть наслаждаются, идиоты

16.10.2017 10:54
- гость -


16.10.2017 10:49
- гость -

Партизан? Ваши методы.

16.10.2017 11:01
Смысл

Ну и что, что там частные дома. Шумно им , дорогу перегораживают, какие нежные уши. А как живут люди на СЗападной или Юрина, тоже блин частные дома и ничего, норм.
Прикиньте на СЗ поставить бетонный блок.

16.10.2017 11:02
- гость -

какая насыщенная у человека жизнь, сколько эмоций, фантазии, когда построят дорогу, он наверняка впадет в депрессию

16.10.2017 11:07
- гость -

11:01, просто жители С.Западной или Юрина к этому привыкли. А тут люди жили много лет тихо и спокойно, а тут какой-то злодей решил, что путь теперь через их улицу поток машин идёт.

16.10.2017 11:13
- гость -

16.10.2017 11:07
- гость -

Что ж поделать, жизнь меняется. Мне тоже многое не нравится.

16.10.2017 11:14
- гость -

Позор администрации города и полиции, не могут справится с этой бытовухой, а сто говорить о серьёзных проблемах

16.10.2017 11:17
- гость -

так это оказывается проездная улица.

и вне зависимости от этого
тут УК РФ, Статья 330. Самоуправство в чистом виде

Власть покрывает человека который кладет блоки?
Или недееспособна?

все ясно написано:
"наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей "

в если больше доход то "в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,"

"либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев."

т.е. можно на шесть месяцев закрыть человека да и все.


16.10.2017 11:18
- гость -

а если были угрозы насилия то часть вторая:

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

а ситуация все еще в тупике!

16.10.2017 11:19
- гость -

и я уже с нового года читаю про это.
он бы уже успел отсидеть, выйти, еще раз насыпать блоков и снова сесть !

16.10.2017 11:19
- гость -

Берёшь хозяина ближайшего дома закрываешь на полгода. На следующий день его жена или мать утром у тебя на приёме с полным раскладом и вещдоками на истинного виновника. Вот так надо работать!

16.10.2017 11:23
- гость -

16.10.2017 10:49
- гость -
16.10.2017 10:34
- гость -
Берёшь первого попавшегося хозяина ближайших домов и начинаешь на него навешивать обвинение
Полицай? Ваши методы.
---
бандит или школьник)

16.10.2017 11:25
- гость -

убираются блоки, и ставится машина с сотрудниками, которые ждут, пока начнут выгружать блоки... преступление раскрыто

16.10.2017 11:36
- гость -

Интересно если пожар будет и сгорит поселок то хоть тогда доблестные органы найдут того кто блоки ставит.

16.10.2017 11:38
- гость -


16.10.2017 11:36
- гость -


Тогда установщика сами жильцы найдут в течение 10 минут и под дорогой живого закопают.

16.10.2017 11:39
- гость -

а хорошие блоки... я бы забрал. блок сейчас дорогой.
там лежат еще? кто ездил, отпишитесь? я подскочу на воровайке.

16.10.2017 11:48
- гость -

карту посмотрите - что будет делать администрация, когда доделают солнечную поляну а транзит тут не уменьшится, а он не уменьшится - мало того если СП сделают - он наборот вырастает

проблема останется это точно и ее нужно решать. А решать как: найти и наказать

16.10.2017 11:57
Андрей

Люди у нас как в старом анекдоте (я сидел, ты сидел, давай его посадим ).
Ситуация конечно не нормальная, причем таких шлагбаумов в городе предостаточно, либо установлен шлагбаум, либо проезд чем-нибудь завален. Amic пишите и о других шлагбаумах, а то только про Жасминовую.

16.10.2017 12:20
гость

Может правда хотят показать что власти нет?

16.10.2017 12:30
Павсекакий

А когда тамошние жильцы улицу ещё не заасфальтировали, эти транзитники где ездили?

16.10.2017 12:40
гость


16.10.2017 12:30
Павсекакий
А когда тамошние жильцы улицу ещё не заасфальтировали, эти транзитники где ездили?

А когда Солнечную поляну и Сиреневую еще не построили, кто где ездил? И где жили? Населения и 30 лет назад было 650 тысяч и сейчас. А домов в стало в 10 раз больше

16.10.2017 12:43
гость

На Мамонтово тоже сейчас так делают. Никого не наказывают, пример подан

16.10.2017 12:46
гость

16.10.2017 12:30
Павсекакий

на просторной в пробке стояли...

живу на поселке. по вечерам надо ребенка на тренировку везти, через просторную было б удобнее и ближе, но из-за пробки постоянной приходиться либо через попова или как раз по геодезической на павлик выезжать...

проблема еще с постоянной пробкой на просторной... вот люди и объезжают где могут

16.10.2017 13:23
Павсекакий

"А когда Солнечную поляну и Сиреневую еще не построили, кто где ездил?"
--------
А их тоже жители Жасминной построили?

16.10.2017 13:48
- гость -

16.10.2017 10:27
- гость -
Например сходить по малой нужде на калитку, лучше на ручку калитки...
--------

Ага человек который заморачивается с бетонными блоками, легко электричество к ручке калитки подведёт под корешок отгорит.

не проведет, жена, дети...вдруг поутру забудет отключить....

16.10.2017 13:49
- гость -

какой же все-таки колхоз на "Солнечной поляне"

16.10.2017 13:50
- гость -

Там нет даже тротуаров. Жители делали дорогу за свой счёт, хотя им "гарантировали" её строительство. Ждать пока какой-нибудь бухой раскатает там детей, идущих вдоль дороги? Сам там не живу, но понять могу

16.10.2017 14:04
- гость -

Дак надо было тротуары сделать, а не оставлять между заборами и дорогой огромные газоны

16.10.2017 14:06
- гость -

В Лебяжке не менее опасно идут пешеходы и поток машин не меньше. Почему там не перегораживают, или теперь начнут?

16.10.2017 14:12
Павсекакий

"Дак надо было тротуары сделать, а не оставлять между заборами и дорогой огромные газоны"
-------
А почему ты не сделал там тратуары?

16.10.2017 14:27
- гость -

Администрации нужно ДОСТРОИТь ДОРОГУ до Энтузиастов – и нет проблем!

А мы чубы друг другу рвём! А администрация – молчит. А почему?

Информация к размышлению «гостям- автолюбителям- критикам»:

«Как объясняет представитель Росавтодора, средняя стоимость строительства дороги высшей, 1-й категории в 2015 г. составила 66,5 млн руб., 2-й категории – 48,7 млн руб., 3-й категории – 44,8 млн руб. В 2014 г. цена строительства дороги 1-й категории составляла 59 млн руб.»


А у нас в Барнауле в 2016 году - 600 метров построили за 143 млн. руб?!
И до сих пор не сдали в эксплуатацию!

1. В Барнауле построят новую дорогу за 143 млн рублей
15:38 (28.06.2016)

Новая дорога будет пролегать от ул. Энтузиастов до Павловского тракта. Цена контракта составляет 143 млн 862 тыс. рублей. Источником финансирования является бюджет Барнаула на 2016 год.
Общая протяженность трассы составит
1,3 км.
На том же участке подрядчик должен будет построить двухсторонний тротуар, сети наружного электроосвещения по ул. Солнечная Поляна и Павловскому тракту , а также обустроить ливневую канализацию.

16.10.2017 14:29
- гость -

16.10.2017 10:19
- гость -, ок, не "кирпич" поставить, а просто знак "Жилая зона" и за сквозной проезд карать по строгости закона. Проблема решится.

16.10.2017 14:31
- гость -

Повсекакий,лечи своя больная голова))))

16.10.2017 14:31
- гость -

16.10.2017 11:17
- гость -, и с каких пор там существенный вред и УК? Самоуправство есть и в КоАП, по нему и возбуждалась полиция.

16.10.2017 15:21
- гость -

16.10.2017 10:34
- гость -
Берёшь первого попавшегося хозяина ближайших домов и начинаешь на него навешивать обвинение на полном серьёзе. На следующий день он выдаст виновного, всё равно местные знают.

Ну можно и так, на кого навешивают пойдёт по административке (которую закроют из за отсутствия доказательств), а тот кто подал пойдёт по уголовке (за клевету) если конечно ума хватит на кого навешивают подать заявление.

16.10.2017 15:28
- гость -

16.10.2017 11:17
- гость -, и с каких пор там существенный вред и УК? Самоуправство есть и в КоАП, по нему и возбуждалась полиция.



бетонные блоки посредине дороги на проезжей части где может транспортное средство двигаться со скоростью 60 км. ч. это можно как попытку убийства трактовать
а вообще это прерогатива суда определять, где существенный вред, а где нет.

16.10.2017 16:08
- гость -

16.10.2017 15:28
- гостю -@на проезжей части где может транспортное средство двигаться со скоростью 60 км. ч@

Там, вообще-то, стоит знак на всём протяжении - Только 30 !

16.10.2017 16:11
- гость -

В октябре 2016 г. улицу Энтузиастов и Павловский тракт соединит новая дорога
Улица Солнечная Поляна станет длиннее.

09:30 01/07/2016
0 593
Барнаул, 1 июля - АиФ-Алтай.
Новая дорога с ливневой канализацией, искусственным освещением, тротуарами и светофором будет построена в Барнауле на ул. Солнечная Поляна от ул. Энтузиастов к Павловскому тракту. Общая протяженность дороги составит 1,3 км.
Соответствующий аукцион объявлен на сайте Госзакупок. В рамках программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2020 годы» на этот контракт из городского бюджета выделено 143 млн 862 тысяч рублей.
Завершить работы подрядчик должен к 1 октября 2016 года.

16.10.2017 16:14
- гость -

Надо поставить ограничение скорости 10 км/ч и камеры.

16.10.2017 18:22
гость

Молодцы местные. Достойно уважения.

16.10.2017 18:25
Ссуну на ручки калиток

Смотри донеси. А то подкрадываться будешь, пугнет кто и не только малую, но и большую нужду справишь. В штаны прям.

16.10.2017 18:31
От 14:06

В Лебяжке не менее опасно идут пешеходы и поток машин не меньше. Почему там не перегораживают, или теперь начнут?

То есть если где—то есть хуже, то пусть везде так будет? Может у вас на Лебяжке лучше порядок навести? Хотя все равно не поймешь,нет у тебя такого органа.

16.10.2017 18:55
гость

16.10.2017 10:27
- гость -
Например сходить по малой нужде на калитку, лучше на ручку калитки...
--------

Вот сразу видно настоящего брутального мужика! Хоть не позорься писун! )))))
И вот таких зассаных борцунов в каждом паблике как грязи. Склизь человечья.

16.10.2017 19:00
Кстати

Даешь общий зассык в знак протеста! В кущи, где недостроенную дорогу бросили. Там и примирятся и местные и проезжаючие!

16.10.2017 21:14
- гость -

Вы бы так ретиво к администрации обращались чтоб дорогу достроили в 4 полосы до энтузиастов, а не критиковать жителей. Да и гоняете вы с телефоном в ухе. Фраера

16.10.2017 21:18
- гость -


16.10.2017 18:22
гость

Молодцы местные. Достойно уважения.

Ну наконец-то, засранец блоками на дорогах появился.

16.10.2017 21:32
гость

Так хватай его! Чо сопли то жуешь?

16.10.2017 21:47
Абориген

А что по этому поводу думают коренные жители деревень Докучаево и Сулима?

16.10.2017 21:49
Коренные

Анализируем пока. Уже все пальцы сломали и ноздри опухли. Но решение уже рядом.

16.10.2017 21:54
Коренные готовы

Пристяжные мнуться!