Перевозивший детей из Барнаула пассажирский автобус сгорел в Петербурге

Дети не пострадали, однако сгорели их вещи и документы

04 января 2018, 21:19, ИА Амител

Фото: twitter.com

Туристический автобус, который перевозил школьников из Барнаула, сгорел в районе Биржевой площади на Стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на городское ГУМЧС.

Спасатели отмечают, что инцидент произошел утром в четверг, 4 января. Сгоревший частный автобус марки MAN был припаркован.

По данным местных СМИ, ЧП произошло за четырнадцать минут. Автобус перевозил по городу юных барнаульцев. Дети не пострадали, но их вещи и документы сгорели.

Сообщается, что на месте пожара работали пятнадцать человек и три пожарных расчета. 

"Фонтанка.ру" добавляет, что всего в автобусе находились 33 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет из барнаульской театральной студии "ТиМ". Они прибыли в культурную столицу РФ на творческий конкурс утром 4 января, после чего встречающая сторона повезла их на автобусе на экскурсию. Трехчасовая поездка по Петербургу входила в оплаченный трансфер.

НТВ со ссылкой на ТАСС добавляет, что по словам директора барнаульского Дома художественного творчества Валентины Лежневой, водитель автобуса помогал эвакуировать детей и спасать вещи. Но в итоге в автобусе все равно сгорели некоторые документы и театральный реквизит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров