Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правду давай: репортаж с митинга в центре Кемерово

, ИА "Амител"
На площадь Советов в столице Кузбасса подтянули большое количество полиции

Видео и фото: Ася Хлыновская специально для Amic.ru

Митинг в центре Кемерово, в ходе которого жители областной столицы требуют наказать виновных в трагедии, произошедшей в ТЦ "Зимняя вишня", продолжается.

На месте работает заместитель главного редактора медиагруппы FM-Продакшн Ася Хлыновская.

В данный момент на площадь Советов, где проходит акция, стянули значительные силы полиции.

Собравшиеся граждане обсуждают информацию о погибших в результате пожара и высказывают уверенность в том, что истинные масштабы трагедии от них скрывают.

Проезжающие автомобили активно сигналят и выражают таким образом поддержку жителям Кемерово, пришедшим в центр города.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

27.03.2018 14:31
- гость -

А правду мы узнаем не ранее, чем через 50 лет, когда рассекретят информацию по пожару, но только в случае, если результаты расследования не сфальсифицируют сейчас. А фальсификация, я думаю, уже идет полным ходом.

27.03.2018 14:34
- гость -

ссыкотно? полицию согнали защищать?

27.03.2018 14:38
- гость -

Ну скажут вам правду, вам легче от этого станет? Людей уже не вернуть и надо думать о том, чтобы такая трагедия не повторилась.

27.03.2018 14:40
- гость -

Полиция для того, чтобы не было беспорядков. Люди сейчас в таком состоянии, их можно понять. Но могут пострадать невинные.

27.03.2018 14:41
Ируся

интересно,у полиции рука поднимется? что-то страшно становится.........

27.03.2018 14:42
- гость -

я вот понять не могу: кому то станет легче, если скажут что погибло не 60, а 160??? Или кому то легче от того что погибло не 160, а 60?? Какая разница?? Люди погибли, дети, и что 60, что 160 - это трагедия! Но у нас как всегда, начинают всякую хрень собирать, соседка соседки, знакомый знакомого.. ни один не сказал - да, я лично вынес и посчитал, все "свидетельские" показания ОБС.. Разве кому то отказали уже в материальной помощи, потому что не признали погибшим?? Или еще как то ущемили исходя из типа "заниженного" числа погибших?? Кому то выгодно раздуть масштабы трагедии, устроить беспорядки - вот это абсолютно очевидно. Трагедия чудовищная, наказание должны понести виновники, и уж за 60 или 160 человек оно не уменьшится...

27.03.2018 14:42
- гость -


27.03.2018 14:38
- гость -
18 марта думать надо было. Щас поздно уже.

27.03.2018 14:43
- гость -

27.03.2018 14:42
Vanadiy2014
Нет, это же случилось при старом президенте, он как раз щас сдаёт дела новому. Ну а новый прийде - порядок наведе!

27.03.2018 14:47
TAO

Интерестно, а митинг то наверное несанкционирован? Приказ Полиции на разгон митинга поступит? Зря власти полицию подтянули в таком количестве, сразу видно бояться правды, бояться народного гнева. Русский народ может долго молчать, но если погибли дети, то держитесь власти, за ребенка любой человек порвет виновных, видимо бояться за солнцеликого, военных уже туда стянули, интерестно хватит ли смелости у Путина на митинге появиться?

27.03.2018 14:47
- гость -

Ируся
толпа неуправляема, тем более в нынешнем состоянии людей.. а при наличии козлов-провакаторов, которых очевидно сейчас там есть, вообще сложно сказать во что может обернуться этот митинг. Пострадать то могут не только чиновники, в принципе любой даже случайно попавший в эту машину. А отдельные личности однозначно попытаются устроить какую-нибудь гадость на фоне всеобщего горя и крайнего психологического напряжения. Поэтому полиция просто необходима.

27.03.2018 14:49
- гость -

виновник не понесет наказание или вы думаете, что миллиардер бизнес которого платит огромные налоги в бюджет и в карман власти будет привлечен к ответственности??? Тут люди куда с меньшим капиталом сбивают людей насмерть и выходят сухими из воды....

27.03.2018 14:49
гость

а триумфатор то к народу выйдет, или жим жим?

27.03.2018 14:51
- гость -

вы считаете, что если бы 18 марта выбрали другого президента, то трагедии бы не случилось?

27.03.2018 14:52
Ируся

да,обстановочка сейчас та ещё.......новая тема про якобы двести могил на пятом кладбище г.Кемерово. Все кричат и негодуют.....

27.03.2018 14:54
Бестия

Все началась политика.... Сейчас оппозиция Тулеева проснется

27.03.2018 15:02
- гость -

27.03.2018 14:51
- гость -

Если бы в 2000-м выбрали достойного человека, то трагедии не случилось бы. Но что в 2000-м, что в 2018-м достойных среди кандидатов не было, поэтому выбрали, что выбрали. И с этим жить ближайшие несколько лет.

27.03.2018 15:03
Геноцид Эклеров

"Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела. Если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", — рассказал один из членов инициативной группы на митинге на площади Советов в Кемерово.

Другой активист заявил, что распространяемая в интернете информация о том, что тела прячут на местном хладокомбинате, не соответствует действительности.

"Ничего, кроме продуктов, там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?" - цитирует агентство слова активиста.

люди, очнитесь уже. не ведитесь на байки провокаторов.

27.03.2018 15:04
- гость -

за ребенка любой человек порвет виновных

Вот сейчас главное, чтобы это действительно были виновные.

27.03.2018 15:07
- гость -

27.03.2018 15:02
- гость -

вы предсказатель?

27.03.2018 15:09
Che

капитализм убивает. Экономия на всем,чтобы больше заработать.

27.03.2018 15:10
Filin

о, правдоискатели подтянулись, упыри то есть, готовые любое горе поставить на службу себе. Упырям пофиг люди, оне про достойных бакланят.

27.03.2018 15:10
- гость -

27.03.2018 14:42
- гость -/////////////
Если жертв больше 150, то вышвырнут всю администрацию Кемеровской области

27.03.2018 15:12
- гость -

27.03.2018 15:10
- гость -

а если 149, то чё, не выкинут?
зачем вы бред буровите?

27.03.2018 15:13
Гость

Соболезнования всем семьям погибших.
Мне только одно интересно,в выходной день+каникулы у детей+премьера детского мультфильма,приезд детей из соседних районов,а в СМИ говорит о 64 погибших,это как?
Целыми семьями выгорали.
В интернете очень многое преувеличено,но кто из чиновников Кемерово,придумал цифру 64,чем данная цифра вас так привлекла,может просто своим желанием выставить желаемое за действительное???

27.03.2018 15:13
-гость-

Filin- Ролдугин? виолончели в опасности?

27.03.2018 15:18
- гость -

27.03.2018 15:13
Гость

у вас факты есть?
где-то есть дети, которые уже третий день не появляются дома?

27.03.2018 15:20
- гость -


27.03.2018 15:13
Гость
Соболезнования всем семьям погибших.
Мне только одно интересно,в выходной день+каникулы у детей+премьера детского мультфильма,приезд детей из соседних районов.

та же версия, что столько совпадений,+ добавлю очевидцы слышали хлопок в игровой зоне, + отключили оповещение + закрыли людей + заблокировали все выходы.
что это? разве не спланированная акция? с известным всем названием.
еще версия, что спланировано чтобы убрать Тулеева.
как говорится все способы хороши.

27.03.2018 15:24
Ируся

а вот тема с якобы погибшими детками из детских домов,которых некому искать.....и народ снова закипел..........

27.03.2018 15:25
- гость -

интерестно хватит ли смелости у Путина на митинге появиться?

НИ-КОГ-ДА!!!

27.03.2018 15:25
- гость -

27.03.2018 15:20
- гость -

ну это уже слишком

27.03.2018 15:25
- гость -

версия, что спланировано чтобы убрать Тулеева.

идиотом придумана. есть множество более легких способов убрать его

27.03.2018 15:26
- гость -

27.03.2018 15:12 - гость /////////////
А если 149 я не знаю, насколько я помню, клуб когда сгорел, а там погибло много людей, правительство сложило свои полномочия. А так, на досуге погуглите, вся информация есть в Интернете

27.03.2018 15:27
- гость -

где гарантия, что при замене власти не будет таких трагедий?

27.03.2018 15:34
- гость -

27.03.2018 15:27
- гость -

что вы-что вы, если бы президентом была Собчак, а еще лучше сам великий Навальный, то в стране автоматически не стало бы пожаров в ТРЦ.
дороги выпрямились бы и стали без ям, ученики бы не хулиганили в школах, в связи с улучшением уровня жизни бомжей бы не стало.
да и вообще, собаки срали бы исключительно в пакеты, а потом сами бы их и оттаскивали на мусорки.

мне вот интересно, любители понагнетать, а в затяжной зиме тоже Путин виноват?

27.03.2018 15:37
Ируся

- гость -
27.03.2018 15:13
Гость

у вас факты есть?
где-то есть дети, которые уже третий день не появляются дома?

как версия-там были дети из двух детских домов.(почему бы и нет)

27.03.2018 15:42
- гость -

27.03.2018 15:34
- гость -//////////
Вот за его 20-ти летний срок эти ТРЦ и настроились без должного контроля и с коррупцией

27.03.2018 15:44
- гость -

27.03.2018 15:37
Ируся

а они там что, безнадзорные? имен-фамилий нет?
пускай приедут в детдом, проверят.

27.03.2018 15:42
- гость -

хорошо, что при Борьке-алкаше ничего не строили, да?

27.03.2018 15:47
- гость -

27.03.2018 15:44
- гость -///////////
Ключевые фразы: без должного контроля и с гнилой коррупцией

27.03.2018 15:54
- гость -

Да мы про коррупцию во власти и десятой части не знаем.

27.03.2018 15:57
- гость -

27.03.2018 15:47
- гость -
А вот здесь согласен.
И если не посадят никого из чиновников, которые причастны к разрешениям этому ТРЦ, то тогда и есть повод спрашивать с властей.

27.03.2018 16:09
- гость -

У нас на пересечении Взлетная/Попова во дворах "бизнесмен" построил 2 подземных и один надземный гараж. Гаражи вплотную к жилым домам, выезд из гаража один. 2 этажный подземный гараж на расстоянии 3 метра от жилого кирпичного дома, кирпичи дома стали трескаться. Ведь кто-то же из наших властей дал разрешение на строительство.

27.03.2018 16:11
- гость -

И если не посадят никого из чиновников,
то тогда и есть повод спрашивать с властей.

У тебя спрашивалка не выросла.

27.03.2018 16:15
528491

Да уж, надо было думать 18 марта, а сейчас никто и ни за что не ответит. Хромая лошадь никого ничему не научила.

27.03.2018 16:15
- гость -

27.03.2018 16:11
- гость -

А у тебя? Или уже отпала?

27.03.2018 16:17
- гость -

27.03.2018 16:15
528491

да ты не беспокойся. подумали. и проголосовали.
и причем здесь выборы, и охранник, отключивший сигнализацию или вахтерша, закрывшая двери кинозала?

27.03.2018 16:51
- гость -

В штабе, который создали родственники жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», располагают данными о 85 пропавших без вести. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Данные получены лично, по почте и СМС. Фамилии не повторяются. 70 процентов пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет», — сказал собеседник агентства.

27.03.2018 16:59
- гость -

Ну и кто тут говорил, что число реально перепроверить?

27.03.2018 17:02
- гость -

до меня только сейчас дошло почему президент не вышел к народу... Представите как бы он смотрелся в мировых сми если бы он вышел к народу а народ послал бы его далеко и на долго и это в регионе в котором он получил поддержку 85,5% избирателей)))

27.03.2018 17:10
- гость -

до меня только сейчас дошло

ты не очень быстро соображаешь

27.03.2018 17:16
4ugun

Все еще хуже, к десяткам погибших добавились сотни (недалеких, продажных) - нужное подчеркнуть.

Как по мне надо, посадить не только виновных, но и организаторов сего митинга.

27.03.2018 17:17
Гонец из Пензы

ОМОН вместе с гарантом подвезли?

27.03.2018 17:26
Гонец из Пензы

"хорошо, что при Борьке-алкаше ничего не строили, да?"
======
при Борьке-алкаше, и во многом благодаря ему, в Барнауле построили новый мост через Обь. Сейчас строят лестницы в небеса и пешеходные зоны там, где некому ходить.

27.03.2018 18:03
гостю 17:10

тугодум)))

27.03.2018 18:12
Сибиряк

да да да вот именно благодаря Борьке и построили мост, не смешите, всем краем платили налог и не один год
а на счет ситуации
трагедия великая без слов, врагу не пожелаешь
сил и терпения всем пострадавшим и их родственникам

по вопросу всех чудаков (на букву му), которые пытаются попиариться и покачать ситуацию, дай бог воздастся вам за вашу ложь

27.03.2018 18:23
Сибиряк

по вопросу заниженных жертв, правильно сказали
покажите тех кого не посчитали
я думаю власти в итоге (с разрешения родных конечно, не забывайте о законах) опубликуют списки всех погибших, дабы пресечь все спекуляции на тему числа, и тогда увы или предъявите списки тех кого как говорите скрыли (родственники-знакомые же есть, всех не купят)
а если нет, то забейтесь в угол подальше и молитесь чтобы родственники реально пострадавших не узнали о вашей деятельности, они уж точно вас не пожалеют и через 10 лет

ps. по вопросу новых вбросов что типа детей из дет домов привезли массово и их не будут искать
вы в дет.домах хоть раз были? или только говорить можете
там еще выше контроль и пропажа не то что 4-х автобусов (столько детей-то в том дет доме не было) а 1 ребенка уже чп на уровне края

27.03.2018 18:32
Вадим

Противно слышать...Гарант виноват...триумфатор очкует...хорош выть не в тему то уже, шавки...типа в ваших "обажаемых европах и америках с дубаями" и т.д. не горит ни чего и люди не гибнут...спрашивать надо с тех, кто на месте крутит бабками и нашей безопасностью, а не визжать про кисельные берега "там где то...за бугром"

27.03.2018 19:23
- гость -

Выявлять всех кликуш и выяснять - это от тупости или что-то похуже. дальше поступать в зависимости от результатов выясненного. А журналюг, делающих имя на трагедии людей во главе с подпиндосным РБК, увольнять с запретом на профессию. Хватит уже прикрываться свободой слова. Стервятники - "радетели за людей".

28.03.2018 13:20
Гость

Почему не говорят, сколько пропавших без вести. В таких катастрофах как правило 2 цифры - погибших и пропавших без вести