Гендиректора компании-собственника ТЦ "Зимняя вишня" задержали в Кемерово

Предприятию задержанной женщины принадлежало здание торгового центра

30 марта 2018, 12:03, ИА Амител

Фото: 2gis.com

В Кемерово задержана гендиректор компании-собственника здания сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" Юлия Богданова. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя СКР Светлану Петренко.

По ее словам, именно предприятию Богдановой - ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" - принадлежало здание ТЦ, в котором 25 марта произошел пожар.

В ходе следствия установлено, что гендиректор компании-собственника, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, не раз получала уведомления от подчиненных о недостатках системы противопожарной безопасности. При этом она, занимаясь только сдачей в аренду новых торговых площадей, не принимала мер для устранения недостатков.

Подчеркивается, что сотрудники СК уже провели обыск в жилье Богдановой. Вскоре ей предъявят обвинения по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

Напомним, жертвами пожара в кемеровском ТЦ стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Сгоревшее здание восстановлению не подлежит, его будут сносить.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров