Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава фирмы-собственника "Зимней вишни" была уверена в безопасности ТЦ

, ИА "Амител"
Она отметила, что предприняла бы меры, если бы у нее были данные о неработоспособности противопожарной системы

Фото: vse42.ru

Глава компании ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", которой принадлежало здание кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", Юлия Богданова заявила в суде, что была довольна противопожарным состоянием здания. При этом данных о неработоспособности противопожарной системы у нее не было, передает РИА Новости.

"Если бы они у меня были, я бы предприняла все меры", — подчеркнула Богданова.

Она рассказала, что с подрядчиком, которые обеспечивает работу систем противопожарного обеспечения, работал технический директор Георгий Соболев. Богданова отметила, что считала, что все в порядке и безопасность обеспечена.

Напомним, следователи задержали Богданову накануне, 30 марта. По данным следствия, она, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, неоднократно получала от подчиненных данные о неполадках в системе противопожарной безопасности, но не устраняла недостатки.

Пожар в кемеровском ТЦ разгорелся в минувшее воскресенье, 25 марта. Его жертвами стали 64 человека, включая 41 ребенка.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

31.03.2018 13:46
- гость -

Где пожарник-инспектор ?
Который кормился этой вишенкой

31.03.2018 14:02
- гость -

Хорошо, что не кашмарили бизнес и не досаждали глупыми и ненужными проверками. А делали все по закону и в соответствии с утвержденными графиками. Отсюда достойный, честный и уверенный ответ главы фирмы-собственника "Зимней вишни" . Люди просто спокойно работали, предоставляя россиянам за деньги требуемые им услуги. Только и всего.

31.03.2018 14:38
гость

31.03.2018 13:46
- гость -
Где пожарник-инспектор ?
Который кормился этой вишенкой

Ему не разрешали кормиться, надзорные каникулы по требованию либералов. Больше всего требовали прекратить проверки Навальный и Собчак. Их прекратили. Теперь каждому либералу надо сунуть по вишенке за каждого погибшего ребенка

31.03.2018 14:42
гость

Один из главных лозунгов Навального - отменить все проверки бизнеса

31.03.2018 14:58
- гость -

Навальный же уголовник? Так пишут российские СМИ. Его имя даже вслух не произносится? Как может человек без Ф.И.О. командовать в стране где есть народом выбранный президент? (Тьфу, ну, что же Вы не сказали, что Вам методичку новую не принесли? По старой все шпарите. А я с Вами как с думающим человеком ...)

31.03.2018 15:06
- гость -

Кто же теперь отменит требование президента России В.В. Путина о "некошмаривании бизнеса"? Хорошо, что теперь, возможно, будут масштабные, комплексные, всеобъемлющие проверки. Да и выше отписавшиеся гости, судя по профессиональным откликам, совсем не против по тотальному контролю за бизнесом? Как нет? а навальнят кто приплетал,а?

31.03.2018 15:17
гость

Если кошмарить бизнес нам скоро нечего будет кушать, а если предоставить бизнес самому себе, он может перестать тратиться на безопасность. Поэтому нужна золотая середина. В любом случае с каждым водителем не сидит инспектор ГИБДД, водитель сам отвечает за безопасность эксплуатации автомобиля. Так и на любом объекте, как только ушел инспектор, можно закрыть все выходы, а можно и вспомнить, что это преступление и не закрывать.

31.03.2018 15:28
- гость -

31.03.2018 15:17
гость

Россию давно призывает мировое сообщество жить по законам. Попытка была в 90-2000. Но, как показывает практика, для россиян, это, почему то очень сложно. Они воспринимают это как личное оскорбление, матеря всех им предлагающим

31.03.2018 15:43
гость

31.03.2018 15:28
- гость -

Уверяю вас, я жил в 90-х, по сравнению с 90-ми вы сейчас купаетесь в законе. И уверяю вас Западу три раза наплевать, как вы тут живете, главное, чтобы вы со своими большими природными ресурсами вдруг по глупости не стали им конкурентами на мировом рынке. И если вместо того, чтобы установить реальные причины трагедии, уйти в политическое бла-бла-бла, трагедия может повторится. А по закону надо жить независимо от того к чему нас призывает Запад, даже если они там все умрут, надо будет жить без них, но по закону

31.03.2018 16:19
- гость -

31.03.2018 15:28
- гость -
это кто живет по законам?
клоуны западные и ты?
смешно

31.03.2018 16:21
- гость -

Все не видели нарушений, ничего не знали, бла бла бла.
Волки в овечьей шкуре.
а детей 41 человек не вернуть.:\

31.03.2018 16:35
гость

31.03.2018 16:19
- гость -

Прикинь, лупень, я по закону, а ты клоун западный с зоны постишь?

31.03.2018 16:36
гость

Детей не вернуть, главное что бы теперь не бла-бла-бла про политику, а других детей защитить