Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"После Тулеева сложно управлять Кузбассом": политолог о назначении Цивилёва

, ИА "Амител"
1 апреля Аман Тулеев подал в отставку
Фото: dofa.news

Фото: dofa.news

Политолог, профессор КемГУ Александр Коновалов рассказал, что высокий рейтинг президента России Владимира Путина поможет вновь назначенному главе Кузбасса Сергею Цивилёву избраться на пост губернатора. Об этом пишет РИА "Новости".

"Кузбасс привык, что на выборах губернатора лицо, претендующее на эту должность, получает 90-95% голосов. Естественно, Цивилёв, даже при наличии определенного временного интервала, не сумеет получить тот уровень поддержки, если он еще пойдет на выборы", — говорит политолог.

Коновалов напомнил, что в Кемеровской области есть мнение, что Цивилёв "не во всем справился в обстановке, в общении с людьми на стихийном митинге (после пожара в ТЦ "Зимняя вишня")". Также политолог подчеркнул, что Цивилёв не воспринимается "целыми слоями населения". Он новый человек в политике.

"На юге области, особенно в Новокузнецке, сильно были обеспокоены тем, что он представитель холдинга, который занимается открытыми горными работами, потому что по этому поводу много митингов, протестов. Вряд ли Цивилёв сможет получить поддержку, какую имел Тулеев", — говорит профессор.

Коновалов заверяет, что после Тулеева Кузбассом "очень сложно управлять". Также под сомнение политолог ставит и тот факт, что врио губернатора успел сработаться с командой Тулеева. Между тем в пользу Цивилёва могла бы сыграть поддержка президента Владимира Путина.

Напомним, 1 апреля Аман Тулеев подал в отставку. Его заявление подписал президент России Владимир Путин. Врио главы Кузбасса назначен Сергей Цивилёв. 

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

2.04.2018 10:20
- гость -

Население проголосует как надо власти - можно не сомневаться.

2.04.2018 10:40
Я не робот

Что за цыплёнок на фото?

2.04.2018 10:54
- гость -


2.04.2018 10:40
Я не робот

А вы почитайте его биографию на Дожде, может задумаетесь...

2.04.2018 11:00
Я не робот

Ещё ресурс "для идиотов" я не читал...

2.04.2018 11:02
Читатель

Этот не должен таким регионом править. То на коленки становится, то тут же попрекает, да и внешне как уже отметили не того парниша.

2.04.2018 11:07
- гость -

Ну если на его рожу можно ещё не смотреть и закрыть глаза, то с биографией то что делать? Тут и без Дождя понятно что-то неладное.

2.04.2018 11:14
- гость -


2.04.2018 11:00
Я не робот

Ну, дык, довольствуйтесь официозной инфой, но они вам про тамбовских ничего не скажут...

2.04.2018 11:22
Я не робот

ИМХО верить "дождю" - себя не уважать.

2.04.2018 11:31
- гость -

Это верно, а верить официозу - это себя уважать!

2.04.2018 11:51
Михаил

Цивилеву хорошо бы для поднятия своего рейтинга и поддержки людей хорошо бы дать распоряжение на выплату налоговых вычетов.

2.04.2018 14:05
Я не робот

2.04.2018 11:31
- гость -

не поверишь, но между официозом и дождём есть огромный пласт легитимной информации.

PS Да кому я рассказываю... поражённые "дождём"...

2.04.2018 14:52
- гость -


2.04.2018 14:05
Я не робот

Дык, эта, назовите эти издания. И интересно узнать, какая информация в нашей стране легитимная...

2.04.2018 17:40
Гость

Биография
В 1978 году поступил в Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова в Севастополе. Закончил в 1983 с отличием.

До 1994 года Цивилёв проходил военную службу в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации. Дослужился до звания капитана третьего ранга.

Затем поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, в 1999 году закончил вуз по специальности «Финансы и кредит».

В 1995—1996 годах Сергей Цивилёв руководитель службы безопасности в санкт-петербургском филиале банка «Аэрофлот».

С 1997 по 2012 годы возглавлял юридическую компанию «Нортэк».

С 2010 года занимается инвестициями в горнодобывающей сфере.

В 2012—2013 годах — заместитель председателя совета директоров ООО «Колмар».

С 2014 года — генеральный директор компании «Колмар» и владелец 70 % её акций (оставшиеся 30 % через Volga Group принадлежат предпринимателю Геннадию Тимченко[2]). ООО «Колмар» — комплекс угледобывающих предприятий, трейдинговых и логистических организаций, образующих единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного угля, который добывают на месторождениях Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).

Со 2 марта 2018 года — вице-губернатор Кемеровской области.

С 1 апреля 2018 года является временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области, в связи с отставкой Амана Тулеева[3][4].

Семья
Брат — Валерий Цивилёв, генеральный директор «Колмар групп» и "УК «Колмар».

Сергей женат на Анне Цивилёвой, которой в марте 2017 года передал 70 % доли в ООО «Колмар групп».[5] До 2 марта 2018 года Сергей и Анна Цивилёвы возглавляли швейцарскую компанию Kolmar Sales and Logistics.[6]

Вот такой у нас будет губер.

НЕ нравится

3.04.2018 18:43
Николай

Следующий шаг - сделают его сенатором! от ПЖиВ Для этого партийная квота и заложена, чтобы проворовавшиеся чины были неподсудны!!!

Загрузка...