Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Оба Алтая назвали регионами с "максимальной поддержкой" пенсионной реформы

, ИА "Амител"
Поддержка властей регионов оценивалась по шкале от 0 до 5

Фото: requesto.ru

Республика Алтай и Алтайский край вошли в число регионов с самым высоким уровнем поддержки пенсионной реформы среди региональных властей. Об этом сказано в обзоре Фонда "Петербургская политика".

Эксперты оценивали степень публичной солидаризации исполнительной и представительной власти регионов по шкале от 0 до 5.

В составленном рейтинге наш регион набрал 8 баллов. Отмечается, что парламентарии края большинством голосов поддержали законопроект к принятию его в первом чтении, добавив, что для принятия инициативы во втором чтении нужно подготовить предложения с учетом его общественного обсуждения.

Также приводятся слова врио губернатора Виктора Томенко, который заявил: "Если страна перейдет на новые правила, то пенсионеры смогут получать значительно больше, чем сейчас. Если этого не сделать, то среднюю пенсию в 12 тысяч придется так же индексировать всего лишь на уровень инфляции, а хотелось бы больше".

Читайте также: Парламент Горного Алтая проголосовал за пенсионную реформу

Республика Алтай в исследовании набрала 9 баллов. Отмечается, что глава региона Александр Бердников, затрагивая тему пенсионного возраста, подчеркнул, что работает с удовольствием и "будет работать, пока физически здоров". "Как у кого подходит пенсионный возраст и начинаешь — "уйди", плачут! "Дайте возможность поработать", и еще, и еще, ну, тут разные позиции. Тут надо правильно людям объяснять", — добавил он. В сообщении говорится, что депутаты Госсобрания проголосовали за законопроект 13 июля.

Также в список регионов с максимальными оценками вошли Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Приморский край, Архангельская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Саратовская и Томская области.

В десятку регионов с минимальной оценкой вошли Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская АО.

В обзоре сказано, что уровень вовлеченности губернаторов в пенсионную реформу остается ниже, чем у парламентов, но при этом число заявивших о поддержке глав регионов возросло. В целом большинство участников дискуссий положительно отнеслись к законопроекту накануне первого чтения. 

Профильный думский комитет одобрил инициативу 17 июля.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.07.2018 15:28
- гость -

В этой стране,вернее,у человекообразных во власти - два уровня инфляции- для ушей быдломассы(3%) и реальный(20% и более)....За идиотов всю страну держат....

18.07.2018 15:31
- гость -

А депутаты у людей мнение интересно спрашивали, они вроде народ представляют а не себя.

18.07.2018 15:32
Даша Сибирячк

Я щитаю што Мы лидеры в данной теме!

18.07.2018 15:33
- гость -

ранее сегодня я уже писал про мгновенную готовность наших политических депутаток набить себе на ягодицах профиль недимона и герб едра при поступлении команды сверху.

18.07.2018 15:36
многодетный

Наконец-то я услышал, что Томенко поддерживает и одобряет пенсионную реформу, что для этого есть все основания, да и Единая Россия его поддерживает.... вот такой губернатор нам и нужен.

18.07.2018 15:41
гость

no NAME | Спасибо ВО...ДЕ! #2 /cover Ленинград - Патриотка/ -наш ответ трусливым депутатам!

18.07.2018 15:46
-гость-

интересно получается 90% народа против а они за, что то в консерватории напутано? как говаривал Жванецкий

18.07.2018 15:47
- гость -

Хотел бы посмотреть каменщика, сварщика, подсобного рабочего со стройки, грузчика кто бы хотел работать после 60 лет. Может пойти в хоккей играть в 60 лет за сборную России? Путин же играет.

18.07.2018 15:54
- гость -

референдум однозначна, и отставкой правительства.

18.07.2018 15:55
- гость -

Требовать надо референдума по этому вопросу.

18.07.2018 15:56
- гость -

Ни Петровичю,ни Василичю волноваться о пенсии не стОит-у одного генеральская пенсия,другому норникель пожизненную сумму отвёл. Да и продажа земельных участков и леса неплохая прибавка к жалованью.

18.07.2018 16:14
- гость -

Каждый народ имеет то правительство которое ....
... его имеет.

18.07.2018 16:14
Гость

Ну и зачем нам такие наши представители? Страшно далеки они от народа. Надо менять досрочно.

18.07.2018 16:26
- гость -

Все жители алтайского края за отмену пенсионной реформы и НДС 20% - несогласные только чиновники.

18.07.2018 16:28
- гость -

нет ни одного человека, довольного предстоящей пенсионной реформой, кроме ее организаторов и тех, кто достиг пенсионного возраста
а говорить то можно что угодно

18.07.2018 16:33
- гость -

по 5-ти бальной шкале набрали 8, это 5+++?

18.07.2018 16:46
Публицист

Обязательно проголосую за губернатора любого, только не Томенко! Предатель! Враг народа! Он сводки смотрел по пенсиям и з/п в крае прежде чем заключение давать? Экономист сраный.

18.07.2018 16:47
1959 год рождения

Реформа эта - обычное воровство. Взять и украсть деньги в размере годовой пенсии.Всю жизнь плачу налоги, 41 год.

18.07.2018 16:56
prosto

да....непонятно ....народ в крае на митинг ходит против реформы, а оказывается все зашибись

18.07.2018 17:10
Костен

"Пенсии возможно повысятся"- этим все сказано. У нас в стране повышается только цена на бензин без "возможно". Я против такой системы. У нас депутатов огромное количество что у них мозги за сохли, нет мыслей как заработать деньги?

18.07.2018 17:19
- гость -

18.07.2018 16:28
- гость -
нет ни одного человека, довольного предстоящей пенсионной реформой, кроме ее организаторов и тех, кто достиг пенсионного возраста

Ну зачем вы так, у нас же дети есть..

18.07.2018 17:26
многодетный

А как на законных основаниях отозвать депутатов, которые страшно далеки от народа ?

18.07.2018 17:47
- гость -

18.07.2018 16:47
1959 год рождения
39!

18.07.2018 18:23
- гость -

18.07.2018 17:26
многодетный

Антиконституционные законы как раз подпадают под статью об отзыве депутатов.

18.07.2018 18:53
Алкаголик из Масквы

Регионы с наибольшей средней продолжительностью - против реформы, а регионы с наименьшей за реформы... самоубицы какие то. Нонсенс Какой то. Но это превый раз волчий оскал показала власть

18.07.2018 18:54
- гость -

Прям все для народа ! Спасибо огромнейшее ! Мимо будете проезжать будем кланяться и шапки сымать

18.07.2018 18:58
- гость -

Прям как в деревне дураков ! Только не смешно (((

18.07.2018 19:13
- гость -

по шкале от 0 до 5.
В составленном рейтинге наш регион набрал 8 баллов.

Так и набирают 160%!

18.07.2018 20:21
- гость -

Даешь РЕФЕРЕНДУМ!!!

18.07.2018 20:45
гость

Нас опять дурачат.
Я против пенсионной реформы и думаю, что большинство в Алтайском крае и Республике Алтай тоже против.
И ни чем Вы не докажите обратное.

18.07.2018 20:56
- гость -

совет молодым : выбирайте работу на которой сможете работать и в 70 лет и далее.

18.07.2018 21:34
- гость -

От публичной поддержки повышения пенсионного возраста воздержались представители исполнительной и законодательной власти 12 регионов — Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской и Еврейской автономной областей, а также Москвы.

18.07.2018 21:36
- гость -

В сентябре у вас есть отличный повод проголосовать за достойного нового губернатора.

19.07.2018 00:35
Добрый

Это кидалово. Референдум!

19.07.2018 01:14
Гостья

Пришиваю карман пошире для пенсии, индексированной выше, чем на уровень инфляции. Действительно, пора привыкать к лучшему.

19.07.2018 09:38
владимир

РЕФЕРЕНДУМ нужен однозначно!!! а ниши как всегда команду дали они как послушные головку опустили и проголосовали, все боятся за свое место !

19.07.2018 09:41
- гость -

Что не работать в кабинете иди поработай физически!потом посмотрим одобришь ты этот анти народный закон