Россиян предупредили о возможности отмены пенсий, если не провести реформу

Причиной этого, по словам Володина, может стать дефицит государственного бюджета

12 августа 2018, 23:59, ИА Амител

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с жителями Саратова, которая состоялась 11 августа, предупредил своих избирателей, что снижение уровня пенсий и отмена их как таковых не исключается в дальнейшем в России, сообщает URA.RU со ссылкой на портал FreeNews-Volga.

"У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет – это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", - заявил Володин.

Также он рассказал собравшимся саратовцам, что ранее на одного саратовского пенсионера приходилось четверо работающих, а сейчас это соотношение выглядит как 0,96 к 1.

"Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будет все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче", - ответил Володин на критику из зала основных положений пенсионной реформы.

Встреча Володина с жителями Саратова состоялась в рамках широкой дискуссии о повышении пенсионного возраста. По словам спикера Госдумы, итогом реформы должно стать повышение уровня жизни пенсионеров в России.

Ранее Володин поручил депутатам на каникулах обсудить с избирателями пенсионную реформу - каждому в своем регионе. Сам спикер обещал провести часть летнего отпуска в своем регионе - в Саратовской области. 

"Сочетание отдыха на Волге со встречами с избирателями - что может быть лучше", - отметил тогда Володин.

Депутатам поручили на каникулах обсудить с избирателями пенсионную реформу

"Сочетание отдыха на Волге со встречами с избирателями - что может быть лучше", - подчеркнул Володин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров