Депутат на Алтае попалась на фиктивной постановке на учет иностранцев

По данным следствия, народная избранница достоверно знала, что граждане Узбекистана проживать в ее доме не будут

02 ноября 2018, 16:15, ИА Амител

Фото: vot69.ru

Женщину-депутата в Рубцовском районе Алтайского края подозревают в фиктивной постановке на учет иностранцев из Узбекистана.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в отношении народной избранницы одного из сельских собраний возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

"По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемая, являясь собственником жилого дома в одном из сел Рубцовского района, направила в отдел полиции уведомления о прибытии четырех граждан Республики Узбекистан для постановки на миграционный учет. При этом женщина достоверно знала, что иностранные граждане проживать в ее доме не будут, и фактически жилое помещение ею не предоставлялось", — указывают в СКР.

В итоге данные лица были поставлены на миграционный учет, и таким образом подозреваемая лишила сотрудников полиции, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением по территории нашей страны.

Расследование продолжается.

Алтайский край назвали регионом с потенциалом для заселения мигрантами

Алтай стал примером субъекта России с большой территорией, которую можно использовать для экономического развития

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров