"Убитую" барнаульскую улицу Мамонтова начали ремонтировать

Работы оценили в 19 млн рублей

15 августа 2019, 17:34, ИА Амител

Дорога по улице Мамонтова в Барнауле дождалась ремонта. Подрядчик уже приступил к работам, сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

"В этом году силами подрядной и субподрядной организаций ГУП ДХ АК "Центральное ДСУ" и ООО "Алтайдорстрой" будет отремонтирован участок дороги от строения № 141 до проезда Канатного протяженностью 1280 метров. Стоимость работ около 19 млн рублей", – уточнили в мэрии.

О необходимости внести участок в планы по ремонту говорили еще в прошлом году. Но приняли решение провести его в 2019-м, включив в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В администрации подчеркнули, что улица Мамонтова "имеет большую социальную значимость": соединяет нагорную часть города с центральной, входит в маршрут общественного и используется для движения транзитного транспорта.

Для ремонта придется ограничить автомобильное движение. Так что до 27 августа будет полностью закрыт проезд от дома № 299 по ул. Мамонтова до ул. Фомина. Кроме нового асфальта здесь установят водопропускные трубы, бортовой камень, тактильные плиты и поребрик, отрегулируют люки колодцев, обустроят тротуары, обновят дорожные знаки и разметку.

Напомним, всего в рамках нацпроекта БКАД в Барнауле в 2019 отремонтируют 33 участка дорог. 11 из них уже введены в эксплуатацию, девять готовятся к сдаче, на 13 работы продолжаются.

Какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2019 году. Инфографика

Одним из самых масштабных обещает стать реконструкция проспекта имени Ленина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров