Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Убитую" барнаульскую улицу Мамонтова начали ремонтировать

, ИА "Амител"
Работы оценили в 19 млн рублей

Дорога по улице Мамонтова в Барнауле дождалась ремонта. Подрядчик уже приступил к работам, сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

"В этом году силами подрядной и субподрядной организаций ГУП ДХ АК "Центральное ДСУ" и ООО "Алтайдорстрой" будет отремонтирован участок дороги от строения № 141 до проезда Канатного протяженностью 1280 метров. Стоимость работ около 19 млн рублей", – уточнили в мэрии.

О необходимости внести участок в планы по ремонту говорили еще в прошлом году. Но приняли решение провести его в 2019-м, включив в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В администрации подчеркнули, что улица Мамонтова "имеет большую социальную значимость": соединяет нагорную часть города с центральной, входит в маршрут общественного и используется для движения транзитного транспорта.

Для ремонта придется ограничить автомобильное движение. Так что до 27 августа будет полностью закрыт проезд от дома № 299 по ул. Мамонтова до ул. Фомина. Кроме нового асфальта здесь установят водопропускные трубы, бортовой камень, тактильные плиты и поребрик, отрегулируют люки колодцев, обустроят тротуары, обновят дорожные знаки и разметку.

Напомним, всего в рамках нацпроекта БКАД в Барнауле в 2019 отремонтируют 33 участка дорог. 11 из них уже введены в эксплуатацию, девять готовятся к сдаче, на 13 работы продолжаются.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.08.2019 18:39
- гость -

Её расширять надо а не латать, там люди дома профлистом отгораживают, до дороги 1,5 метра

0  0
15.08.2019 18:39
- гость -

И 19 лямов не многовато?

0  0
15.08.2019 18:52
- гость -

18:39, нормально) Даже 15000 рублей за метр дороги нет. Да и дорога широкая!

0  0
15.08.2019 19:46
Горожанин

Да ну, воду проведут в 21 веке жителям города? Вы их слишком балуете! Зажрутся!

0  0
15.08.2019 22:39
- гость -

А что, дальше Фомина дорога много лучше? Надо уж до конца делать, до заправки.

0  0
16.08.2019 09:37
- гость -

Опять без ливневой канализации - на долго не хватит...

0  0
16.08.2019 09:54
внимательным


2019 19:46
Горожанин
Да ну, воду проведут в 21 веке жителям города? Вы их слишком балуете! Зажрутся!

16.08.2019 09:37
- гость -
Опять без ливневой канализации - на долго не хватит...

--Кроме нового асфальта здесь установят ВОДОПРОПУСКНЫЕ ТРУБЫ, бортовой камень, тактильные плиты и поребрик, отрегулируют люки колодцев, обустроят тротуары, обновят дорожные знаки и разметку.--

Это не водопровод как подумали некоторые, это отвод талых и дождевых вод, для вторых, которых этого не поняли.

Любое дело лишь бы охаять. Обязательно нужно свою какашку кинуть даже не вникая в суть.

0  0
16.08.2019 10:03
- гость -

Я считаю, что там как минимум на 1 метр можно было расширить проезжую часть, в той шириной, которая имеется сейчас два грузовика расходятся на довольно близком расстоянии друг от друга.

0  0
16.08.2019 12:14
- гость -

16.08.2019 10:03
- гость -
На метр?? каким образом? Дома снести??? Считает он...

0  0
16.08.2019 12:18
Житель правого берега Оби

Какой идиот опять решил ремонтировать эту дорогу. Ну ведь это же опять на год. Улица узкая. Фуры убивают её своим потоком. Ливневок нет, вечный автохлам годами ремонтируется по обочинам.
Давно пора сделать нормальную дорогу на соседней улице-Правый берег пруда. Там расстояние между домами позволяет сделать 4-х полоску!!!
Ну или сделайте одностороннею, по Правому бегу в город, по Мамонтова из города. Все просто. Все просто!

0  0
16.08.2019 12:22
- гость -

Давно пора сделать нормальную дорогу на соседней улице-Правый берег пруда. Там расстояние между домами позволяет сделать 4-х полоску!!!

Ты чего скурил? какая четырехполоска в частном секторе???

0  0
16.08.2019 14:27
Житель правого берега Оби

16.08.2019 12:22
- гость -

тоже курю, что и вы.
где по тексту написано у меня что предлагаю сделать 4-х полоску. Я только лишь сказал что там ширина улицы, между домами большая. Хватит на 4-ре полосы.
p.s а Павлик, Попова не с частного сектора начинались? а Комсомольский проспект?

0  0
Загрузка...