Новости

В крови шестилетнего ребенка, сбитого полицейским в Кирове, нашли "рюмку водки"

, ИА "Амител"
Родители мальчика шокированы результатами экспертизы
Фото: novostivolgograda.ru

Фото: novostivolgograda.ru

Судмедэксперты нашли в крови шестилетнего ребенка, насмерть сбитого полицейским в Кировской области, 0,51 промилле этанола, сообщает "Комсомольская правда". Это равносильно приему рюмки водки.

Авария унесла жизнь дошкольника из села Буйского в Уржумском районе 13 июля. Ребенок, катаясь на велосипеде, выехал на дорогу, по которой в тот момент проезжал Nissan под управлением сотрудника правоохранительных органов.

Сейчас ведется расследование происшествия. В это время полицейский продолжает работать. Жители села опасаются, что он может оказать влияние на ход следствия.

Адвокат Федор Коновалов, который специализируется на защите пострадавших в ДТП, предположил, что этанол в крови ребенка мог образоваться в процессе ее брожения. Его наличие никак не повлияет на квалификацию действий водителя.

"Решение вопроса о виновности или невиновности человека принимает суд. Так что если представить, что в данном дорожном происшествии полицейский не виноват, то нет оснований увольнять его", – считает Коновалов.

По словам адвоката, полицейский продолжает работать по банальной причине: если его попросят покинуть свой пост, а затем признают невиновным, то наказывать придется уже начальство, которое приняло решение об увольнении.

Напомним, в 2017 году получило широкий резонанс дело "пьяного мальчика". Тогда у сбитого насмерть ребенка, согласно результатам экспертизы, в крови обнаружили концентрацию этилового спирта, которая соответствует двум бутылкам водки. Позднее в СК заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего ребенка, а в заключении судмедэксперта нашли десятки ошибок. В отношении него начались проверки.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.10.2019 09:09
месный

опана ещё один пьяный мальчик. тут поменьше линули спирта в кровь прошлый раз наверно рука дрогнула

16.10.2019 09:10
Ируся

а почему не пишут звания полицейского? Потому что он- не лейтенантишка какой-нибудь,да?

16.10.2019 09:16
- гость -

Шо? Опять?

16.10.2019 09:19
- гость -

Запились наши дети!!!! Только подставляют наших кристально чистых и трезвых полицейских!!!!

16.10.2019 09:21
- гость -

Когда в начале 2000 ленинградские юристы говорили что все должно быть по закону, они не имели в виду правовое государство.
Они говорили про сову на глобусе ))

16.10.2019 09:27
- гость -

"этанол в крови ребенка мог образоваться в процессе ее брожения", вот интересно, почему кровь начинает бродить у ребенка, как только его собьет какой-нибудь влиятельный человек?

16.10.2019 09:37
Ируся

даже если включить всю больную фантазию людишек,расследующих это дело,зададимся вопросом:какая разница-пьяный человек или трезвый,если его сбили насмерть?

16.10.2019 09:42
- гость -

16.10.2019 09:37
Ируся
На пьяного можно сказать, что не устоял на ногах и сам упал под колеса, а потом, при хорошем адвокате, или совсем избежать наказания, или по минимуму...

16.10.2019 10:01
&

Блатные давят только пьяных детей. Это стало уже традицией. Пьяные дети кидаются под колеса исключительно блатным.

16.10.2019 10:04
- гость -

16.10.2019 09:37
Ируся
Написано же, мальчик выехал на дорогу... Велосипедист, как и пешеход, не всегда бывает прав, но при этом зачастую он бывает мертв. Конечно же всем жаль ребенка, но где был папа с мамой чтоб объяснить ему где и как нужно кататься на велосипеде? И почему практически все откоментировшие ситуацию винят водителя автомобиля? Какая разница он полицейский или нет? Нельзя нам делать скорополительных выводов основанных на эмоциональном фоне.

16.10.2019 10:17
Ируся

зачем выдумывать тогда то,что мальчик был пьян? Если он выехал на дорогу,возможно,нарушив все правила ДД и полицейский его задавил ненамеренно? Зачем лить эту грязь на ребенка,добивая его родителей?

16.10.2019 10:26
- гость -

6 летнего мальчика ни как не должно быть на дороге.
По ПДД
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Не знаю всех моментов этого дела, но с первого взгляда мент не при делах.

16.10.2019 10:42
гость

вы что там совсем охренели с экспертизами! Не верю что такое возможно! Вон на Взлетной участковый из окна бутылки кидает и служит при этом, валят все на рыжего и палки зарабатывают!

16.10.2019 10:51
Занносий

Информация режет слух , не правда ли?! А вот теперь представляете что они лепят на месте если бы это был взрослый человек, тем более мужчина? Вот такая информация в новость не уйдет, потому что мужчина будет на 100% бухой в хлам, не зависимо от того что он в жизни и не пил не разу. Надо признать, у властьимущих есть большие связи которыми они могут обеспечить себе "невинность" В нашем продажном обществе не хватает справедливости как чистого глотка воздуха, порой такие герои как из "брата" становятся действительно героями.

16.10.2019 10:52
Гость

16.10.2019 10:42
гость
Значит скоро стрелять начнёт.

16.10.2019 11:36
Гость

Как минимум должны были отстранить на время проведения проверки...уже это вызывает вопрос, почему он при исполнении?

16.10.2019 13:08
гость

Причем пьяные мальчики оказываются только если их сбивают полицейские или другие блатные водители, простые водители сбивают только трезвых

16.10.2019 13:12
- гость -

Позднее в СК заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего ребенка, а в заключении судмедэксперта нашли десятки ошибок. В отношении него начались проверки.

и чем закончились те проверки? понять и простить?

16.10.2019 13:51
Любовь

Присутствие этанола в крови дает выпитый кефир и любая другая кисломолочка

16.10.2019 15:13
АБОРИГЕН

Ну о какой отмене смертной казни может идти в этой стране с такой властью? Для них ведь закон что дышло.

16.10.2019 15:55
АБОРИГЕН

Пардон, отмене моратория на смертную казнь.

16.10.2019 19:21
- гость -

Привыкайте к капитализму: прав тот у кого деньги, а кого их очень много всегда прав!

а то ишь ты справедливости захотели

16.10.2019 19:56
- гость -

При социализме чо, с деньгами хуже жить?

Загрузка...