После снегопада на улицы Барнаула выехала зимняя техника

Тротуары от снега расчищают специальные тракторы, оборудованные щетками

19 октября 2019, 10:21, ИА Амител

Улицы Барнаула начали очищать от первого выпавшего снега, сообщается на официальном сайте города.

В субботу, 19 октября, на городские улицы и тротуары выехала 41 единица спецтехники. "С помощью коммунальных машин проведена предупреждающая обработка мостовых сооружений песчано-соляной смесью. Сплошной обработки реагентами проезжая часть пока не требует", – уточнили в мэрии.

Тротуары от снега расчищают специальные тракторы, оборудованные щетками.

На дежурство заступили водители комбинированных дорожных машин (КДМ), оборудованных щетками и передним отвалом, которые предназначены для расчистки проезжей части от снега. После снегопада они готовы приступить к работе.

Напомним, 19 октября в Барнауле днем пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. По данным ЦГМС по Алтайскому краю, в городе установится временный снежный покров и связанная с этим сильная гололедица. В ночь на воскресенье также ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Готовность технического парка МБУ "Автодорстрой" к зимнему сезону составляет 100%. Он включает в себя 252 единицы снегоуборочной техники. Это лаповые снегопогрузчики, грейдеры, фронтальные погрузчики, шнекороторы, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Для буксирования транспорта на подъемах используется тяжелая техника – тракторы К-700. Песчано-соляная смесь заготовлена в полном объеме – 40 тыс. тонн с 15% концентрацией соли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров