Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Причину задержания налоговиков в Алтайском крае объяснили в СК

, ИА "Амител"
Наложен арест на имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили

В Алтайском крае предъявлено обвинение начальнику Межрайонной инспекции ФНС № 14 и его знакомому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает региональный СК.

"В октябре 2019 года начальник межрайонной инспекции ФНС, вступив в предварительный сговор со своим знакомым, ввел в заблуждение предпринимателя города Бийска относительно результатов проведения мероприятий налогового контроля в отношении возглавляемой им компании", – рассказали в ведомстве.

Обвиняемые пообещали бизнесмену уменьшить сумму налогов, которые придется доначислить, но за это попросили более трех миллионов рублей.

От предпринимателя они получили 1,5 млн рублей, предназначенные якобы в качестве первой части взятки. В этот же день были задержаны сотрудниками алтайской ФСБ.

Сейчас в отношении начальника ИФНС готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения – заключение под стражу.

Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно данным ФНС, Межрайонную инспекцию № 14 в Алтайском крае возглавляет Шлегель Алексей Валерьевич.

22 октября сообщалось, что в здании ФНС прошло задержание четырех налоговиков. Силовики полностью перекрыли этаж, где сидит руководство.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.10.2019 17:05
iOne

О вот отличная новость!!!
Там и с по остальным тюрьма давно плачит.
Надеюсь внезапная болезнь не преведет к условному сроку.

23.10.2019 17:14
- гость -

Жаль. Нормальный человек . Хороший руководитель. Подстава. Обычная подстава.

23.10.2019 17:21
- гость -

Ну хоть одна позитивная новость за весь день.

23.10.2019 17:23
- гость -

Давно пора БТИ увеличила инвентаризационную стоимость жилья, не учитывая износ. Налоговики увеличили налог в 5 раз, прикидываясь, что ничего не понимают. В итоге барнаульцы платят лишние десятки миллионов. Никто не виноват.

23.10.2019 17:41
- гость -

Лучше бы проверили РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД».
У нас в пятиэтажке на замену проводки в подвале (только в подвале!!!)
снимают со счета капремонта все деньги 1млн300тыс с чем-то.
Говорят, проект прошел экспертизу. Могут провода в подвале дома, где нет лифта и электроплит, стоить больше миллиона?
Подписи собственников собирали своеобразно. Оповещали о данном событии не всех, а только лиц преклонного возраста. Но активистка с бланками их предупреждала: кто не подпишет, тому буду мстить.

23.10.2019 17:45
- гость -

23.10.2019 17:14
- гость -
ага. прям святой

23.10.2019 17:53
- гость -

Взятошники

23.10.2019 18:11
- гость -

17:41, у вас в подвале проводку из серебра делают?

23.10.2019 18:20
- гость -

Я больше вам скажу. Вызывают директора какого - нибудь маленького ооо в налоговую (14 ю) и в беседе говорят : " у вас тут контрагент есть, а нам он не нравится. Удалите его фактуры из декларации и доплатите НДС, а если не будете это делать, мы вам проверку учиним за несколько лет. Вам это надо?". Причём, чем не нравится контрагент не говорят. И вообще с налогоплательщиками юр. Лицами разговаривают как с мусором сквозь зубы. Причём, в протоколе эти свои рекомендации не пишут. Типа это моё личное желание доплатить в бюджет 100- 150 тыс. И что самое интересное, если не последовать этим рекомендациям никаких репрессий не последует. Проверено за три года несколько раз. Но ведь кто-то ведь доплатит. Начальнику плюсик за сбор налогов, а на убытки предпринимателей плевать они хотели.

23.10.2019 19:12
- гость -

23.10.2019 18:11
- гость -
17:41, у вас в подвале проводку из серебра делают?
----------------------------------------------------
Видимо, из золота. С украшением проводов брильянтами.

23.10.2019 20:16
- гость -

Чёт налоговики прям по жидкому спалились !

23.10.2019 20:29
налогоплательщик

Какое отношение ИФНС 14 имеет к Бийску? Их территория - 2 района г.Барнаула

23.10.2019 20:37
- гость -

23.10.2019 17:14
- гость -
Жаль. Нормальный человек . Хороший руководитель. Подстава. Обычная подстава.

Человек то вроде нормальный, даже жалко. Но за дело...

23.10.2019 20:42
- гость -

Не мешало бы всех госчиновников проверить на соответствие их доходов, доходов их семьи, с имуществом, которым они владеют.

23.10.2019 21:45
Гость

Глава Октябрьской резко от доходов мужа разводом отделилась. А допросы проводит с глушилками в кабинете, есть что скрывать!

23.10.2019 22:17
- гость -

Бизнес можно вести везде а жить в одном месте. Снял офис и работа.

24.10.2019 07:13
- гость -

Не первый и не последний Налог беда

24.10.2019 07:34
- гость -

Налоговые проверки сродни групповому сексу с двойным проникновением. Сначала предпроверка год полтора и более потом проверка год и более. Предложение что-то оплатить в бюджет так как инспекторы вообще не соображаю в бизнесе и бизнесмены всех мастей для них воры. Потом суды банкротство. Итог в бюджет ноль или копейки

24.10.2019 09:39
- гость -

23.10.2019 17:14
- гость -
А в чем подстава? Ему предложили взятку, а он сказал - не буду брать, и милицию вызвал? А его за это арестовали?

24.10.2019 09:49
- гость -

ну хоть пару неудачников посадят.

25.10.2019 12:47
Fkt

23.10.2019 20:42
- гость -
Не мешало бы всех госчиновников проверить на соответствие их доходов, доходов их семьи, с имуществом, которым они владеют.

Это подрыв основ государства ВВП. За такие высказывания вас же и посадят.

25.10.2019 12:57
- гость -

Давно пора трехнуть эту контору сверху до низу.

Загрузка...