Причину задержания налоговиков в Алтайском крае объяснили в СК

Наложен арест на имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили

23 октября 2019, 16:55, ИА Амител

В Алтайском крае предъявлено обвинение начальнику Межрайонной инспекции ФНС № 14 и его знакомому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает региональный СК.

"В октябре 2019 года начальник межрайонной инспекции ФНС, вступив в предварительный сговор со своим знакомым, ввел в заблуждение предпринимателя города Бийска относительно результатов проведения мероприятий налогового контроля в отношении возглавляемой им компании", – рассказали в ведомстве.

Обвиняемые пообещали бизнесмену уменьшить сумму налогов, которые придется доначислить, но за это попросили более трех миллионов рублей.

От предпринимателя они получили 1,5 млн рублей, предназначенные якобы в качестве первой части взятки. В этот же день были задержаны сотрудниками алтайской ФСБ.

Сейчас в отношении начальника ИФНС готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения – заключение под стражу.

Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно данным ФНС, Межрайонную инспекцию № 14 в Алтайском крае возглавляет Шлегель Алексей Валерьевич.

22 октября сообщалось, что в здании ФНС прошло задержание четырех налоговиков. Силовики полностью перекрыли этаж, где сидит руководство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров