Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские участники ВОВ будут ездить на такси бесплатно до конца года

, ИА "Амител"
Возить их будет "Яндекс.Такси"
Фото: scooter-tronix.ru

Фото: scooter-tronix.ru

Жители Барнаула – участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица получили возможность до конца года вызывать "Яндекс.Такси" бесплатно. Подробности сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Для оформления заявки на бесплатный проезд нужно обратиться в краевой комитет ветеранов по телефону (3852) 36-33-95 (по будням с 9 до 18 часов). Там спросят ФИО, адрес проживания, дату и время подачи транспорта, адрес доставки, а также контактный телефон. Комитет получил уже 230 заявок и передал их в автокомпанию, где их обрабатывают операторы.

О такой возможности для ветеранов с "Яндекс.Такси" договорились Министерство социальной защиты и Министерство транспорта Алтайского края.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.11.2019 16:09
- гость -

Жители Барнаула – участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица получат возможность до конца года отдохнуть на курортах Турции бесплатно. На правах рекламы.

7.11.2019 16:14
- гость -

Здорово.Молодцы.

7.11.2019 17:09
- гость -

А сколько участников ВОВ на сегодняшний день проживает в Барнауле? И сколько из них нуждается в поездке на такси?

7.11.2019 17:16
- гость -

Самым молодым ветеранам сейчас по 90 лет.
230 заявок? Мне кажется, кто-то хочет слегка обезжирить Министерство социальной защиты и Министерство транспорта Алтайского края

7.11.2019 17:18
- гость -

Отчитаются что каждый ветеран наездил по 100 поездок )))

7.11.2019 17:31
- гость -

17:16- гость - @Самым молодым ветеранам сейчас по 90 лет.@

В таком возрасте в основном лежачие, к которым приезжают врачи и родственники.

7.11.2019 17:50
- гость -

Если в 1945 году ему было 18 лет, и он успел попасть на фронт, то родился этот ветеран в 1927 году. Соответственно сейчас ему уже 92 года. Сколько людей у нас доживает до такого возраста и сколько из таких ветераны ВОВ??? Откуда 230 поездок?

7.11.2019 18:06
- гость -

Все строится на лжи.

7.11.2019 18:28
гость

В России с каждым годом все больше становится участников ВОВ только откуда они берутся ни кто сказать ,не может.

7.11.2019 18:52
Мимопроходящий

У Ветерана ВОВ, да ещё и со стажем, пенсия под сорокет! А много ли им надо? Кровать, телевизор, да кучка лекарств. Вот их и доят дети, внуки, правнуки. Так эти "дояры" и будут кататься! А ветеран в год может раза три прокатится максимум. А внуки вполне могут прокатить дедушку на своей машине - не сломаются.

7.11.2019 19:01
С

Участников Великой Отечественной войны в Алтайском крае – 549 человек, из них 433 – мужчины и 116 – женщин. Самому пожилому участнику Великой Отечественной войны – 102 года, а самой пожилой участнице – 100 лет.
Эти данные на 20.06.2019 г.

7.11.2019 19:21
Гость

Если даже половина всех ветеранов живёт в Барнауле, то всего 275 ветерана ВОВ!
Не более 30% этих ветеранов могут передвигаться за пределы квартиры!
Если учесть, что у этих ветеранов есть ДЕТИ и ВНУКИ у которых есть свои авто!
То можно эти 30% т.е. 82 ветерана ВОВ поделить ещё на 5 и получится 16 ветеранов в Барнауле пожелают воспользоваться услугами ТАКСИ!
16 ветеранов ВОВ сколько раз за 2 месяца смогут проехать на ТАКСИ ЯНДЕКС ?
Даже если по 2 раза в неделю к врачу, получается 16х2х8= 256 поездок МАКСИМАЛЬНО до конца 2019 года!
А заявок уже 230 шт.
Сдаётся ТАКСИ ЯНДЕКС желает украсить у ветеранов ВОВ руб. или из бюджета г. Барнаул посредством "типа оказания бесплатных услуг" ! ! !
Ветераны войны Отечественной получают пенсию более 30 тыс. руб. ежемесячно, и не надо прикрываясь Ветеранами ВОВ ВОРОВАТЬ - получать пониженную налоговую ставку!

7.11.2019 19:24
гость


Участников Великой Отечественной войны в Алтайском крае – 549 человек

Вот в Барнауле наверное как раз 230. И как я понял это не 230 поездок, это 230 заявок на поездки, комитет не работает в круглосуточном режиме, если ветерану нужно ехать в выходные или ночью, в комитете в это время никого нет. Поэтому и не понятно нафига заявки, фамилии ветеранов и адреса известны, передали их операторам и все, любой ветеран может вызвать, потом расписаться и государство возместит поездку "Яндекс.Такси"

7.11.2019 19:25
- гость -

7.11.2019 19:21
Гость

45 у них пенсия и плюс различные льготы.

7.11.2019 19:39
ГОСТЬ

А если 256 поездок х на 150 руб = 38 400 руб потратим максимум ТАКСИ ЯНДЕКС в Барнауле.
Сколько получит скидку при налоговом вычете от властей Барнаула?
Авто, такси Яндекс в Барнауле примерно 250 шт.
Таксист за смену 2500 руб получает от пассажиров.
Два сменщика за сутки 5 000 руб в среднем!
10% от выручки получает Касса Яндекс Такси, получается 500 руб с авто.
250 авто умножить на 500 руб = 125 000 руб в сутки Доход Яндекс Такси в Барнауле.
30 дней, минус выходные будет 26 дней рабочих. получаем 26 дней х 125. тыс руб х 2 месяца = 6,5 млн. руб
Если Подоходный налог снизят на 1% из-за такой возни с Ветеранами ВОВ, то Яндекс Такси получит "Скидку" 65 000 руб.
Разница уже видна 38 400 руб и 65 000 руб. А если скидка будет не 1% ???

7.11.2019 19:53
Гость

Самый молодой ветеран ВОВ, это не 90 летний, а 92

7.11.2019 19:56
Гость

Все кто родился до 1927 года ветераны ВОВ, моложе уже не могут ими являтся

7.11.2019 20:01
гость

Ветераном ВОВ - считается человек служивший в Советской Армии до 9 мая 1945 года, 6 месяцев минимум.

7.11.2019 21:08
- гость -

гость -
Жители Барнаула – участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица получат возможность до конца года отдохнуть на курортах Турции бесплатно. На правах рекламы.

Поправка - участники куликовской битвы.

8.11.2019 09:43
Гость

Все должны понимать, что Яндекс-Такси это агрегатор. Поэтому все бесплатные поездки которые будут (дай бог здоровья участникам ВОВ) лягут на плечи водителей которые осуществляют перевозку. Агрегатор который разорил многие таксомоторы города Барнаула пытается заработать плюсик. Министерство транспорта по Алтайскому краю которое раньше боролось с нелегалами теперь с ними договаривается. Бред сивой кобылы. В очередной раз пытаются обмануть народ!!!!

8.11.2019 11:11
- гость -

ростелеком Ветеранам даст право бесплатных звонков на 3 дня, в мае...

Загрузка...