Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Марии Бутиной подарили фуфайку с матерной надписью на спине

, ИА "Амител"
Фраза, которую скрыли за заплаткой, выглядит примерно следующим образом: "Россия офигенна, братан!"

Мария в новой фуфаечке / Фото: facebook.com/mvbutina

Уроженка Барнаула Мария Бутина, недавно освобожденная из американской тюрьмы, показала в своем Facebook ватник, который ей подарило российское СМИ.

"Вот она, Родина! Дома у родителей после русской баньки. Спасибо RT за фуфайку!" – написала Мария.

Напомним, в конце октября магазин сувенирной продукции RT начал продажу ватников, на спине которых под заплаткой с надписью "Censored" скрыта напечатанная латиницей фраза. Эти слова прокричал на камеру бразильский болельщик на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Фраза, которая быстро стала мемом, выглядит примерно следующим образом: "Россия офигенна, братан!"

Есть два варианта фуфайки: мужская и женская. На цену это не влияет, за любую просят 15 тыс. рублей.

Напомним, 25 октября после освобождения из американской тюрьмы Бутину депортировали в Россию. 26 октября она прилетела в московский аэропорт Шереметьево, где ее ждал отец, а уже 29 октября вернулась в родной город Барнаул.

28 апреля 2019 года суд приговорил Марию Бутину к полутора годам тюрьмы с вычетом уже проведенного под стражей срока (девять месяцев). 25 октября она была освобождена. После этого ее депортировали на родину. По мнению обвинения, Бутина "ставила под угрозу национальную безопасность США", так как "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Кроме того, россиянку обвинили в попытках "развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику". Мария окончила АлтГУ в 2010 году. По образованию она политолог. Была членом Общественной палаты Алтайского края. Также она основатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". 8 ноября Бутина встретилась со студентами и преподавателями родного университета. Фактически, встреча стала ее первым интервью после освобождения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

9.11.2019 15:33
- гость -

Ну всё, бутина теперь королева ватников. )))
Только если Россия офигенна, за каким американским хреном её в штаты понесло?

9.11.2019 15:59
гость

США же установили "для продвижения российских интересов"

9.11.2019 17:40
- гость -

Это отвратительно

9.11.2019 18:54
- гость -

Всё правильно:Россия такая и есть.

9.11.2019 19:15
- гость -

Россия, прости Барнаул за Бутину

9.11.2019 19:23
- гость -

то 19:15
а где же страстный поцелуй в попку дядьке за океаном?

9.11.2019 19:38
гость

Даже в США теперь знают что девочки из Барнаула "продвигают российские интересы"

9.11.2019 19:42
гость

И Россия теперь знает, что в Барнауле могут ее интересы продвинуть, а то наверное подозревала барнаульцев в пропиндосии. Да, есть и такие, но кто-то может и продвинуть российские интересы. Тут факультет политологии в АГУ неплохой

9.11.2019 19:51
- гость -

Француз приедет в пиндостан,испанец,монгол там или грек-у них никаких интересов в пиндостане нет.Просто пошарятся,зевая,да назад через лужу улетят.А вот если русская,то другое дело.

9.11.2019 20:00
гость

Нахрен пиндосам нужен француз, испанец, монгол или грек, если трое из четверых приехали из пиндосских колоний и даже если начнут свои интересы продвигать, то они совпадут с интересами пиндостана. А четвертый вообще не поймешь откуда приехал, они и страну такую не знают

9.11.2019 20:02
Россия


9.11.2019 19:15
- гость -

Прощаю. И за тебя тоже.

10.11.2019 12:22
Свободный

За мирные пикеты в рф САЖАЮТ НА РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ! Хотя конституция есть...
Путин нелегитимный президент. Протест по всей стране РФ. А вы все про США! Убыль населения В РФ а вы живете что ли в США?
Бутина это простая "мочалка" которая хочет быть чиновницей и воровать..Квартира явно не 11кв.метров да? Явно не в грабительскую ипотеку взята с большим процентом...

10.11.2019 12:29
гость

Мне пофиг, я в США не езжу, но что-то мне подсказывает, что русофобских тварей и наших пропиндосов, которые в США поедут, не арестуют, потому что они продвигают интересы США, а того, кто продвигает интересы России, закроют. Поэтому было бы честно пропиндосских тварей, призывающих тупых навальнят к госперевороту, тоже у нас закрывать

10.11.2019 13:11
И зачем?

И откуда она взялась, эта РУСОФОБИЯ? Кто, когда и зачем её создал? Может инопланетяне? И пустое место-Бутова- туда же.Пострадала.

10.11.2019 17:28
гость

Вопрос какого хрена ты мАША ПОПЁРЛАСЬ В ШТАТЫ?????
Сиди дома патриотка! подымай Алтайский край а нет всё вы прётесь за бугор патриоты квасные!

11.11.2019 15:47
- гость -

9.11.2019 19:51
- гость -

Так мож того... Шпионить нефиг было? Тогда бы и не села...
Да ну, бред какой-то, верно, товарищи ватники?

Загрузка...