Рейтинг переизбираемости Госдумы: у кого из алтайских депутатов нет шансов?

По мнению экспертов, в новый состав ГД может попасть лишь один из нынешних представителей Алтайского края

21 января 2020, 13:46, ИА Амител

Фото: Мояоколица.рф
Фото: Мояоколица.рф

"Депутат клуб" представил восьмой рейтинг полезности депутатов Государственной думы. Среди прочего эксперты оценивали шансы нынешних народных избранников попасть в следующий состав ГД.

Из депутатов, представляющих Алтайский край, высокая вероятность переизбрания есть лишь у одного – Сергея Шаргунова (7,6 балла).

Средняя вероятность попасть в новый состав нижней палаты у Ивана Лоора (4,0 балла), Николая Герасименко (3,7), Александра Прокопьева (3,5), Александра Терентьева (3,0), Виктора Зобнева (3 балла).

Самая низкая вероятность вновь стать депутатом, по мнению специалистов, у Даниила Бессарабова (2,6 балла), Олега Быкова (2,5), Натальи Кувшиновой (2,3) и Валерия Елыкомова (2,0).

Отметим и Республику Алтай. Напомним, регион в Госдуме представляют два депутата. У Родиона Букачакова вероятность переизбрания средняя (3 балла), у Ивана Белекова – низкая (2,7).

При формировании рейтинга специалисты учитывают возможность депутатов мобилизовать сторонников, законотворческую активность, количество упоминаний в СМИ в качестве ньюсмейкера и экспертную оценку работы депутатов на конкретной территории.

Как уже сообщал amic.ru, летом 2018-го был опубликован рейтинг полезности депутатов. Его также возглавил Шаргунов.  

Напомним, выборы в Госдуму VIII созыва должны состояться в 2021 году. Однако эксперты не исключают, что это может произойти уже в 2020 году.

"Утащили в детский дом за нищету". Шаргунов о том, как депутату оставаться человеком

Коммунист Сергей Шаргунов рассказал в "Переговорке" о том, как он попал в Госдуму и как совмещает политику и писательство

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров