Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мясное исключил. Главный алтайский депутат Романенко рассказал, как постится

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Спикер АКЗС соблюдает пост не первый год
Александр Романенко / Фото: Вячеслав Мельников, amic.ru

Александр Романенко / Фото: Вячеслав Мельников, amic.ru

Председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко рассказал во время онлайн-конференции на сайте АКЗС, что уже не первый год соблюдает православный пост. 

"В части пищи, естественно, на все семь недель исключил мясное, оставил рыбу, изредка – курицу", – сказал спикер краевого парламента.

Напомним, рыбу во время поста употреблять можно, а вот мясо и курица под запретом. 

Пост, по словам Романенко, это, прежде всего, духовное испытание, помогающее воспитать, сдержать себя.

"Знаю, что многие на период поста отказываются от развлечений, телевидения, соцсетей. Я в силу характера работы исключить посещение публичных мероприятий и просмотр новостей не имею возможности. Поэтому стараюсь меньше раздражаться, философски воспринимать трудности и больше уделять времени семье", – добавил депутат.

Великий пост начался 2 марта и продлится до 19 апреля. 

 

 

 

Читайте также в сюжете: Великий пост-2020

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

4.03.2020 07:34
Гога

Ерой.

4.03.2020 07:54
знакомый

хороший бы иеромонах из него вышел

4.03.2020 07:55
Ог

Репу ест..))))ахахаха

4.03.2020 08:08
Медведь-шатун

Вроде не очем, а медиа рейтинг повысил....

4.03.2020 08:16
- гость -

Ему это не поможет.

4.03.2020 08:39
- гость -

И не скажешь, что комсомольским вожаком был.

4.03.2020 08:49
- гость -

пусть он мне мясо отдаст, а то надоело на овощах жить уже

4.03.2020 09:40
- гость -

Если есть деньги, почему бы не попоститься. Чтобы полноценно работать, вегетарианцы употребляют большое количество свежих и сухофруктов, орехов.
Рыба нынче дороже мяса выходит.

4.03.2020 09:55
- гость -

Был у меня одноклассник, истинный христианин, соблюдавший посты. В означенное время придерживался строгой диеты, исключительно правильные продукты, ни капли спиртного. Зато «после первой звезды»… Уходил в страшный, многодневный запой. Так и помер, не дожив до пенсии.

4.03.2020 11:50
- гость -

А про соблюдение заповедей ни один никогда не заикнется)... будто бы не есть мясо в пост это самое главное достоинство верующего))

4.03.2020 11:52
- гость -

4.03.2020 11:50
- гость -

А, да, еще в проруби искупаться же))

4.03.2020 12:40
- гость -

Разве можно быть депутатом и не смотреть новости, не интересоваться проблемами народа в сетях???
Для кого он работает? Для себя???

4.03.2020 12:41
- гость -

Курица 130 рублей, а дорада 500, осетр больше тысячи. Тяжело Романенко финансово.

4.03.2020 13:47
- гость -

Зато тарифы и налоги они нам совсем неправославные утверждают.
Ну главное, чтобы депутатам на рыбку хватало, а население выкрутится как-нибудь.

4.03.2020 14:31
- гость -

Один Романенко постится за всех.

А народ края не может себе позволить. Что молчит церковь? Давно бы уже сделали обращение к власть имущим, чтобы минтая, хек, мойву, треску, камбалу, горбушу, сазанов, селедку и скумбрию во время поста продавали не дороже 100 рублей за кг.
Какие постные продукты доступны? Даже небольшая баночка кабачковой икры стоит 60 рублей.

4.03.2020 17:42
- гость -

Мой кумир. В конце концов кто там в рот ему заглядывать будет. А сказал, что соблюдает - и ореол праведника сразу вокруг головы. Глядишь галочку поставят кураторы, типа вот наш человек, соответствует.

Загрузка...