Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае могут досрочно открыть салоны красоты

, ИА "Амител"
Но только те, у которых есть медицинские лицензии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Власти Алтайского края рассматривают возможность открытия некоторых салонов красоты и других коммерческих учреждений до окончания режима самоизоляции.

По информации пресс-службы регионального правительства, речь идет о тех компаниях, у которых есть медицинские лицензии.

Кроме того, планируют вернуть вакцинацию населения, которую приостановили 9 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

Стоит отметить, что ранее аналогичное решение, касающееся салонов красоты и парикмахерских, приняли в Республике Алтай. Соответствующий указ подписал глава Республики Олег Хорохордин.

Как ранее писал amic.ru, в Алтайском крае выявили 21 случай заражения COVID-19. Среди заболевших двое детей. Одному шесть лет, другому — 11

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.04.2020 23:25
- гость -

Своя рубашка ближе к телу, дают дышать близким

9.04.2020 23:50
- гость -

Вакцинацию вернуть надо, салоны нет.

9.04.2020 23:58
Дада

Слава Богу!

10.04.2020 00:55
Гость

Вот люди который день и не сидят дома, и шастают по улицам, теперь еще и в парикмахерские попруться, и можно уже забыть л самоизоляции. Заражаются люди? Да и пофиг, пусть, главное все работают, это же важнее здоровья, да?

10.04.2020 07:37
- гость -

10.04.2020 00:55
Гость
Скоро и Чинушачий-китайский Новый год (оплачиваемый) прикроют

10.04.2020 07:49
- гость -

00:55 где видел парикмахерские и мед. лицензией, спасают свои ботоксные салоня

10.04.2020 08:41
гость

умные не пойдут, а дуракам закон не писан

10.04.2020 08:44
Евгения

Уважаемый Губернатор! Откройте, пожалуйста, Летуаль - милый обещал духи подарить, помогите мужику сдержать слово) Ну, и рельеф, пожалуйста, чтобы милый не передумал)))

10.04.2020 09:10
гость

Медицинские клиники закрыты, салоны красоты открыты, то есть лечиться уже не надо, теперь лишь бы украситься? Аппарат ИВЛ надо надевать на приличное лицо?

10.04.2020 09:13
- гость -

Странно: салоны открыть, а платные клиники, куда можно бы обратиться за медпомощью, по-прежнему закрыты. Ну да, бьюти-процедуры же важнее))) Более, чем странная логика. Скорее, полное ее отсутствие.

10.04.2020 10:56
нини

а частные стоматологические клиники нельзя открыть ? терпения уже нет.

10.04.2020 11:27
- гость -

нини
значит у вас еще есть еда, раз жевать хочется... потерпите

10.04.2020 12:33
Юлия

Подскажите , а где можно почитать о дополнении к указу о салонах красоты?

10.04.2020 15:31
- гость -

А как туда клиенты пойдут? Выходить нельзя - если не на работу, в аптеку или магазин. Ставим на входе дядю-милиционера и всем посетителям - штраф.