"Ростелеком" провел для сибирских журналистов экскурсию по Алтаю

Оператор показал, как реализует нацпроекты и федеральные программы на территории Республики Алтай

08 октября 2020, 17:07, ИА Амител

"Ростелеком" организовал поездку по Алтаю для победителей XV Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". Корреспонденты СМИ из Иркутска, Тывы, Хакасии, Томска и Новосибирской области посетили горнолыжный комплекс "Манжерок", в котором "Ростелеком" построил современную оптическую сеть.

По дороге в Горный победители конкурса побывали в селе Сростки. Его жители также пользуются цифровыми услугами компании на базе оптической сети. А на горе Пикет, во время ежегодных Шукшинских чтений, "Ростелеком" организует временный скоростной канал связи.   

Руководитель горно-алтайского подразделения Алтайского филиала "Ростелекома" Андрей Гончаров рассказал журналистам, что компания построила в регионе мощную транспортную сеть, которая позволит развивать услуги не только "Ростелекому", но и другим операторам связи. Это возможность довести линии связи до удаленных и труднодоступных сел, несмотря на трудности горного рельефа и леса. 

Напомним, что в августе "Ростелеком" в Горно-Алтайске на месяц раньше срока закончил второй этап подключений социально значимых объектов к скоростному интернету. Специалисты организовали услугу для 87 медицинских учреждений, школ и пожарных постов регионального управления МЧС, выполнив 60% объема работ. В сентябре "Ростелеком" завершил федеральную программу по установке бесплатного Wi-Fi в 53 малых селах и запустил в Республике Алтай собственную мобильную связь. 

Справка
Ежегодный конкурс журналистского мастерства "СибирьПРО" проводят при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Победителями стали более 300 журналистов, авторских групп и средств массовой информации.

"Ростелеком" стал партнером международного форума в АлтГУ

Компания заявила о своей готовности принимать на работу выпускников вузов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров