Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Воронеже стая бродячих собак напала на восьмилетнюю девочку

, ИА "Амител"
Ребенка спас крик прохожих

Стая бродячих собак напала на восьмилетнюю девочку у школы в Воронеже. Инцидент попал на запись камер видеонаблюдения. 

Школьница попыталась убежать от животных, а когда дворняги нагнали ее – упала. Прохожие стали кричать, чем отпугнули стаю, и девочка не пострадала. Правоохранители начали доследственную проверку.

Ранее жительница Барнаула рассказала о своре бродячих собак, которые держат местных жителей в страхе. Женщина также подчеркнула, что число псов постоянно растет.

Видео: "Инцидент Барнаул"


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.02.2021 07:25
- гость -

Собаки абсолютно добродушные создания, даже на видео видно, она побежала они побежали, инстинкт, она упала и к ней потеряли интерес. Не надо боятся, собака бедная сама боится, в стае да, обретает силу, но крикни на нее или просто скажи твердым голосом что-нибудь, и вся агрессия пропадет, собака не волк, подчиняться человеку у нее в крови.

11.02.2021 07:39
- гость -

Мой кавказец лает и на забор грудью кидается, когда кто то мимо идет, люди боятся, что он снесет мой забор и их разорвет. Но когда они заходят во двор, кавказец начинает вилять хвостом и лезет знакомиться. Думал у меня собака глупая, но вчера таксист рассказал, что у него кавказская овчарка точно так же себя ведет. Однажды на соседней улице алабай порвал цепь и перепрыгнул через забор, встал в стойку для прыжка, рычит на меня, смотрю ему в глаза, говорю Фу! Сидеть! рычит, вот вот кинется, аж дрожит, говорю ему , ну ты и дурак и с безразличным лицом иду дальше. Он недоуменно бежал за мной метров двадцать, потом тоже потерял ко мне интерес, пошел других прохожих пугать.

11.02.2021 07:41
- гость -

для 7-25
Бродячих собак быть не должно. Ни добродушных. никаких. Принцип поймал-стерилизовал-отпустил не работает, т.к. придуман зоошизой и в корне неверен. Помимо этого, нужна обязательная регистрация домашних животных со всеми прелестями - контролем, налогами, захоронением. Собака без намордника и поводка признается бродячей. Отлов и приют. Если за две недели хозяин не находится - захоронение. Находится - конский штраф. Давно пора навести порядок среди собаководов и зоошизы.

11.02.2021 07:45
- гость -

Что это за нападение такое при котором девочка не пострадала? Очевидно кто-то захотел подзаработать на собаках?

11.02.2021 07:53
- гость -

Давно пора навести порядок среди собаководов и зоошизы.

А ты, грозный враг собак, не хочешь с крысами побороться? с клещами, клопами, блохами? от них вреда больше и бороться труднее.

11.02.2021 08:37
- гость -

11.02.2021 07:45
Ребенок напугался, этого мало?

11.02.2021 08:53
Агрессивная Реальность

Все вменяемые профессиональные кинологи утверждают что бродячая собака должна подлежать уничтожению!

11.02.2021 09:08
- гость -

11.02.2021 07:53 - гость -
Не помню, чтобы блохи до смерти кого-то загрызли.

11.02.2021 09:43
Итальянец

11.02.2021 07:45
- гость -
Что это за нападение такое при котором девочка не пострадала? Очевидно кто-то захотел подзаработать на собаках?

Не пострадала, потому что спугнули. Менталитет ватника - если не случилось, то и не могло случиться и решать проблему не будем, будем дальше также жить.

У нас такие же проблемы в городе. В районе Трассы здоровья тоже стая бродячих собак отирается у стройки. Один раз наблюдал как одна собака закрыла человеку отход назад по дороге, а две других стали по лесу обходить его чтобы взять в клещи. Тренируются...

11.02.2021 10:04
Иsтина

Итальянец

у вас на Сицилии тоже есть трасса здоровья??

11.02.2021 10:13
- гость -

А ты, грозный враг собак, не хочешь с крысами побороться? с клещами, клопами, блохами? от них вреда больше и бороться труднее.

Проблема не в собаках, а в бестолковых собаководах и безмозглой зоошизе - в первую очередь надо бороться с ними, т.к. собака сама себя на улицу не выкинет. Ну и скажу тебе по секрету - с крысами и блохами адекватные люди тоже порядок наводят.

11.02.2021 10:14
Итальянец

11.02.2021 10:04
Иsтина
Итальянец

у вас на Сицилии тоже есть трасса здоровья??

В Италии превосходно развит лыжный спорт в северной части страны. Проводятся любительские марафоны мирового уровня. У моего товарища из Рима дома стоит наготове пара лыж. Как он говорит - чтобы не пропустить редкий снегопад и быстро встать на лыжи. Нам до уровня развития этого вида спорта в Италии, как до Луны пешком.

11.02.2021 10:17
- гость -

НАШ итальянец не знает что такое Сицилия, кругозор убогий и вообще он звезда ЕГЭ.

11.02.2021 10:17
гость

Если власти не справляются, походу надо самим избавляться от этой страшной угрозы.

11.02.2021 11:05
- гость -

11.02.2021 10:14
Итальянец
Нам до уровня развития этого вида спорта в Италии, как до Луны пешком.

Наверное поэтому побеждают наши, а не продвинутые итальянцы.
"Российские лыжники заняли весь пьедестал на Кубке мира в Швейцарии. Спортсмены заняли весь пьедестал в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем. 13 декабря 2020".

11.02.2021 11:31
- гость -

Российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам гонки на Кубке мира

Соревнования проходили без участия спортсменов из сборных Норвегии, Финляндии и Швеции, которые приняли решение сняться с декабрьских этапов Кубка мира из-за риска заражения коронавирусом.


11.02.2021 11:39
- гость -

11.02.2021 11:31
- гость -

Пожалста. Большунов, несмотря на падение, выиграл масс-старт в Фалуне 30 января 2021 года. Норвежцы вторые.

11.02.2021 12:03
- гость -

11.02.2021 10:14
Итальянец

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов смогли прервать длинную безмедальную серию национальной команды, состоявшую из 43 гонок. Серебро досталось норвежским спортсменам, бронзу завоевали французы.

И где тут твои итальянцы из Рима?

11.02.2021 12:06
- гость -

Ботостроевцы настолько тупы, что не в состоянии понять, что итальянец говорит о любительском массовом спорте и инфраструктуре. Бесполезные людишки для страны, эти ботостроевцы

11.02.2021 12:07
Итальянец

11.02.2021 11:05
- гость -Наверное поэтому побеждают наши, а не продвинутые итальянцы.

Для патриота занимающегося спортом по теливизиру. В Италии 217 горнолыжных курорта. У нас в России 17. Рядом с горнолыжкой обязательно проложена трасса для простого катания на лыжах и т.п. Вы в своих рассуждениях повторяете ошибку советских времён. Тогда тоже спортсмены какие-то медальки завоёвывали в пику капиталистам, а страна хирела и не развивалась. И инвентарь что тогда, что сейчас был западным.

11.02.2021 12:22
Сибиряк из Рубцовска

Мы тут псин обсуждаем или итальянцев с лыжами?

11.02.2021 13:28
Eugene

"Кто про что, а вшивый про баню" (с) А наш "итальянец" про ватников.

"итальянец", если ты такой русофоб, почему еще здесь? "Свои" не пускают? Наверняка, там тоже продажных не любят

11.02.2021 13:36
Итальянец

Евгеша, я наблюдал онлайн, как совок гробанулся прямо на глазах за пару лет. И наша семья не бегала тогда по заграницам, не искала немецких и еврейских корней и не переезжала в города покрупнее за лучшей долей. Думаю скоро увижу окончательный закат и этого неосовка. Хочу жить достойно и согласно Конституции и законов в своём родном городе.

11.02.2021 15:20
- гость -

11.02.2021 12:07
Итальянец
В Италии 217 горнолыжных курорта.

Ну так вся страна в горах. И морозов нет по пидесят. Что здесь удивительного?
Только вот почему-то курорты-то в Италии не работают.
"БОЛЬЦАНО, ИТАЛИЯ, 4 февраля 2021, 21:46 — REGNUM С 15 февраля 2021 года горнолыжные курорты Италии смогут возобновить работу, но только в тех регионах, где распространение эпидемии сокращается, такое решение было принято профильным комитетом правительства страны в четверг, 4 февраля."

11.02.2021 16:05
Итальянец

11.02.2021 15:20
- гость -Ну так вся страна в горах. И морозов нет по пидесят. Что здесь удивительного?

Молодец! Перевожу на русский и развиваю вашу мысль - в России мало лыжных курортов потому что она северная страна.

11.02.2021 16:29
- гость -

11.02.2021 16:05
Итальянец
в России мало лыжных курортов

Вроде бы всем пока хватает. В России не такие мизерные трассы, как в Италии. Даже у нас в Барнауле отличная трасса на 25 км для желающих.