Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

КПРФ запретили проводить уже согласованный митинг против политических репрессий в Барнауле

, ИА "Амител"
Отказ первому секретарю крайкома Марии Прусаковой вручали с полицией и понятыми
Кадр из видео / Источник: пресс-служба КПРФ Алтайского края

Кадр из видео / Источник: пресс-служба КПРФ Алтайского края

Администрация Барнаула отменила уже согласованный митинг алтайского крайкома КПРФ. Официальной причиной отказа стала угроза распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, 19 февраля в крайком пришли представители мэрии, полиции и понятые, которые "попытались" вручить первому секретарю Марии Прусаковой отказ в проведении митинга.

"По мнению барнаульских властей, спустя четыре дня с момента согласования неожиданно появились новые обстоятельства, препятствующие в проведении протестной акции. Стоит ли удивляться, что вновь выявленные обстоятельства – это угроза распространения коронавируса", – пишет пресс-служба реготделения.

КПРФ расценивает эти действия как "провокацию в отношении граждан", которые желают участвовать в законных и мирных протестных мероприятиях.

Ранее алтайское отделение КПРФ планировало провести митинг против политических репрессий 23 февраля. Изначально коммунисты хотели выступить на площади Советов, однако администрация отказала им, сославшись на отсутствие согласия Горзеленхоза, который с недавнего времени выступает пользователем площади. Крайком добился разрешения провести демонстрацию на другой площадке – в сквере напротив здания № 9 на улице Германа Титова.

Напомним, что  площади Советов и Ветеранов после несогласованного двухтысячного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января мэрия передала в пользование МБУ "Благоустройство и озеленение".

Первыми смену владельца обнаружили комсомольцы, которые пытались согласовать акцию. Выяснилось, что площади перешли Горзеленхозу 25 января. Позднее участникам Союза ветеранов войн и вооруженных конфликтов "Братство" им. Героя России Дмитрия Ерофеева также отказали в проведении акции, посвященной памяти вывода советских войск из Афганистана, на площади Ветеранов. В качестве причины чиновники снова указали отсутствие согласования с учреждением.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.02.2021 17:15
- гость -

У нас политики то нет, какие репрессии

19.02.2021 17:30
- гость -

А что можно еще ожидать от трусливой власти! Они боятся народа!
Николай 2 тоже запрещал митинги и в итоге втоптали его тело в болото!
Вот и наша власть ждет, когда народ их свергнет революционным путем!

19.02.2021 17:35
Злобная бабка

19.02.2021 17:15
- гость -

За что тогда судили Анастасию Шевченко?

19.02.2021 17:53
- гость -

Нужно раз и навсегда запретить митинги в центре города, чтобы не блокировать движение транспорта. Вон на Титова или Свободы пусть митингуют, сколько хотят.

19.02.2021 17:55
Локо

37 года

19.02.2021 17:57
Апостол

Полный зашквар , власть в углу как злая собака

19.02.2021 18:33
точный

И правилно! Больше трёх не собираца!!!

19.02.2021 18:51
Fkt

все идет к гражданской войне. иначе путинойды не отдадут власть.

19.02.2021 19:10
- гость -

Штрафуйте их, сажайте их

19.02.2021 19:38
Пионер

Прусакова могла бы сама решать, кому проводить митинги, а кому нет. Но продалась за понюшку соли перед выборами губера. Так чего теперь пенять-то?

20.02.2021 07:52
гость

отменила уже согласованный митинг алтайского крайкома КПРФ

Уже согласованный! Получается они коммунистов больше навальнят боятся?

20.02.2021 07:54
- гость -

Трусливая путинская власть!

20.02.2021 07:56
гость

Думали коммунисты не пропиндосы, на их митинг никто не придет. В сети посты почитали, походу придут и немало. Причем придут даже на Титова. Решили не рисковать. Ну так тогда могут прийти без согласования и не на Титова. а на Ленинский. И Зимний дворец взять. Рискует власть. С коммунистами так не надо, есть опыт революции

20.02.2021 08:23
- гость -

Мария мы тебя любим!

20.02.2021 09:16
- гость -

Рискует власть. С коммунистами так не надо, есть опыт революции

У кого есть опыт революции? Опыт занимать вторые места на выборах или трусливо их избегать есть точно. А про революцию интересно

20.02.2021 10:06
гость

У кого есть опыт революции? Опыт занимать вторые места на выборах или трусливо их избегать есть точно

У нынешних коммунистов, да. Но даже таких коммунистов получается боятся!

20.02.2021 10:11
гость

Есть подозрение. что нынешнее руководство алтайских коммунистов повторило финт выборов губернатора. Когда договорились на выборы не идти. А сейчас могли попросить власть митинг запретить. Ленин заподозрил бы политическую проституцию

20.02.2021 10:13
гость

Есть подозрение. что нынешнее руководство алтайских коммунистов повторило финт выборов губернатора. Когда договорились на выборы не идти. А сейчас могли попросить власть митинг запретить. Ленин заподозрил бы политическую проституцию

Если проведут без согласования - реабилитируются. Но, думаю, побоятся

20.02.2021 10:15
Житель города

Действующая власть в очередной раз показывает свою политическую импотенцию!!!
Сначала согласовали - а теперь заднюю включили! Вот такая у нас ответственность власти перед народом! Гнать их надо метлой поганой с насиженных мест! Только о себе думают. Ну ничего, в этом году перед выборами людям нужно вспомнить все подлости путинской власти и принять единственное верное решение!

20.02.2021 11:04
антон

........" Администрация Барнаула отменила уже согласованный митинг алтайского крайкома КПРФ."" а бесплатные зоопарки и ледовые катки 30 января разрешила??!!! , а здесь где угроза короновируса!!! Что за беспредел! ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

20.02.2021 11:05
- гость -

Сама власть показывает, что она труслива и что она держится только за счет своей наглости!

20.02.2021 11:07
огнев

Назначенная путинская краевая власть отрабатывает свою КОСТЬ!!!

20.02.2021 11:16
- гость -

Ну что партия "Единая Россия" записали кипятком!!! Сильная и уважаемая власть не боится выслушать недовольство народа и всегда будет устранять разногласия и решать возникшие проблемы. Трусливая и лживая власть, боится своего народа и будет всегда прятаться от него за спины своих безмозглых опричников! Но когда власть не хочет выслушать народ, она сама создает взрывную ситуацию, при которой и происходят перевороты (революции).

20.02.2021 11:27
гость

Получается они коммунистов больше навальнят боятся?

Конечно больше. Даже пропиндосы призывают на свои митинги не пропиндосскими лозунгами, а используя левые социальные лозунги. Левое социальный протест для власти реально опасней прозападного. Не зря они Платошкина боятся больше, чем Навального, Платошкина посадили за призывы к массовым беспорядкам, Навальному такого обвинения ни разу не предъявляли

20.02.2021 11:37
Не понял

Власть! Объясни, мать твою, что ты делаешь?