Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дочь Пескова отдохнула на Алтае и после этого выступила с резкой критикой власти

, ИА "Амител"
Девушка считает, что "государство делает недостаточно для развития регионов"
Елизавета Пескова / Фото: instagram.com/lisa_peskova

Елизавета Пескова / Фото: instagram.com/lisa_peskova

Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова после поездки в Горный Алтай на своей странице в Instagram поделилась мыслями о развитии внутреннего туризма в России, которое, по ее оценке, далеко от идеального.

"Нельзя сказать, что Алтай стал популярным только сейчас, когда у туриста выбор ограничен. О том, что это крутое и уникальное место, знают, мне кажется, все, – рассказала Елизавета Пескова. – Но в списке к посещению у многих оно идет после раскрученных популярных локаций просто потому, что инфраструктура и условия тут практически не развиты, хотя гостиницу можно найти любую: от самой скромной до 5-звездочной".

Девушка выразила уверенность, что многие российские регионы по красоте своей природы ничем не уступают наиболее популярным местам отдыха в мире. Причину того, что их не посещают так много туристов, Пескова видит в недостаточной поддержке отрасли со стороны государства.

"Во всех развитых странах туристический сектор пользуется весомой поддержкой государства. Жаль, что сейчас наше государство делает недостаточно для развития регионов, – заявила дочь представителя Кремля. – Во многих субъектах остается большое количество проблем даже на бытовом уровне. Понятно, что многие живут в чрезвычайно сложных условиях, элементарно не имея доступа к чистой питьевой воде, отоплению или интернету".

Напомним, количество туристических поездок россиян за границу в 2020 году снизилось на 80%.

Всего за год граждане России совершили 14 миллионов поездок в другие страны. Однако половина из этого количества состоялась еще до закрытия границ – в первом квартале. В 2020 году Турция стала самым популярным туристическим направлением среди соотечественников. Страну посетили 12,7 млн туристов из России.

В первую пятерку вошли Таиланд (344,6 тыс. поездок), ОАЭ (281,5 тыс.), Германия (137,9 тыс.) и Италия (133 тыс.). Также в десятке оказались Вьетнам, Испания, Чехия, Китай и Франция.

Всего в 2020 году за границу с различными целями выехали 14,1 млн россиян, что на 70,6% меньше, чем в 2019-м.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.02.2021 13:53
- гость -

Во многих субъектах остаётся большое количество проблем даже на бытовом уровне. Понятно, что многие живут в чрезвычайно сложных условиях, элементарно не имея доступа к чистой питьевой воде, отоплению или интернету
--------

Запустил Дима воспитание дочери. Так она скоро на митинги Навального начнёт ходить

27.02.2021 13:57
- гость -

Умница. Вот дает. Молодчина!!!!

27.02.2021 14:02
- гость -

Меньше всего лично меня волнует трёп этой куклы. Развелось вещателей "за всё хорошее против всего плохого", работать только некому, все в сети сидят и работающих критикуют. Если так болеет за Родину, взяла б лопатку, да дорожку какую-никакую от снега почистила. Пользы больше было бы.

27.02.2021 14:03
Медведь-шатун

Прям режет правду, наверное в депутаты весной пойдёт, как пить дать !!!

27.02.2021 14:03
- гость -

А она не задумывалась откуда у неё деньги? Эти деньги украдены, в том числе, у регионов папочкой.

27.02.2021 14:03
- гость -

27.02.2021 14:02
- гость -
Меньше всего лично меня волнует трёп этой куклы. Развелось вещателей "за всё хорошее против всего плохого", работать только некому, все в сети сидят и работающих критикуют. Если так болеет за Родину, взяла б лопатку, да дорожку какую-никакую от снега почистила. Пользы больше было бы.
----------------
А ты не кукла? Или ты клоун? Иди и чисти сам свою дорожку, может польза от тебя будет, а не только вяканье.

27.02.2021 14:09
- гость -

Почему государство? Частные инвестиции... Миллиардеров полно. Счас ей отпишу в инсте..

27.02.2021 14:10
- гость -

Многие страны живут за счет туризма. У нас только разговоры.

27.02.2021 14:17
- гость -

А она не задумывалась откуда у неё деньги?
------

Сама зарабатывает Является совладелицей «Сети столичных бистро», ресторанов и даже продаёт тесты на COVID-19 государственным медучреждениям.

27.02.2021 14:21
гость

Сама зарабатывает Является совладелицей «Сети столичных бистро», ресторанов и даже продаёт тесты на COVID-19 государственным медучреждениям.
------
А на это откуда деньги взяла?

27.02.2021 14:22
гость

Запустил Дима воспитание дочери. Так она скоро на митинги Навального начнёт ходить

Ну про Навального то он ей все рассказал, к нему вряд ли пойдет. Если только пообещает помочь в США свалить. Может пойти за новый социализм, там тоже самое про власть говорят. Но от них в США убегать трудней, могут не принять

27.02.2021 14:23
Kto



27.02.2021 14:02
- гость -
Меньше всего лично меня волнует трёп этой куклы. Развелось вещателей "за всё хорошее против всего плохого", работать только некому, все в сети сидят и работающих критикуют. Если так болеет за Родину, взяла б лопатку, да дорожку какую-никакую от снега почистила. Пользы больше было бы.
----------------
а сколько дорожек почистил ты, кремлебот

27.02.2021 14:24
- гость -

А на это откуда деньги взяла?
--------

Откуда же я знаю. Ну уж точно не у папы часы стащила

27.02.2021 14:24
Людмида

Власти вообще ничего не делают

27.02.2021 14:26
Вано

Удивила суждениями. Молодец

27.02.2021 14:33
- гость -

Печально, что об этом говорит открыто только принцесса Пескова.

27.02.2021 14:33
- гость -

Девушка почитала Амик.
Если кто не заметил, она даже поучаствовала в комментариях.

27.02.2021 14:38
- гость -

В чём заслуга этой ссыкухи,?
В том что она дочь секретарши или падчерица олимпийской чемпионки?

27.02.2021 14:42
гость

Страшно подумать, что будет с такими, если в Прекрасной России Будущего у них, как у соучастников разграбления страны изнутри, потребуют вернуть награбленное.

27.02.2021 14:44
Татьяна Худякова

Она еще не была в Костромской области, в частности от Шарьи и дальше на северо-восток.
Все что здесь жутью показывают - у нас норма. Жуть вы еще не видели....
Работы нет совсем. Мед обслуживания - тоже. Транспорт почти не ходит (общественный).. Дороги - в войну на передовой лучше были - это центральные, а на лицах - мы сами делаем.
Если у Путина со здоровьем все в порядке и психика устойчивая - приглашаю в гости.

27.02.2021 14:50
гость

Она еще не была в Костромской области, в частности от Шарьи и дальше на северо-восток.
------
Так везде в русских регионах. На Алтае также!

27.02.2021 14:53
Гость

Чичас после возвращения к папе Диме и подскажет ,чтобы поспособствовал дать денежек на развитие туризму на Алтае.

27.02.2021 14:55
- гость -

14:38
- гость -
В том что она дочь секретарши или падчерица олимпийской чемпионки

Представил их втроём и расчехлил

27.02.2021 15:17
- гость -

27.02.2021 14:44
Татьяна Худякова
Она еще не была в Костромской области. Жуть вы еще не видели....

Верим, верим. 301 км до Москвы. Сел на "Ласточку" и через 4 часа в столице. Это жуть конечно.

27.02.2021 15:22
Павсекакий

"инфраструктура и условия тут практически не развиты"
-----
Не Франция и не Швейцария, да?
Зато у миллиардеров российского происхождения самые большие яхты, а у работодателя её папеньки самый дорогой дворец, а у самого папеньки самые крутые среди секретарш часы.

27.02.2021 15:24
гостья

Как умничка и красавица .
Давай там хорошенько дай им разгону.
А то позабыли про Алтай хлеборобный.
Как пшеницу и др.злаки то вагонами,а как жизнь вокруг наладить, так денег нет.

27.02.2021 15:27
- гость -

27.02.2021 15:22
Павсекакий

Ну ладно полузаброшенный дворец с обвалившейся штукатуркой. Но завидовать чужим часам - это что-то.

27.02.2021 15:29
Павсекакий

"Верим, верим. 301 км до Москвы. Сел на "Ласточку" и через 4 часа в столице"
-----
До Шарьи 650 с гаком. А что в столице жителю Шарьи делать?
На работу ездить - 10 часов туда, 10 часов - обратно?

27.02.2021 15:34
Павсекакий

"Но завидовать чужим часам - это что-то"
----
Мне вообще часы не нужны. У наручных часов в наше время (когда время показывают и духовка и автомобиль) осталась только одна функция - понты.

27.02.2021 15:38
- гость -

Для чего развивать туризма если нефть и газ качаются? это же работать надо. Представьте у Вас из крана в квартире льет минеральная лечебная вода и со всей округи люди идут с ведрами пятилитровками и в драку ее покупают. И тут Вам говорят - надо идти работать - нечего дома сидеть - кто бы пошел в этом случае?

27.02.2021 15:38
- гость -

15:34
Павсекакий
У наручных часов в наше время (когда время показывают и духовка и автомобиль) осталась только одна функция - понты.
---------
Ну, не скажи. Моим титановым Casio 20 лет уже, а всё равно таскаю. Привык.

27.02.2021 15:41
- гость -

27.02.2021 15:30
Павсекакий
На работу ездить - 10 часов туда, 10 часов - обратно?

Ездят не только на работу.

27.02.2021 15:48
- гость -

Меньше всего лично меня волнует трёп этой куклы. Развелось вещателей "за всё хорошее против всего плохого", работать только некому, все в сети сидят и работающих критикуют. Если так болеет за Родину, взяла б лопатку, да дорожку какую-никакую от снега почистила. Пользы больше было бы.

Ждем отчета, сколько ты дорожек сегодня именно почистила, а не употребила, клавиатурная перетруженица

27.02.2021 15:51
- гость -

27.02.2021 15:48
- гость -

Тропинку протоптал к магазину поутру. Это будет зачтено?

27.02.2021 15:55
almas

Дети они такие, вот и у Петра I сын Алексей был настроен против политики отца. Для Петра имели значение не человеческие отношения, а политика, поэтому разногласия между отцом и сыном принято рассматривать как следствие политических разногласий.
И у Пескова, для которого важна в первую очередь политика, а не воспитание детей, подрастает будущая «революционерка», которая смотрит на жизнь несколько иначе, чем её папенька…

27.02.2021 15:59
- гость -

27.02.2021 15:55
almas

Видала она твоё революционерство в одном месте.

27.02.2021 16:01
- гость -

15:55
almas
подрастает будущая «революционерка», которая смотрит на жизнь несколько иначе, чем её папенька…
----
Шиз, это называется "хайп", который не имеет ничего общего с реальностью. Эта всратка пытается быть "на виду" за счёт усов навки.

27.02.2021 16:58
- гость -

В советские годы были 5 турбаз. 3 из них остались в жалком состоянии как и были . Надо частникам оставить налог 4% и больше не мешать.

27.02.2021 17:05
almas

15:59 - гость - "Видала она твоё революционерство в одном месте."

Ты других по себе не ровняй...ты со свечкой у неё стоял на исповеди?

Далеко ходить не будем, ответь себе на вопрос, кто совершил в России февральскую революцию? Ответ ты знаешь и он очень прост: образованные дворяне. И чем дочь Пескова тебе не показалась в такой же роли образованной «дворянки революционерки», только по тому, что ты вот так думаешь и другого мнения не должно быть?

27.02.2021 17:42
Я

Кто это такая, что про неё пишут? Чего-то там раскритиковала она. И что? Писать что-ли больше не о ком? "Журналисты" больше ничего не видят, что вокруг твориться? Новость дня, блин.

27.02.2021 17:59
- гость -

17:42
Я
Кто это такая, что про неё пишут? Чего-то там раскритиковала она. И что?
-------
Ты ничего не понимаешь в нынешней России! Лизочька - дочь барина и про неё нужно писать!

28.02.2021 08:39
гость

кто совершил в России февральскую революцию?

Недолго продержалась февральская революция под руководством образованных дворян. До октября. В октябре командовали тоже образованные дворяне, но под другими лозунгами: землю - крестьянам, фабрики - рабочим

28.02.2021 09:01
гость

Ну, "судопроизводство" в стране она уже подняла, теперь за туризм возьмётся.

28.02.2021 15:58
- гость -