Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти прокомментировали пост алтайской чиновницы о "тестике на наличие мозга"

, ИА "Амител"
По словам главы управления молодежной политики Екатерины Четошниковой, публикации представляют собой выражение личного мнения
Ирина Рыбина / Фото: instagram/rybinais1085

Ирина Рыбина / Фото: instagram/rybinais1085

Неоднозначный пост замначальника управления молодежной политики Алтайского края Ирины Рыбиной о закрытии лиги "КВН Алтай" не относился к ее работе и выражал личное мнение, заявила глава ведомства Екатерина Четошникова. Ее слова приводит ИА "Банкфакс".

Ранее Ирина Рыбина высказалась о закрытии региональной лиги КВН на своей странице в соцсети "ВКонтакте", где она подробно изложила собственную позицию по ситуации. При этом текст был написан безграмотно, а спорная форма изложения мыслей чиновницы вызвала лишь еще больше вопросов.

"Все публикации Ирины Рыбиной в социальных сетях представляют собой выражение личного мнения и, соответственно, не согласовываются с руководством управления", – пояснила Екатерина Четошникова, отметив, что представленная ее подчиненной позиция – не официальный комментарий ведомства.

Кроме того, Четошникова не стала привлекать Рыбину к дисциплинарной ответственности. По ее словам, этот вопрос находится в компетенции департамента по вопросам госслужбы и кадров.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.03.2021 11:38
- гость -

Нет молодежной политики! Этим и пользуются навальные и прочим.

9.03.2021 11:45
- гость -

Формат КВН устарел, как устарели его яркие представители. В свое время это было и смешно, и кайфово. Сейчас это уже петросянщина с повторением интернет-боянов. Реформ в молодежных вещах надо не бояться, вот только грохнуть-то грохнули, а альтернативы не сделали.

9.03.2021 11:49
- гость -

А она сама то его прошла?

9.03.2021 11:55
гiсть

уровень Алтайского края на настоящее время не соответствует КВНу, и отдачи от него не будет, только расходы (о чем я понял из письма).
поэтому деньги лучше раздать пенсионерам/учителям/врачам потратить на что-то важное, с этим, я думаю, никто спорить не будет

9.03.2021 11:55
- гость -

КВН на самом деле уже несколько лет - вымученный юмор, который смотрится очень натянуто. Изживший себя архаизм.

9.03.2021 11:58
- гость -

Этой всё Байден проводит политику в отношении нашей молодежи

9.03.2021 12:02
- гость -

Что Четошкина что Рыбина, одного поля ягодки

9.03.2021 12:09
- гость -

Уволить их обеих и дело с концом, а то брякают что попало.

9.03.2021 12:17
Крипс

"Уволить их обеих и дело с концом, а то брякают что попало." и тебя до кучи

9.03.2021 12:40
1

Что вы хотите от Края, пока такие Рыбины находятся у власти и рядом с ней, ничего хорошего ждать не приходится. "Мы старый мир разрушим, до основания, а затем...", судя по всему на "а за тем" интеллекта не хватает, печально однако.

9.03.2021 12:50
- гость -

Текст неграмотный, высказывания недопустимые - но тетю наказывать не будут, ибо она плоть от плоти нонешних чиновников...

9.03.2021 12:59
гость

При этом текст был написан безграмотно

Не прошла тест

9.03.2021 13:00
Fkt

В чем по сути претензия к Четошниковой? То что она денег из бюджета вам не выделила?

9.03.2021 13:17
- гость -

КВН и стал таким, потому что его контролируют такие вот из ....

9.03.2021 13:20
- гость -

Фразу гаранта "Наложил в штаны, буквально" никто не обсуждает...

9.03.2021 13:23
- гость -

КВН на ОФ канале не смотрю уже года два. А вот Гасаева и компанию в Белокурихе осмторел с удовольствием.

9.03.2021 13:25
гость

9.03.2021 11:38
- гость -
Нет молодежной политики! Этим и пользуются навальные

Как так? Управления молодежной политики по всей стране есть, чиновники на всех уровнях зарплаты за это получают, а политики нет? Ты что, ставишь по сомнение эффективность действующей власти и систему, выстроенную за 20-ть лет?

9.03.2021 13:49
Гость

Она ещё и кандидат наук, как она кандидатскую написала с таким уровнем грамотности

9.03.2021 13:59
гость

такие спецы на всех уровнях, главное сейчас не ум и квалификация, а преданность начальству, поэтому несправившихся просто тусуют, а не увольняют

9.03.2021 14:02
- гость -

Рыбка стрёмно написала по форме (речевые, орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки), а по сути всё правильно сказала: ребята, сидя в Чехии и попивая пивко, решили поднять деньжат по-лёгкому. Не получились. Начали выкладывать ролики в СМИ.
КВН изжил себя уже лет десять - пятнадцать назад. Надо принять это и двигаться дальше. На деньги, якобы предназначенные КВН, оплатите кружок для молодёжи, интересующихся театральным мастерством, танцами, художественным словом...

9.03.2021 15:00
Горожанин

А вы на игры то ходили, чтобы писать, что КВН себя изжил?

Я вот ходил. Дак тот, что из денег частного лица был на очень достойном уровне. И оттуда команды на международный фестиваль отправляли.
А вот на тот, на который больше 1,3 млн из бюджета каждый год идет, плеваться хотелось. Ушел, конца не дождался.

Да и затык то тут в том, куда денежки из бюджета идут.
Почему тем, кто просит на молодежь, их не дают, а тем, кто предлагает попились - легко. И на зарплаты Четошниковой и ее помощников по 150-200 тыс ежемесячно находится.

9.03.2021 15:05
- гость -

При этом текст был написан БЕЗГРАМОТНО, а спорная форма изложения мыслей чиновницы вызвала лишь еще больше вопросов.

И ЭТО ПОСТ ЗАМНАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что тут добавить? Всем всё понятно!

9.03.2021 15:08
- гость -

Каков поп (точнее попадья), таков и приход. Рыбина умом в катьку 9 тысяч Мерседес пошла. Вечные молодые, которые никогда в жизни ничего не сделали.

9.03.2021 15:13
- гость -

И еще обсуждают безграмотность молодежи?Да если люди,которые в крае занимают такие высокие должности ,так пишут...
Я так понимаю,это лучшие из лучших
На конкурсной основе берут на такие должности?

9.03.2021 15:41
Гость

Кто такая катька 9тысяч мерседес?

9.03.2021 15:51
Гость

Что же за неуважение к жителям края. Эти две Четошникова и Рыбина, занимающиеся немалые должности, безграмотны, некомпетентны, позволяют себе публично оскорблять людей. Одна - в интервью, другая - в сетях. Интернет гудит. А нашим властям, их руководителя по фигу, что люди возмущены. Четошникову, помнится, пожурили, а рыбину вообще никак привлекать к ответственности не будут. Ну если они вам так дороги - привлекайте их руководителей за то, что таких хамок на должности ставят. Если бы это попало на глаза президенту - он бы точно нашёл что предпринять. Ведь сколько примеров таких в других регионах. Гнали поганой метлой. Только нашим все позволено! Да с чего это?!!!

9.03.2021 16:02
- гость -

Удобно очень. Это завтра Томенко опубликует свое высказывание, а оно будет не позицией власти, а так, просто личным мнением. Личное мнение хотите высказывать, тогда из власти уйдите. Четошникова тоже возглавлял предвыборную компанию Томенко с его лозунгом повышения зарплат, а потом обьяснила всем, чтоб рот не разевали на зарплату выше 9000 рублей. А то ещё и Мерседес затребуют в 25 лет. К 80 годам накопят и купят, так, из её личного опыта. С ней же было интервью не как с представителем власти, просто она всех заинтересовала как очень интересная личность. Вот и всё. А вы что подумали?

9.03.2021 16:08
- гость -

9.03.2021 15:41
Гость

Кто такая катька 9тысяч мерседес?


Она в ветке про день рождения Писарева про волка написала.

9.03.2021 16:11
М

И такой "коллабс критичности" у Рыбиной - это еще не самое дно, а действительно проблески здравого смысла. Не думаю что конкретно Байден проводит политику в отношении нашей молодёжи)) Вернее сказать коллективный Запад довольно успешно проводит у нас молодёжную политику и культуру (каким и стал КВН) и кадровую политику с образованием (Рыбина с её лексикой и синтаксисом). "Успехи" налицо. Повторюсь, это еще далеко не дно.

9.03.2021 19:46
Пионер

что она, что четошникова - просто бессмысленно паразитируют, как и стони других чиновников, на теле государства. Вопрос не в нужности КВН (давно фигня), а в нужности подобных сотрудников.

9.03.2021 19:52
Гость

Уволить обеих, зря зарплаты получают, где результаты кипучей деятельности??? Или только высказывания им прощать??? УВОЛИТЬ!