Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бронзовые Арлекин и Пьеро украсили вход в барнаульский театр кукол "Сказка"

, ИА "Амител"
Сдать объект планируют до конца весны

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Скульптуры героев итальянской комедии масок Пьеро и Арлекин появились у входа почти достроенного театра кукол "Сказка". Объект вот-вот уже должен начать принимать первых зрителей. Культурное учреждение должны были достроить ещё в прошлом году, но сроки сдачи сдвинулись из-за пандемии коронавируса.

Сейчас работы уже почти завершены, рядом с театром также установили лавочки и новое освещение. Ранее региональный Минкульт сообщал, что открытие могут провести в Международный день кукольника, который отмечается 21 марта. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

16.03.2021 06:40
- гость -

Это хорошо. А то уж я начал сомневаться доживу ли я до открытия театра кукол и художественного музея.

16.03.2021 07:06
- гость -

точно бронзовые? а охрану приставили? а то ведь навальнята или оправдываемые ими люмпены унесут в приемку металла.

16.03.2021 07:19
- гость -

Путинойды и сами понимают, что их однопартийцы бронзу разворовали.

16.03.2021 07:33
Дюша Метёлкин

а почему в статье АМИК название "Сказка" - в кавычках (что правильно), а на самом театре - без?

16.03.2021 07:57
Владимир В.

Очень красивое здание получилось!!! Барнаул хорошеет!

16.03.2021 08:25
Митенька ржевский

Пьеро, Арлекин.... Панч и Джудит... странно, мы вроде пока ещё в России, почему не Петрушка- наш национальный персонаж?

16.03.2021 08:27
- гость -

почему не Петрушка- наш национальный персонаж?

АБОРИГЕН отказался позировать.

16.03.2021 08:36
гость

И тут иностранщина! У нас что, своих героев из русских сказок и былин нет?! Емеля на печи со щукой, Иванушка-дурачок, Конёк-Горбунок и т.д.

16.03.2021 08:44
- гость -

С нетерпением ждем открытия. Согласна, что здание - украшение города. Станет новой визитной карточкой Барнаула

16.03.2021 08:47
- гость -

Может китайцы скульптуры делали и они не знают как делать героев русских сказок?

16.03.2021 09:04
Задранец

Вроде детский театр и такие поганые морды из фильма ужасов.
Нелогично...

16.03.2021 09:07
- гость -

И тут иностранщина! У нас что, своих героев из русских сказок и былин нет?! Емеля на печи со щукой, Иванушка-дурачок, Конёк-Горбунок и т.д.

всё местное политбюро перечислил

16.03.2021 09:14
Гость

А кто спрашивал горожан ,какой памятник поставить ? Это же за наши деньги ,госпожа министр Культуры АК келейно по Карлински всегда решает . Самое нищее министерство АК.

16.03.2021 09:14
- гость -

Опять недовольных подвезли, вас там хоть кормят?!

16.03.2021 09:19
Виктор

Кто скульптор?

16.03.2021 09:22
- гость -

Вроде детский театр и такие поганые морды из фильма ужасов.
-------------

Ну вы же знаете как наше государство выбирает подрядчиков? Цена и уровень откатов при выборе играют решающую роль, а вовсе не художественная ценность скульптуры. Так у нас и появляются такие шедевры как "Воронежская Алёнушка".

16.03.2021 09:29
- гость -

Кстати, самое смешное, что власти заказали "Воронежскую Алёнушку" за 1 млн., а после того как скульптура получила мировую известность продали за 2,6 млн.

16.03.2021 09:46
- гость -

В свое время когда ставили памятник Пушкину не так далеко, тоже был ажиотаж критики, что он уродец, не такой. Ничего время прошло все приняли что изваял скульптор. А тут с моей точки зрения работа очень даже отлично получилась. Скажу больше, такой "негативный" объект скрашивает именно эти скульптуры. По словом "негативный!" я подразумеваю историю строительства этого объекта.

16.03.2021 10:00
- гость -

Вон ту свисающую ногу запунинцы быстро отламают.

16.03.2021 10:15
- гость -

а на самом театре - без?

а где вы видели вывески в кавычках?

Наша кукла - Петрушка, что соответствует направленности театра.

16.03.2021 10:27
- гость -

дорохо бохато

16.03.2021 10:42
- гость -

когда ставили памятник Пушкину не так далеко, тоже был ажиотаж критики
---------

20 лет назад критики ещё не были знакомы с современным уродством. На сегодня же можно смело заявлять, что Пушкин по сравнению с Сеятелем и Пьеро с Арлекином ну просто шедевр.

16.03.2021 11:36
- гость -

Карло Коллоди «Приключения Пиноккио" послужил прообразом Буратино.
А почему не наша русская сказка использована?

16.03.2021 11:37
гiсть

Аленку не переплюнуть!

16.03.2021 11:40
- гость -

Теарт выглядит хорошо с наружи. Будем ждать открытия чтобы оценить внутри!

16.03.2021 11:44
она

Современные скульпторы не блещут красотой и гармонией вылепленных форм,
они делают карикатуры и шаржи на героев сказок.

16.03.2021 12:15
Митенька ржевский

Когда ставили памятник Пушкину, все, кто знаком с темой, отмечали портртетное сходство изваяния поэта с сыном скульптора. Алексеем.

16.03.2021 13:59
- гость -

16.03.2021 12:15
Митенька ржевский
Да там скульптор кулаком бил себя в грудь что именно так и выглядел Пушкин. А все остальные изваяния по матушке России это не что иное как "приукрашивание" великого поэта.

16.03.2021 14:03
- гость -

Скульптура Пушкину поставлена до 2000 года. Сходство с поэтом малое, но хотябы этетически приемлемая. Сравните с воронежской Аленкой, там же просто жесть.

16.03.2021 15:54
Митенька ржевский

Памятник Пушкину у нас хороший. И Кульгачёв хороший. И Алексей Кульгачёв хороший... а вот демоны на фасаде Театра Куколъ- это адъ!

16.03.2021 18:26
gorca

16.03.2021 09:07
- гость -
И тут иностранщина! У нас что, своих героев из русских сказок и былин нет?! Емеля на печи со щукой, Иванушка-дурачок, Конёк-Горбунок и т.д.

всё местное политбюро перечислил

Браво!!!Давно так несмеялась!!!