Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главврач алтайской больницы похвасталась тем, что сократила зарплаты сотрудников

, ИА "Амител"
"Достижением" она поделилась во время совещания с Дмитрием Поповым
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Главврач Завьяловской ЦРБ во время совещания с министром здравоохранения Алтайского края Дмитрием Поповым рассказала о том, что сократила зарплаты сотрудникам из-за долга. Об этом сообщает Mash Siberia

Когда Попов на совещании вспомнил о прошлогоднем долге учреждения в пять миллионов, руководитель больницы представила ему свои методы решения проблемы.

Во-первых, из учреждения уволили пять уборщиц. Во-вторых, водителей ФАПов перевели на полставки. Кроме того, зарплата всех остальных сотрудников за последнее время снизилась на 3-5 тысяч рублей.

Как отмечает издание, из больницы уже уволились не меньше десяти человек. 

Ранее сообщалось, что главврач Диагностического центра Алтайского края Оксана Лексенкова написала заявление об увольнении. Лексенкова занимала должность руководителя центра с марта 2019 года, переехав в Барнаул из Красноярска. По каким причинам главный врач решила уволиться, в ведомстве не уточнили.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

2.06.2021 14:27
- гость -

Умница.

2.06.2021 14:31
Мимопроходящий

Она вообще хоть думает, чем хвастается?

2.06.2021 14:34
Fkt

Вот вам 100 рублей из заработанных вами 500р, купи килограмм икры, а сдачу принеси обратно.
Вот такие задачи во всей Володиной вертикали власти

2.06.2021 14:39
- гость -

Почему похвасталась? Просто не скрывает творящуюся дичь.

2.06.2021 14:46
- гость -

Выслуживается. Наверное получит еще повышение. Благое дело делает, такие в команде нужны.

2.06.2021 14:49
- гость -

Да как так-то??? Как так можно??? эти хохлы с пиндосами совсем обнаглели!!! и здесь России нагадили

2.06.2021 15:01
гость

Как было в минобре - откусывали от годового бюджета школ 5-10% за утверждение. Так и здесь видимо, а люди почему расплачиваются ??? Как бюджетное учреждение может быть убыточным!!!!????

2.06.2021 15:20
Прохожий

Вы спрашивали как убивается медицина в крае?? ВОт так и убивается..

2.06.2021 15:43
Дэн

Вы внимательно прочитали, то что написано. Больничка зарабатывает 1 млн., на заработную плату может потратить 300 тыс., а тратила 500. Образовался долг.
Вот и все. Чтобы долг не рос привели уровень заработной платы к доходам.
По доброму нужно больше зарабатывать, но не получается.

2.06.2021 15:57
- гость -

2.06.2021 15:43
Дэн

Больничка коммерческая, что сама зарабатывает? Или на бюджете?

2.06.2021 16:30
- гость -

2.06.2021 14:49
- гость -
эти хохлы с пиндосами совсем обнаглели!!! и здесь России нагадили

ну что вы, это ей злой Мишустин в ушко нашептал, чтобы зарплату обычных сокращала, а себя любимую не забывала.

2.06.2021 16:33
- гость -

2.06.2021 15:20
Прохожий
Вы спрашивали как убивается медицина в крае?? ВОт так и убивается..

в демократической пиндосии прививка от ковида 1000 баксов, лечение от ковида от 30 тыс...
есть к чему стремиться !

2.06.2021 17:02
- гость -