Штормовое предупреждение в Алтайском крае продлили до 22 июня

Наиболее высокий риск пожаров существует в Мамонтовском районе

21 июня 2021, 14:12, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение в связи с пожароопасностью четвёртого класса горимости в Каменском районе, а в Мамонтовском районе – пятого класса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По прогнозу синоптиков, высокая и чрезвычайная пожароопасность продлится до 22 июня.

В связи с этим существует повышенный риск возникновения лесных, степных, а также бытовых пожаров. В такую погоду не рекомендуется сжигать мусор и сухую траву, разводить костры на отдыхе и бросать непотушенные спички и сигареты.

Отметим, что с 28 апреля на территории Алтайского края действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено посещать леса, использовать фейерверки и разводить костры. В середине июня его отменили в связи со стабилизацией обстановки с пожарами.

Отмена официального запрета на посещение лесов и въезд в них не означает допустимость пренебрежения правилами пожарной безопасности, заверили в региональном Минприроды. Специалисты призывают проявлять большую сознательность и оградить себя от нежелательных штрафных санкций, а природу – от губительных последствий.

В Алтайском крае прогнозируются грозы, град и сильный ветер

Жителям региона рекомендуют держаться подальше от неустойчивых конструкций

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров