Главврач барнаульской поликлиники заявил о необходимости усилить роль городских властей

Дмитрий Денисов убеждён, что муниципалитету нужно активнее подключаться к решению кадровой проблемы в медицине

14 января 2022, 18:45, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Главврач барнаульской поликлиники № 14, секретарь первичного отделения "Единой России" Дмитрий Денисов считает, что укрепление материальной базы городских поликлиник, а также строительство новых учреждений и укомплектование их кадрами обеспечит доступность медицины. Именно от качества предоставления помощи в первичном звене во многом зависит жизнь пациента.

"Но одна из ключевых проблем Индустриального района – нынешнее проблемное состояние нашей поликлиники. Этот вопрос мне озвучивают люди, приходящие на приём, он же был в числе основных во время прошлогодней избирательной кампании в региональный парламент. Новое здание для учреждения строится. Оно будет оснащено современным диагностическим и лечебным оборудованием. Но если поликлинику не укомплектовать врачами, все изменения и нововведения бессмысленны. Я убежден, что властям Барнаула необходимо активнее подключаться к решению кадровой проблемы в медицине. Вместе с депутатами разных уровней, медицинским сообществом разрабатывать предложения по улучшению состояния первичного звена здравоохранения в городе, и особенно в быстроразвивающемся Индустриальном районе", – цитирует Денисова партийный сайт.

По словам главврача, сегодня современная поликлиника – это не только кадры и оборудование, но и благоустроенная территория вокруг, наличие полноценной парковки и другие инфраструктурные вопросы. Их невозможно уладить без участия муниципалитета. "На мой взгляд, глава города и секретарь местного отделения в одном лице – вполне логичное решение. Во-первых, такое совмещение позволит более оперативно доносить проблемы жителей, с которыми они обращаются к депутатам, до муниципальной власти. Во-вторых, инициативы партии должны получить свою большую реализацию. И, в конечном счёте, способствовать развитию Барнаула", – подчеркнул Дмитрий Денисов. 

Напомним, секретаря Барнаульского местного отделения партии единороссы выберут 18 января. В списке претендентов – глава города Вячеслав Франк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров