Родители барнаульских школьников смогут узнавать об успеваемости своего ребенка через Интернет

02 апреля 2007, 17:28, ИА Амител

После весенних каникул родители барнаульских школьников смогут узнавать об успеваемости своего ребенка через Интернет. В эксперименте участвуют 7 учебных заведений, которые в рамках нацпроекта получили по миллиону рублей. По словам директора школы №80 Александра Миронова, теперь родителям достаточно будет зайти на специальный сайт, и получить все сведения об успеваемости своего ребенка за каждый день.

Сейчас педагоги 80-той школы проходят соответствующее обучение в компьютерном классе.

Компьютеры были куплены за счет нацпроекта. Деньги на ремонт и оборудование класса выделил депутат краевого совета Анатолий Банных. Уже несколько лет депутат поддерживает 80-тую школу, - отмечает ее директор.

По словам, Александра Миронова, помещение для компьютерного класса было маленьким, и чтобы он отвечал всем санитарно-эпидемиологическим правилам, его нужно было расширить.

Анатолий Банных помог привести кабинет в надлежащее состояние.

"Сегодня очень многие говорят о школе, но дальше разговоров дело не идет, и Анатолий Банных практически единственный депутат, который реально помогает, причем не только нашей школе, но и всему своему округу", - заявил Александр Миронов. Благодаря помощи депутата в комнате школьника появилось новое оборудование, а в школьном музее - мебель, и компьютерная техника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров