Хозяйка барнаульской собаки-убийцы не понесет ответственности

14 октября 2008, 17:33, ИА Амител

В продолжение нашумевшей истории о том, что 80-летнюю жительницу Барнаула загрызла домашняя собака, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова узнала о том, что наказания для хозяйки собаки не последует.будка собаки-убийцы

как уже сообщало ИА "Амител", трагическая история произошла в конце сентября во дворе одного из частных домов Барнаула. Перебравшись жить к 80-летней бабушке, внучка привела с собой шесть бойцовских псов. Злые собаки никому не давали прохода.

В тот злосчастный день хозяйки псов дома не было. Когда старушка вышла на улицу, на нее кинулся стаффордширский терьер. Собака загрызла человека насмерть.собака-убийца

"После проведенной проверки мы приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, - рассказывает Дмитрий РЫЛЬСКИЙ, старший следователь следственного отдела Барнаула СУСК при прокуратуре РФ АК. – В день случившегося хозяйки собаки дома не было. Скорей всего пес просто сорвался с цепи. В нашей стране нет закона, в котором были бы четко прописаны правила содержания собак и ответственность, которую несут за них хозяева".

По словам следователя, владелица мини-зоопарка должна была умертвить собаку-убийцу. Однако, родственники погибшей старушки говорят, что пес до сих пор жив и здоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров