Такой день. Комментарий Томенко о частичной мобилизации и задержание ОПГ, которая украла миллионы у страховых компаний

О главных событиях в Алтайском крае

24 сентября 2022, 00:03, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 12 страховых компаний. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, сумма ущерба от действий участников организованной преступной группы составила 11,5 млн рублей.

По версии следствия, с 2017 по 2022 год мошенники предоставляли в страховые организации фиктивные медицинские документы, свидетельствующие о якобы наступившем страховом случае. Для получения таких документов они обращались к сотруднику одного из медучреждений, который оформлял их.

Озеро Завьялово расчищают от донных отложений по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов». Как рассказала замглавы управления природных ресурсов и нормирования Минприроды Алтайского края Лариса Казанцева, расчистка ведётся за счёт федеральных средств — проект был разработан в 2020 году, а в текущем заключён контракт на сумму 241 млн рублей.

В Барнауле начали принимать дворы, которые были благоустроены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Первым стала территория у дома № 16 на улице Веры Кащеевой. Двор получил акт приёмки 22 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Примечателен этот двор ещё и тем, что жители решили не ограничиваться «минимальным набором», который предлагается по нацпроекту, и приняли участие в софинансировании: вложили в благоустройство территории ещё 300 тысяч рублей.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время церемонии вручения госнаград прокомментировал частичную мобилизацию в России. По словам Томенко, настрой среди жителей края можно оценить как такой, «который обеспечивает понимание тех задач, которые перед Россией стоят на современном этапе». «А значит, все конкретные задачи и цели будут выполнены и достигнуты», — сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров