Такой день. Первый понедельник с начала ремонта моста у Нового рынка и зарплаты чиновников Алтайского края

О главных событиях региона за 23 мая

23 мая 2022, 23:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Первый рабочий день в условиях закрытия путепровода на Новом рынке начался в Барнауле с больших пробок, которые достигли семи баллов. Однако в ГИБДД признаются, что, несмотря на сложную дорожную обстановку, ситуация в городе была лучше, чем ожидалось. А власти говорят, что положение на дорогах нормализуется, когда водители привыкнут к новой схеме движения. Произойдёт это, считают чиновники, за ближайшую неделю.

Министры и вице-премьеры правительства Алтайского края отчитались о доходах за 2021 год. Месяцем ранее это сделал губернатор Виктор Томенко (он заработал 85 млн рублей). Из его подчинённых самыми богатыми стали глава Минприроды Андрей Стрелковский, задекларировавший 5,4 млн рублей, и руководитель Минэкономразвития Анатолий Нагорнов, заработавший 5,3 млн. Беднее своих коллег оказалась министр культуры Елена Безрукова — 3,1 млн рублей. Отметим, что на сайте правительства региона нет данных по декларациям министров транспорта, спорта, сельского хозяйства, а также образования и науки.

Размер субсидий для оплаты коммунальных услуг в Алтайском крае станет больше в связи с увеличением предельных цен на уголь. Повышенные субсидии получат около 80 тысяч льготников региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров