Действующий мэр Бийска Студеникин все-таки включился в борьбу за кресло главы города

В последний момент градоначальник подал заявку на участие в выборах. Вместе с ним в списках появился ещё один кандидат

17 ноября 2022, 20:09, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Действующий мэр Бийска Александр Студеникин подал заявку на выборы главы города. Как сообщает «Бийский рабочий», до последнего момента было известно лишь о трёх участниках, однако в конце рабочего дня желание побороться за пост изъявили ещё два человека, в том числе и градоначальник.

В заключительном этапе отбора на должность мера примут участие пять человек: замглавы Смоленского района по вопросам ЖКХ Виктор Щигрев, глава бийского управления ГОЧС Дмитрий Сдобин, помощница депутата АКЗС Елизавета Яковенко. Также вместе со Студеникиным подал заявку бийский предприниматель Евгений Белов.

Напомним, что нынешний глава города был выбран на заседании Бийской думы 22 декабря 2017 года. Вполне вероятно, что и новый конкурс состоится именно в этот день.

Первый этап рассмотрения документов от кандидатов продлится с 18 ноября по 20 декабря. Соискателей проверят на соответствие требованиям, предъявляемым к руководителям уровня главы города. Это стаж работы на управленческих должностях, знание федеральных и региональных законов, а также Конституции. Кроме того, необходимо провести проверку документов на возможный допуск претендентов к гостайне.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

11:17:25 18-11-2022

Вот и правильно, что подал заявку, много бийчан ждали этого

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров