Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Россию

Аналогичное предупреждение выходило ещё в феврале, после начала спецоперации на Украине

28 сентября 2022, 18:56, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже пребывает в стране, немедленно её покинуть. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в сообщении американской дипмиссии в Москве.

Аналогичное предупреждение выходило ещё в феврале, после начала спецоперации на Украине. В качестве причины повторного предупреждения посольство указало начало в РФ частичной мобилизации — утверждается, что РФ «может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает на военную службу».

«Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию, пока есть доступные варианты», — говорится в сообщении на сайте посольства.

При этом в сообщении посольства отмечается, что коммерческие рейсы сейчас ограничены и зачастую недоступны, а наземные маршруты на авто или автобусах открыты.

«Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно забронировать подходящие маршруты», — отмечается в сообщении американской дипмиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров