На трассе Барнаул — Новосибирск полицейские стреляли по колёсам машины с пьяным водителем

Мужчина ехал из Алтайского края в направлении Новосибирска

18 января 2023, 17:37, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

На трассе Барнаул – Новосибирск полицейским пришлось стрелять по колёсам машины, чтобы остановить пьяного водителя. После продолжительной погони его задержали, сообщает региональное МВД.

"Сотрудники, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение из дежурной части, что по автодороге Р-256 из Алтайского края в направлении Новосибирска движется автомобиль Kia под управлением неадекватного водителя", – рассказали в ведомстве.

Инспекторы заметили машину и потребовали от водителя остановиться, однако он увеличил скорость и попытался скрыться. После этого началось преследование, во время которого "водитель иномарки грубо нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан".

"Действуя в соответствии с законом "О полиции", один из сотрудников произвёл предупредительный выстрел вверх, а затем прицельные выстрелы по колёсам транспортного средства. Автомобиль был остановлен", – отметили в МВД.

Как выяснилось, 39-летний житель Новосибирска управлял машиной в состоянии опьянения. Автомобиль поместили на спецстоянку, а сибиряка арестовали на 10 суток. Суду предстоит решить вопрос о лишении мужчины права управления транспортными средствами.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

17:49:18 18-01-2023

Без прав будет так же ездить. Меня в прошлом году алкаш без прав стукнул. Только конфискация авто и срок за такую езду.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:42:59 19-01-2023

полицейские - молодцы

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:13:47 19-01-2023

Нужно стрелять не по колёсам, а сразу в голову водителю и потом обязательно два контрольных. После такого, через год в стране не будет пьяных водителей.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:32:43 19-01-2023

хорошее предложение.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров