Прокуратура подтвердила факт взимания денег с пациентов «скорой помощи» в Панкрушихинском районе

20 июня 2011, 10:53, ИА Амител

Прокуратура подтвердила факт взимания денег с пациентов "скорой помощи"  в Панкрушихинском районе, - об этом сообщил  зампрокурора Алтайского края Александр  Фомин в ответе на обращение депутата фракции ЛДПР в АКЗС Алексея Кушнарёва .  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 июня, в пресс-службе ЛДПР.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства при организации оказания скорой помощи на территории Железнодорожного сельсовета Панкрушихинского района – установлено, что в период с 02. 07. 2010 по 15. 05. 2011 г. работниками Березовского фельдшерско-акушерского пункта МУЗ "Панкрушихинская ЦРБ" оказывалась медицинская помощь жителям п. Березовский и ст. Панкрушиха с использованием служебного автомобиля, при этом с граждан, доставленных в больницу, требовали деньги в счет оплаты приобретенных администрацией сельского поселения горюче-смазочных материалов.

"Прокуратурой Панкрушихинского района главе Железнодорожного сельского совета района внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства и возмещении гражданам неосновательно полученных  муниципальным образованием денежных средств", - пишет зампрокурора.

О результатах рассмотрения представления панкрушихинцы могут узнать в районной прокуратуре после  3 июля 2011 г.

Как рассказала жительница ст. Панкрушиха Оксана Малащенко, на данный момент деньги жителям возвращены только за два вызова.

 - Прокуратура обязала выплатить деньги, но проблема с организацией скорой помощи так и не решена! Панкрушихинцев возят на обычном необорудованном УАЗе. Сколько можно рисковать жизнью людей? Я направил еще одно обращение  в прокуратуру и крайздрав с требованием организовать качественную службу скорой помощи в Панкрушихинском районе, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв.

Как уже сообщало ИА "Амител", к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнарёву обратилась жительница станции Панкрушиха Оксана Малащенко, которой шесть выездов  скорой помощи обошлись в 1020 рублей на заправку машины, выделенной сельсоветом для перевозки больных.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров