Где в Барнауле покататься на лыжах и сколько это будет стоить?

Этой зимой в краевой столице будут работать 24 лыжные базы

10 ноября 2016, 06:44, ИА Амител

''
''

В Алтайском крае уже давно наступила настоящая зима, хотя на календаре еще только ноябрь. На улице уже достаточно снега, чтобы покататься на лыжах. Рассказываем, где в Барнауле можно этой зимой покататься на лыжах и в какую сумму вам обойдется это удовольствие.

1
Где в Барнауле покататься на лыжах?
Нынешней зимой в столице Алтайского края будут работать 24 лыжные базы. Причем две из них уже начали принимать посетителей – "Авальман" и "Динамо". Они находятся в нагорной части города. Начать сезон в ноябре этим базам позволило специальное оборудование ратрак. Оно готовит горнолыжные склоны и лыжные трассы. После того как на этих базах выпал первый снег, на "Динамо" его укатали и подготовили трассу. На "Авальмане" имеются две снеговые пушки и ратраки, поэтому склоны уже готовы к посетителям. На других базах начнут принимать посетителей уже в ближайшее время. 
2
Сколько будет стоить покататься на лыжах?
По предварительной договоренности с руководителями лыжных баз и катков, цены останутся на уровне прошлого года. Прокат лыж обойдется вам от 50 до 200 рублей. 
3
Когда начнется горнолыжный сезон на Алтае?
Покататься на сноуборде в Барнауле можно будет на базе "Авальман". Прокат сноуборда вам обойдется в 300 рублей. Кроме того, в регионе есть несколько горнолыжных комплексов. В конце октября канатные дороги запустил шорский "Каскад". На Семинском перевале тоже уже есть снег, которого вполне достаточно, чтобы кататься. Подъемники на склоне запустили уже 29 октября, поэтому можно смело ехать. Горнолыжный комплекс "Манжерок" наметил открытие горнолыжной трассы на 25 декабря, "Бирюзовая Катунь" намерена запустить подъемник 5-6 ноября, а вот "Телецкое озеро" начнет работу в середине ноября.

Читайте также: Спортивный сезон: когда в Барнауле откроют катки и лыжные базы?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров