Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На митинг протеста коммунистов в Рубцовске пришло около 1,5 тыс. человек

, ИА "Амител"
В эти минуты на главной площади Рубцовска, снискавшего себе славу "столицы безработных Алтайского края " проходит митинг протеста организованный КПРФ. Как сообщил ИА "Амител" пресс-секретарь депутата Госдумы от Алтайского края (Фракция КПРФ) Алексея Багарякова  — Константин Ганов, на нем присутствует не менее 1,5 тыс. человек. Рубцовчане выступают против растущих тарифов, безработицы и непонятной судьбы градообразующего предприятия "Алттрак ".

"С трибуны выступили бывшие и действующие работники Алттрака, которые рассказали о том, что "новые хозяева постепенно растаскивали предприятие". Особенно остро прозвучали слова находящегося в вынужденном отпуске токаря-инструментальщика завода Юрия Стюркина, у которого долг по зарплате составляет 70 000 рублей!", — поделился впечатлениями Константин Ганов.

Алексенй Багаряков в начале своего выступления заметил, что в огромной Москве с населением 12 миллионов человек по официальным данным "всего" 59 000 безработных, в то время, как в небольшом Рубцовске неработающих граждан 36 000, из которых лишь 100 зарегистрирована на бирже труда. "Другая интересная цифра: если в советское время в промышленном производстве Рубцовска было занято до 56 500 человек, то сегодня их чуть больше 6000!", — заявил депутат.

По его словам, ситуация в Алтайском крае, в частности в Рубцовске в отношении занятости не просто тяжелая — она с каждым днем ухудшается. Из пяти крупнейших предприятий Рубцовска, бывших до недавнего времени локомотивом экономики края, три — уничтожены до основания, а два представляют жалкие огрызки от былого величия, влачат жалкое существование. Рубцовск является "столицей безработных" Алтайского края и взрывоопасным очагом людского недовольства, который может вспухнуть в любой момент! Глядя на то, что Администрация края проявляет бессилие, а порой и безграмотность в решении этих проблем — жители Рубцовска обратились к нам, в компартию Российской федерации, с просьбой донести озабоченность и тревогу до краевых и федеральных властей, широкой общественности.

В завершении своего выступления Алексей Багаряков заявил, что планирует передать обращение рубцовчан губернатору края Але6ксандру Карлину и лично премьер-министру Владимиру Путину на ближайшем заседании Правительства РФ.



Комментарии

22.09.2009 12:36
Ежидзе

вот вам слоган рубцовчане: "Рубцовск-2014"!
к 2014 году восстановим все заводы, и что бы премьер в такой футболке ходил и возил инвесторов по городу на своей "Нива"

22.09.2009 12:40
- гость -

Кстати на том что Рубцовск-столица безработных можно сделать маленький гешефт.Типа придать городу особый "столичный" статус.Далее бюджетные вливания.Туризм.И через годик ВСЕМ жителям Рубцовска можно ехать отдыхать годика на три на Канары.

22.09.2009 12:40
ДОН ГОН

Немало пришло. Но революцию я прогнозировал уже этой осенью. Ошибся малехо. Зимой холодно. Носы врядли кто высунет. Значит скорее всего весной или летом.
Когда уже уйдет Зюганов и приёдет молодой политик возраста Медведева? Я бы пошел в ряды КПРФ.

22.09.2009 12:40
- гость -

Очередной пиар комуняк... Покричали.. Разошлись...

22.09.2009 12:59
Вячеслав Павлович

Смешно и грустно… Имея такой исторический опыт, скатываться до просьб и жалоб.
Подумаешь, гордость тракторостроения… Когда-то страна была гордостью всего Мира!

Трагедия и Фарс – печальное соседство,
О, как тонка граница между Вами…
Разрушен мир восторженного детства,
Свобода, Равенство остались лишь словами.
Идет эпоха нового расцвета
Презренной власти мира капитала,
Уходят в прошлое прекрасные заветы
И то, о чём Страна моя мечтала.

22.09.2009 12:59
- гость -

гость -
22 сентября 2009 г.
12:40
Они хоть пришли а вы только в каментах гадить умеете!

22.09.2009 13:04
- гость -

- гость -
22 сентября 2009 г.
12:59 орать на митингах, работая на багарякова, это даже хуже чем каментах гадить.

22.09.2009 13:25
- гость -

13:07 А кто врёт? Карлин или токарь-инструментальщик?
=====================
Глупый вопрос. Конечно токарь-инструментальщик!

22.09.2009 14:14
ru.банок

Опядь пост потерли-за што?

22.09.2009 14:28
Политолог

Рубцовск является взрывоопасным очагом людского недовольства, который может вспухнуть в любой момент, предостерегает Багаряков и сам же организует эти взрывы. Странная позиция у неалтайского олигарха. А свои денежки разве он нажил не разоряя такие же предприятия, только в другом регионе. Цинизм высшей формы товарища депутата. Вместо того, чтобы помочь в решении проблемы, вопить о предстоящих бунтах и самому же к ним подстрекая. Лить иудушкины слезы о проблемах рабочих, жируя на деньги, заработанные на их эксплуатации. Очень порядочный искренний отвественный человек.

22.09.2009 14:32
- гость -

респект политологу

22.09.2009 14:44
по данным

"БФ"на митинге присутсвовало 350-400 человек

22.09.2009 14:47
гость,как кость!

Политолог
22 сентября 2009 г.
14:28 А Вы яшо скажите,что Багряков довёл Рупцофск по полной задницы? И плизс агласите списак розорённых ям предприятий типо....

22.09.2009 16:20
Вячеслав Павлович

гость, Вы даже не поняли моей горькой иронии. Раньше надо было ходить на митинги,
когда этот придурок Ельцин из мести за своё корыто вместе с Горбачёвым предал и продал Нашу Страну, когда те, кто сейчас митингует, думали, что им тоже что-то
достанется и рьяно поддерживали его, сметая Советские символы и памятники.
Они не хотели «нищего» равенства, не понимая, что другого равенства не бывает.
Вспомните, как все восторженно кричали «Ура» новому фюреру, когда он штамповал
Указы прямо на сцене, а придурки Хазанов и Растропович бегали по телестудии с
автоматами.
А ко мне приходили и показывали: «Вот он срывал указы Ельцина»,

22.09.2009 16:40
Вячеслав Павлович

а я писал
Не время слух ласкать божественным сонетом,
А впору выть, ругаться и кричать
За что судьба я должен видеть, слышать это,
Как топчут всё, на чем мечты печать.
Рейхстаг горит и факел этот
Уже в руках у бешеной толпы,
Она громит Советы и заветы,
Всегда инстинкты злобны и слепы.
А фюрер новый с едкою усмешкой
Указы за указами строчит
И даже тот, кто не был его пешкой
Ему «Ура!» восторженно кричит.

22.09.2009 17:13
троцкий

поэты б скоро вас всех научат рифмовать нах через год рубцовск танками вытопчут а офисный барнаул сам сголоду сдохнет б