Судебные приставы прокомментировали приостановление деятельности барнаульского клуба "Садко"

02 августа 2011, 09:16, ИА Амител

Судебные приставы сегодня, 2 августа, прокомментировали приостановление деятельности барнаульского клуба "Садко ". Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 июля 2011 года судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников — юридических лиц приостановили деятельность ООО "Садко" по адресу г. Барнаул, ул. Чеглецова, 6.

Приостановление деятельности проходило в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения Арбитражного суда Алтайского края от 30 мая 2011 года, которое поступило в Службу судебных приставов 29 июня с отметкой "Вступило в законную силу 15 июня 2011 года". В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей. Судебные приставы исполняют решения судов и при этом не имеют права их трактовать или интерпретировать. Принимая данное решение суд исходил из того, что Инспекция государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края обнаружила нарушения требований градостроительного законодательства со стороны ООО "Садко", непринятие мер по устранению которых могло повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан. Насколько это серьезно можно понять из опыта недавней истории России, когда 14 февраля 2004 года в результате обрушения крыши спортивно-развлекательного комплекса "Трансвааль" на юго-западе Москвы погибли 28 человек.
Руководствуясь решением суда, судебные приставы-исполнители 7 июля 2011 года опечатали офисные помещения ООО "Садко" по адресу ул. Строителей, 8а. В процессе применения этих мер принудительного исполнения представители должника не предъявили судебным приставам каких либо документов, которые могли бы послужить основанием для отмены исполнительных действий. 26 июля была приостановлена деятельность спортивного клуба на ул. Чеглецова, 6.

27 июля 2011 года в связи с отзывом исполнительного документа Арбитражным судом Алтайского края деятельность ООО "Садко" была возобновлена. Таким образом, все исполнительные действия, связанные с ООО "Садко", проводились строго в рамках исполнения решения Арбитражного суда Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров