Очередной жертвой приморских акул назвали медведя

23 августа 2011, 10:17, ИА Амител

В водах Амурского залива в Приморье местные жители обнаружили труп медведя без части передней лапы и предположили, что зверь мог стать жертвой акулы. Однако специалисты не подтверждают эту версию. Об этом сообщил РИА Новости во вторник координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Ранее в ряде местных СМИ появились статьи с громкими заголовками, сообщающими о том, что очередной жертвой акул в Приморья стал медведь.

"Труп медведя был обнаружен в воде у поселка Тавричанка. У медведя нет пальцев на передней лапе, и нашедшие его рыбаки решили, что их могла откусить акула. Чтобы установить, так ли это, а также выяснить причины смерти зверя, на место выехали специалисты Охотнадзора", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительным результатам исследования трупа, охотоведы установили, что лапу медведю не могла откусить акула: на ней не осталось характерных полосок от зубов. Кроме того, на теле зверя пока не найдено никаких других повреждений.

"Это не окончательная версия, но пока все говорит о том, что медведь умер естественной смертью, после чего кто-то топором отрубил ему "на сувениры" пальцы с когтями", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что сейчас специалисты продолжают искать на теле зверя следы огнестрельного ранения, однако исследования осложняются тем, что труп сильно разбух в воде. По этой же причине пока невозможно точно установить вид, к которому относится медведь.

Иллюстративное фото с сайта eco.ria.ru.

+++

Ссылки по теме "В приморье на людей напали акулы":

Жители Владивостока скупают снасти для ловли крупных акул
Жители Владивостока скупают снасти для ловли крупных акул
Жители Владивостока скупают снасти для ловли крупных акул ... ... нападает нетипичная для этих мест белая акула. МЧС временно запретило купание на пляжах всего Хасанского района Приморья.
22.08.2011 http://www.amic.ru/news/157283/

Акул-людоедов, напавших на людей в Приморье, решено отловить
Акул-людоедов, напавших на людей в Приморье, решено отловить ... ... сообщено о том, что акул-людоедов, тяжело ранивших двух человек в Приморье, решено отловить.
19.08.2011 http://www.amic.ru/news/157123/

Стая акул-людоедов подошла к пляжам Приморья
Стая акул-людоедов подошла к пляжам Приморья ... ... в том числе - серо-голубая акула мако, белая акула, акула-молот. А всего в Японском море обитают 12 видов крупных хищниц, ...
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157060/

Прочный гидрокостюм спас жизнь подростку, на которого напала акула
Прочный гидрокостюм спас жизнь подростку, на которого напала акула ... ... 17 августа, напала акула, остался жив во многом благодаря прочному гидрокостюму.
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157050/

Еще одно нападение акулы на человека произошло в Приморье
Еще одно нападение акулы на человека произошло в Приморье ... ... юге Хасанского района Приморского края акула атаковала человека. Молодой человек 25 лет получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. Это был первый достоверный случай нападения акулы на человека в Приморском крае.
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157017/

В Приморье акула впервые напала на человека: мужчина с откусанными кистями рук прооперирован
В Приморье акула впервые напала на человека: мужчина с откусанными кистями рук прооперирован ... ... юге Хасанского района Приморского края акула атаковала человека. После операции в больнице его жизнь вне опасности, ...
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/156976/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров