Власти США закупили 1,6 миллиарда патронов

20 марта 2013, 11:28, ИА Амител

Департамент национальной безопасности США закупил рекордное количество боеприпасов. Согласно подсчетам, оружия хватит на пару десятков лет войны. Простые американцы озадачены этим и широко обсуждают ситуацию на просторах Сети. Об этом пишет dni.ru.

Так, ведомство закупило 1,6 миллиарда патронов и 2,7 тысячи бронемашин с усиленной противоминной защитой. Помимо прочего они предназначены для патрулирования жилых кварталов и ведения огня в городских условиях.

Департамент объясняет покупку тем, что им необходимо тренировать спецагентов и обеспечивать внутреннюю безопасность страны. Однако если сравнить объем боеприпасов с тем, сколько тратили американские военные в самый разгар конфликтов в Ираке и Афганистане, то окажется, что закупленных США патронов и бронемашин хватит более чем на 20 лет ведения войны.Американские граждане обеспокоены данной ситуацией, они недоумевают, зачем такое большое количество потребовалось властям. Блогеры активно обсуждают этот вопрос в Интернете.

Так, они отмечают, что значительная часть боеприпасов – патроны для суперсовременных снайперских винтовок. Ярые критики президента США Барака Обамы, придерживающиеся "теории правительственного заговора", уже заявили, что спецслужбы готовятся к обороне в случае народных волнений, которые могут начаться в случае нового витка экономического кризиса, сообщает Russia Today.

Примечательно, что весьма сомнительная покупка совпала с очередными антиоружейными заявлениями администрации президента Обамы. Представители демократической партии обещали "подать пример сдержанности в вопросах вооружения" и "сократить государственные расходы на боеприпасы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров