Митинг ЛДПР 4 ноября собрал более 150 барнаульцев

Митинг в День народного единства 4 ноября провело алтайское отделение ЛДПР. Подробности с места события передает корреспондент ИА "Амител"

04 ноября 2015, 13:13, ИА Амител

Алтайское реготделение ЛДПР провело митинг в День народного единства, 4 октября, в центре Барнаула. Подробности с места событий передает корреспондент ИА "Амител".

Митинг ЛДПР 4 ноября собрал более 150 барнаульцевМитинг ЛДПР 4 ноября
Фото Вячеслава Мельникова

Митинг состоялся в 12 часов у бывшего кинотеатра "Россия" на Ленина, 71. По оценкам ИА "Амител", пришло более 150 человек. Большинство из них - пенсионеры, причем в основном женщины.

Мероприятие началось с минуты молчания памяти 224 погибших при крушении самолета с российскими туристам в Египте. Подробнее об этой страшной трагедии читайте здесь.

Координатор реготделения партии Евгения Боровикова в своем выступлении назвала Россию "самой доброй, самой культурной, самой могучей в мире страной.

Митинг ЛДПР 4 ноября собрал более 150 барнаульцевЕвгения Боровикова
Фото Вячеслава Мельникова
"Пусть США празднует свой день независимости, но они не должны забывать, что русский военно-морской флот обеспечил им борьбу против британских колонизаторов. Сегодня Европа может заявлять о демократии, о правах человека, но они не должны забывать, что советский народ их спас от "коричневой чумы", которая сегодня продолжается на Западной Украине. Китай может гордится своими  успехами в экономической сфере, но он  тоже не должен забывать, что только советские рабочие построили 600 предприятий на его территории", - заявила Боровикова, поздравив собравшихся с праздником.

Депутат АКЗС Юрий Гальченко также поздравил всех с Днем народного единства и напомнил, что "именно ЛДПР боролась, чтобы этот день был в календаре праздников".

"20 лет нам объясняли, что русские это не нация, а какая-то ошибка природы. И только когда власть почувствовала опасность для себя, когда Россия встала перед тем же распадом, что и Советский союз, вдруг заговорили о народном единстве, о братании. Мы рады, что нас услышали, но можно ли верить власти?", - сказал жириновец.

Он говорил о проблемах коррупции, нехватке денег на социальную сферу и развитие села. Напомнил об инициативах ЛДПР, отвергнутых краевым парламентом (о предложении освободить от транспортного налога ветеранов читайте здесь).

Поздравил барнаульцев и экс-координатор реготделения, депутат АКЗС Андрей Щукин.

Митинг ЛДПР 4 ноября собрал более 150 барнаульцевАндрей Щукин
Фото Вячеслава Мельникова
В этот же день партия проводит в митинг в Рубцовске и соревнования по греко-римской борьбе в Бийске. Митинги ЛДПР проходят и в других городах страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров