Жириновец Щукин сохранил лидерство в рейтинге упоминаемости депутатов АКЗС

Депутат Алтайского Заксобрания от ЛДПР Андрей Щукин стал самым упоминаемым среди коллег в ноябре 2015 года.

04 декабря 2015, 15:06, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от ЛДПР Андрей Щукин второй месяц подряд удерживает лидерство в рейтинге упоминаемости среди парламентариев АКЗС в СМИ, подготовленном "Политсибру".

Жириновец Щукин сохранил лидерство в рейтинге упоминаемости депутатов АКЗСАндрей Щукин

Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"

Депутат АКЗС, в прошлом долгое время возглавлявший реготделение партии ЛДПР в Алтайском крае, Андрей Щукин в ноябре 2015 года был упомянут в алтайских СМИ 137 раз. В октябре — 41 раз, но и тогда он занимал первую строчку ежемесячного рейтинга.

На втором месте рейтинга ноября член фракции "Справедливая Россия" АКЗС Александр Молотов (95 упоминаний).

На третьем — лидер реготделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов (67 упоминаний).

Вот кто еще вошел в десятку: единороссы Андрей Осипов (38 упоминаний), Александр Ситников (33), Иван Лоор (30), Александр Романенко (15), Александр Лазарев (12), член "Справедливой России" Людмила Суслова (11 упоминаний) и коммунист Виталий Сафронов (11 упоминаний).

Составители рейтинга отмечают, что в ноябре депутаты АКЗС набрали рекордное число упоминаний в СМИ – 573 (в октябре 388 упоминаний).

Андрей Щукин и Александр Молотов чаще всего упоминались в СМИ как кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Прием документов, напомним, велся с 4 по 18 ноября. Имя главы администрации Барнаула станет известно на сессии Барнаульской городской думы 25 декабря (дата пока ориентировочная).

Читайте также: "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика

Щукин, кроме того, часто упоминался на сайте amic.ru в связи с его партийными инициативами. Это законопроект о закрытии "пивнушек" в многоэтажных домах и предложение передать Дворец зрелищ и спорта в Барнауле в краевую собственность.

Читайте также: Кандидат в сити-менеджеры Щукин составит программу силами барнаульцев

Кроме того, ЛДПР стала самой упоминаемой в СМИ партией Алтайского края в ноябре по версии "Политсибру". Название партии появилось в средствах массовой информации 162 раза. На втором месте "Единая Россия" - 138 упоминаний, затем "Справедливая Россия" - 125. КПРФ только на четвертом месте - 94 упоминания. Затем идут РПР-ПАРНАС (12 упоминаний), "Яблоко" (4 упоминания) и "Партия прогресса (1 упоминание). Остальные партии показали нулевой медийный результат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров