Эксперт считает, что на борту А320 произошел теракт

ЧП с пассажирским лайнером прокомментировал заслуженный пилот России Юрий Сытник

19 мая 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

С большой долей вероятности можно говорить о том, что на борту самолета, летевшего из Парижа в Каир и пропавшего с радаров, произошел теракт, прокомментировал  телеканалу "Россия 24"  заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Однако отметим, что официального подтверждения еще нет. По мнению Сытника, первое, что делает экипаж в непредвиденных обстоятельствах, – передает сигнал бедствия на землю, пишут vesti.ru.

"Если этого не произошло, значит, произошло то, что случилось с нашим самолетом А321 – мгновенная разгерметизация, разрушение в воздухе, и, естественно, никакого сигнала экипаж подать не мог. Поэтому я предполагаю, что это, к сожалению, опять террористический акт", – сказал он.

Также он подчеркнул, что при падении самолета у людей почти нет шансов спастись. 

Напомним, что лайнер А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров. По данным СМИ, самолет рухнул в Средиземное море. Однако официального подтверждения данной информации пока нет. Всего рейсом MS804 вылетели 56 пассажиров, включая одного ребенка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Таким образом, общее число людей на борту составляло 66 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров