Сергей Шубенков вновь намеревается подать апелляцию в швейцарский суд

Барнаульский легкоатлет не бросает попыток оспорить решение об отстранении от Олимпиады

09 августа 2016, 19:24, ИА Амител

''
''

Фото: in.com

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков на оставляет попыток оспорить решение об отстранении от Олимпийских игр.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", легкоатлет вновь намерен подать апелляцию в швейцарский Федеральный суд. Напомним, что он уже обращался в эту инстанцию вместе с Еленой Исинбаевой, но иски были отклонены.

"То, что нам уже отказали, это точно, до Рио шансов ноль. Дальше стратегия намечена, ждем мотивировочную часть решения Спортивного арбитражного суда (CAS), сейчас у нас есть только вердикт. Наш поход в швейцарский трибунал был попыткой приостановить вердикт CAS до вынесения мотивировочной части и нам в этом было отказано", - объяснил Шубенков.

Читайте также: Барнаульский легкоатлет Шубенков оспорил недопуск к ОИ в швейцарском суде

Легкоатлет добавил, что по получении мотивировочной части решения он обжалует решение спортивного арбитража "в полном объеме, уже по-серьезному".

Напомним, что легкоатлеты из РФ не были допущены до Олимпиады в связи с тем, что дисквалификацию получила национальная федерация легкой атлетики. Спортивный арбитраж отклонил иск от наших спортсменов, которые пытались оспорить данное решение.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров