Стало известно, как Барнаул отпразднует свое 286-летие

В мэрии назвали главные мероприятия, ожидающие горожан 3 сентября

10 августа 2016, 11:29, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Власти Барнаула рассказали, как краевая столица отметит свое 286-летие — в мэрии состоялось заседание оргкомитета по подготовке ко Дню города.

Как доложил председатель комитета по физкультуре и спорту Алексей Каретников, главной спортивной площадкой праздника станет площадь Советов. Здесь состоится мероприятие "Барнаул спортивный", в рамках которого одновременно начнутся состязания в 12 видах.

В частности, намечено проведение финала Кубка России по стритболу, соревнований по флорболу, шахматам, скалолазанию, гиревому спорту и так далее. Кроме того, впервые состоится агитационный проект "Готов к труду и обороне".

Помимо этого, в Барнауле пройдет массовый велосипедный заезд. Финалом спортивной программы станет шоу профессионального бокса из серии боев "Мы зажигаем звезды".

Что касается других мероприятий, то в краевой столице вновь пройдет фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем".

В мэрии подчеркивают, что праздничные мероприятия охватят весь город.

Читайте также: "Город мастеров", салют и танцы: в Барнауле обсудили День города

Глава администрации Сергей Дугин, в свою очередь, подчеркнул, что в День города в краевой столице необходимо тщательнейшим образом подойти к обеспечению правопорядка и безопасности.

Напомним, что свое 286-летие Барнаул отметит 3 сентября. В заключение праздника горожанам по традиции стоит ждать большого фейерверка.

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров