Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула обсуждают возможность введения платных парковок

, ИА "Амител"
Сейчас в мэрии присматриваются к опыту других городов

Фото: hostingkartinok.com

Барнаульские власти присматриваются к опыту других сибирских городов для проработки вопроса о введении в городе платных парковок. Об этих планах мэрии Amic.ru рассказал заместитель председателя комитета по транспорту и связи администрации города Барнаула Василий Попов.

По его словам, эта тема довольно актуальна для нашего города, особенно для центральной его части. Однако вопрос о введении платных парковок будет прорабатываться после того, как в полную меру заработает система электронных проездных, чтобы усилить работу общественного транспорта.

"Как показывает опыт, многие приезжают в центр города и бросают машину на весь день. Одна полоса дороги остается занятой. Где-то автомобиль бросают и на ночь, тогда снегоуборочным машинам становится сложнее чистить дорогу. Во-вторых, платные парковки помогут разгрузить дорогу. Практика в других сибирских городах показала, что при введении платы за стоянку улучшается работа общественного транспорта. Но для этого нужно навести порядок на этом направлении. Введение системы платных парковок будет проходить в Барнауле постепенно. Для начала необходимо усиливать работу общественного транспорта. Выделять отдельные полосы. Москва по этому пути довольно активно идет", – сказал Василий Попов.

Он отметил, что по этому пути идут многие европейские и российские города. Плата за стоянку поможет, прежде всего, самим автолюбителям, поскольку не нужно будет по 30 минут искать место для парковки в центре города.

Отметим, что сейчас разрабатывается проект по наведению порядка на барнаульском вокзале, чтобы сделать там централизованную парковку. Городские власти прорабатывают механизмы, согласно которым, возможно, парковка на вокзале станет платной.

Платные парковки введены во многих городах России. В столице страны, например, они работают довольно давно. Там во главу угла поставили удобство пешеходов, на втором месте – создание максимально благоприятных условий для общественного транспорта, на третьем – условия для движущихся автомашин. Такую же практику применяют во многих городах Европы и США. В Сибири платная парковка в центре города действует в Красноярске, и после недолгих нареканий она стала пользоваться благосклонностью у автомобилистов.


Комментарии

23.11.2016 12:17
- гость -

Минтранс планирует распространить систему «Платон» на автомобили массой 3,5-12 тонн.

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного федерального чиновника. Сейчас система «Платон» действует лишь для автомобилей массой выше 12 тонн. Как пишет газета, на сайте госзакупок размещен контракт на научное обоснование этой меры. Контракт заключен между Высшей школой экономики и «Ространсмодернизацией " еще этим летом. Стоимость работ — без малого 11 млн руб., срок окончания работ — 15 ноября 2016 г. В ВШЭ подтвердил газете, что контракт был получен и работа по нему ведется. В Минтрансе от комментарием отказались. Представитель оператора «Платон» заявил, что с ними пока эти планы не обсуждались.

0  0
23.11.2016 12:21
- гость -

Однако вопрос о введении платных парковок будет прорабатываться после того, как в полную меру заработает система электронных проездных, чтобы усилить работу общественного транспорта.

Нормальный современный транспорт обеспечьте и нормальные экипажи: водителей, не Шумахеров с лесовозов снятых и кондукторов вежливых. Тогда и на ОТ люди переходить начнут. Ну и движение ОТ должно быть как часы, не смотря на пробки погоду и прочее.

0  0
23.11.2016 12:22
Бустер

Я за! Может меньше ездить начнут.

0  0
23.11.2016 12:27
Яксли

0  0
23.11.2016 12:30
Яксли

А почему нет? А то понаберут машин, а ставить некуда. Тем более давно надо дать понять, что автомобиль требует денег, а не тупо приехал в офис, бросил на дороге на весь день и только вечером домой.

0  0
23.11.2016 12:36
Maксим

23.11.2016 12:17 - гость - 11 млн не о чём, 2 моих машины в средней комплектации.

Я скептически отношусь к этой задумке. У нас общественный транспорт в полной 5 точке, он сейчас не справляется. Я за платные парковки если проезд поднимут до 30 руб. Ну и эвакуаторы пусть почаще работают возле офисных зданий. А вообще проблему с парковками в Барнауле не наблюдаю.

0  0
23.11.2016 12:36
- гость -

Москва по этому пути довольно активно идет", – сказал Василий Попов.
---------------------------
Сравнил опу с пальцем

0  0
23.11.2016 12:45
Ипонамать

Для начала необходимо усиливать работу общественного транспорта. Выделять отдельные полосы. Москва по этому пути довольно активно идет",

для начала нужно увеличить число единиц ОТ и отладить график движения. когда автобуса нет 20 минут, а потом приезжает переполненный пазик, куда деться 20 людям с остановки?

0  0
23.11.2016 12:51
Anarchy

Проблемы с парковкой есть только во дворах вечером. Всегда в центре найду место парковки, +/- 100м от нужного объекта. Просто нужны деньги, вот и взялись

0  0
23.11.2016 12:56
- гость -

Опять жадность взыграла. Когда нажрётесь, твари.
p.s. живу в селе, на парковки плевать, но этот беспредел надо кончать.

0  0
23.11.2016 13:03
- гость -

Хорошая идея с парковками! ещё б во дворах сделали плату за стоянку. а то машины то дорогущие, а на гараж потратиться...

0  0
23.11.2016 13:07
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
13:03
Колониальная администрация в карман к своим рабам лезет, а другие холопы им поют песнь про некупленные гаражи!))

0  0
23.11.2016 13:12
- гость -

Сначала уровень дохода сделайте как "в других городах", рот открывайте про оплату. Дармоеды.

0  0
23.11.2016 13:15
- гость -

23.11.2016 12:30
Яксли

Тем более давно надо дать понять, что автомобиль требует денег, а не тупо приехал в офис, бросил на дороге на весь день и только вечером домой.

А что с ним делать? Хоровод водить или надраивать сутками? Это - ЖЕЛЕЗО для оперативной доставки из А в Б, т.е. для быстроты выполнения дел.

0  0
23.11.2016 13:22
- гость -

будут платные парковки, тогда и въезды во двор нужно перекрывать, машины быстро начнут по дворам пихать....

0  0
23.11.2016 13:23
денег нет. держусь

мне не нравится, что любое решение у нас в России связано только со взиманием денег с населения. вот как будто никаких иных способов в природе не существует.

про парковки же имею сказать про красноярский опыт: там в центре парковка является реальной проблемой. и паркоматы действительно как-то ее решают.

0  0
23.11.2016 13:24
- гость -

лучше просто платный вьезд в центр (новый рынок, ТЦ Галактика, речной вокзал, и т.п.)

0  0
23.11.2016 13:26
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
13:15
Этот унтерок(Яксли) пытается донести, что для уроженца\патриота Великой Нефте-ядерно-правовой Сверхдержавы™ механический агрегат изобретённый более ста лет назад - роскошь) Народу-богоносцу следуэ быть более аскетиным в миру и хотелках!))

0  0
23.11.2016 13:36
- гость -

гость - 23 ноября 2016 г.
13:15

Вот приехал, поставил авто и заплатил за парковку.

0  0
23.11.2016 13:39
А

вот лично у меня 3 детей. мое утро начинается с того, что я 1,5-2 часа утром развожу всю свою семью кого в школу кого на работу кого в садик, а потом и сам еду на работу. вечером также забираю с садика, с работы, с тренировок, или везу вечером на тренировки. На ОТ я просто не успею, поэтому для меня автомобиль не роскошь, а необходимость. Почему я должен платить, из-за якобы пробок, которые на самом деле создали Чиновники, в первую очередь точечной застройкой огромных ТЦ и Жилых домов в центре города? Это они мне должны денег давать за то, что из-за них я стою в пробке и трачу свое время и деньги. Это из-за тупых решений чиновников мы теперь решаем такие проблемы

0  0
23.11.2016 13:40
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
13:26

Учитывая, что многие экономят на авто, ездят на лысой резине, неисправном авто - для них авто это роскошь.
Для меня нет, это средство передвижения. Приехал в нужное место, поставил на парковку, заплатил.
Может вся эта нищета будет на ОТ ездить и город станет свободней от транспорта.

0  0
23.11.2016 13:43
Яксли

А 23 ноября 2016 г.
13:39

А если подумать?
А если посмотреть, утром пробка в центр.
Вечером из центра.

Вопрос: а причем тут точечная застройка и ТЦ, если жители окраин какого-то лешего утров в центр едут, а вечером обратно?

Да и плотность не сравнить с окраиной. Центр это много бараков, частного сектора. Точечная застройка есть, но она никак не влияет на дорожную ситуацию.

0  0
23.11.2016 13:43
Anarchy

Яксли, Шарик, ты балбес! ОТ (кроме трамваев) ездит на ещё более лысой резине. И всесь ОТ ещё менее исправный, чем самый ушатанный жигуль. Предлагай ходить пешком)

0  0
23.11.2016 13:48
Яксли

Anarchy 23 ноября 2016 г.
13:43

Только вот авто гораздо больше, чем автобусов.
Соответственно неисправных авто гораздо больше.

Шипованная резина для автобусов! Круто!

И так, между прочим, автобус на этой самой лысой резине лучше едет, нежели ведро на летней.

0  0
23.11.2016 13:50
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
13:43
Точечная застройка есть, но она никак не влияет на дорожную ситуацию.
---------
Ну ваще не влияет)) А может вы снесёте свою административную богадельню и построите многоуровневую парковку, а сами(дармоеды) будете заседать по скайпу?

0  0
23.11.2016 13:52
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
13:48
И так, между прочим, автобус на этой самой лысой резине лучше едет, нежели ведро
на летней.
----
какая прелесть, дармоед у бюджетного корыта рассуждает о нищебродах у которых не хватает денег на резину) и ваще причем тут лысая резина и введение платы за некода бесплатную парковку?

0  0
23.11.2016 13:53
Anarchy

Иосеф Г. Вы что!!! Это ж в злой Америке разработали Скайп, это ж не патриотично)))

0  0
23.11.2016 13:53
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
13:50

Докажи обратное.

Насчет второго скажу так. Даже если и построить многоуровневую парковку/гараж - то она будет пустовать. Вот и смысл?
И да, насчет сноса богодельни - сходи к ним и лично вырази свою позицию. Поверь, им твое мнение важно.

0  0
23.11.2016 13:55
Anarchy

Кстати, а правда, зачем на Гоголя 58 такое здание для городской админки? Не стало места хватать на Ленина18??Вот это распух аппарат, не иначе как то голода!

0  0
23.11.2016 13:56
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
13:52

Я тебе лишь на примере доказал, что в нашей нефтегазо и прочей стране авто - это роскошь еще.
С удовольствием бы прильнул к бюджетному корыту

0  0
23.11.2016 13:58
ru.бaнок

Земеля,Йозя,а в Иерусалиме,платных парковок в центре твоего города разве нет?
Въезд и парковка к стене плача,платная,не?

0  0
23.11.2016 13:58
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
13:53
Даже если и построить многоуровневую парковку/гараж - то она будет пустовать. Вот и смысл?
-----
нипонял! чё уже строили и она пустовала?


Яксли 23 ноября 2016 г.
13:53
И да, насчет сноса богодельни - сходи к ним и лично вырази свою позицию. Поверь,
им твое мнение важно.
-------
Зачем ходить, если я уже тебе, хряку у корыта, выразил своё мнение?

0  0
23.11.2016 14:02
йозеф г.

ru.бaнок 23 ноября 2016 г.
13:58
Земеля,Йозя,а в Иерусалиме,платных парковок в центре твоего города разве нет?
Въезд и парковка к стене плача,платная,не?

-------------

Спроси вот у этого агента..)
https://www.ridus.ru/news/37708.html

0  0
23.11.2016 14:04
А

23.11.2016 13:43
Яксли
А 23 ноября 2016 г. 13:39

А если подумать? А если посмотреть, утром пробка в центр. Вечером из центра.

Вопрос: а причем тут точечная застройка и ТЦ, если жители окраин какого-то лешего утров в центр едут, а вечером обратно?

Да и плотность не сравнить с окраиной. Центр это много бараков, частного сектора. Точечная застройка есть, но она никак не влияет на дорожную ситуацию.


Так вот как раз если подумать: посмотрите где наибольшая проблема с парковками в центре - возле как раз этих новых домов, новых ТЦ и пр. Ведь именно туда все едут утром и от туда вечером. На их месте если бы строили парковки или стоянки, тогда и проблем не было бы. В центр ехали бы намного меньше, и ставили бы не на проезжей части а на специально оборудованном месте. А то странная логика: бесплатно на проезжей части когда стоишь - ты мешаешь, а когда за деньги стоишь - ты не мешаешь

0  0
23.11.2016 14:04
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
13:56
Я тебе лишь на примере доказал, что в нашей нефтегазо и прочей стране авто - это
роскошь еще.
С удовольствием бы прильнул к бюджетному корыту
-------------
так всталискален или ещё нет? мож климат не тот? но скорее всего просто скоро денежек тю-тю))

0  0
23.11.2016 14:05
Ипонамать

Кстати, а правда, зачем на Гоголя 58 такое здание для городской админки? Не
стало места хватать на Ленина18??Вот это распух аппарат, не иначе как то голода!

потому что комитеты были разбросаны по городу, кто в маленьких зданиях, кто в жилых домах на 1 этажах, с переездом в одно здание уменьшилось количесвт машин, перевозящих почту и специалистов из комитета в комитет. так что администрация начала с себя, и таки уменьшила трафик

1  0
23.11.2016 14:06
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
13:58

Представь себе, построили и не одну. В новых районах. Вот только никто их не покупает.

А мнение ты выразил гневно постучав по клавиатуре. Не более того. А интернет войнов же никто не боится.

0  0
23.11.2016 14:08
йозеф г.

А 23 ноября 2016 г.
14:04
А то странная логика:
бесплатно на проезжей части когда стоишь - ты мешаешь, а когда за деньги стоишь
- ты не мешаешь
----
и я о том же)) а ещё этого поциента "зубилы" раздражают...владельцев которых он ласково называет нищебродами и которых он скидал в кучу своих веских доводов и аргументов)

0  0
23.11.2016 14:09
Яксли

А 23 ноября 2016 г.
14:04

Подождите, а как пробка на новом рынке или на строителей связана с отсутствием парковок в центре?
Не надо в кучу мешать. Проблема пробок это одно, проблема парковок это другое.

0  0
23.11.2016 14:10
А

Вопрос: а причем тут точечная застройка и ТЦ, если жители окраин какого-то лешего утров в центр едут, а вечером обратно?


они как раз и едут не для того чтобы авто свое поставить, а потому что на работу. А ТЦ и новые дома с офисными помещениями (они все такие) это и есть место работы этих людей. Так вот надо не тдопускать появление новых рабочих мест в центре и все, а не увеличивать их и создавать потом трудности туда добраться

0  0
23.11.2016 14:10
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
14:04

Вопрос не по адресу.

0  0
23.11.2016 14:12
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:06
Представь себе, построили и не одну. В новых районах. Вот только никто их не
покупает.
-----
ты невменяемый тормиз помешанный на нищебродах и плате за парковку! Цитатаен:
"Плата за стоянку поможет, прежде всего, самим автолюбителям, поскольку не нужно будет по 30 минут искать место для парковки в центре города."

Например
http://ti71.ru/news/society/k_2014_godu_v_tule_poyavitsya_pervaya_mnogourovnevaya_parkovka/?month=06&year=2015&bxajaxid=

0  0
23.11.2016 14:12
Яксли

А 23 ноября 2016 г.
14:10

Вот так, все в кучу.

0  0
23.11.2016 14:16
А

А 23 ноября 2016 г. 14:04

а ну да это конечно правильно: вместо того, чтобы мост расширять взять и сделать платной парковку в центре - это тоже конструктивный диалог вы затеяли)))
Я говоря лишь о том, что меры должны быть справедливыми, а то богатые и чиновники (будьте уверены, себе они пропуска бесплатные сделают) для себя любимых доступным центр оставят, а народ должен платить деньги за их тупость по точечной застройке, когда из-за отсутствия парковок одна полоса занята припаркованными автомобилями (вот вам причинно-следственная связи между парковками и пробками), или когда из-за создания кучи офисных площадей в центре стимулирует все больше и больше людей ехать в центр утром и вечером из центра домой.

0  0
23.11.2016 14:16
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
14:12

Тебе, дураку, сложно чтл-то доказать. Но попробую.
Есть нищеброд. Он каждый день на работу приезжает на авто. И паркует бесплатно.
С введением платы за парковку - нищеброды (не все) пересядут на ОТ.
Следовательно, освободятся парковочные места.
Как пример Москва. Там, где раньше не было мест с парковкой - сейчас я спокойно в любом практическе месте найду место и денег на парковку. Удобно.

0  0
23.11.2016 14:16
- гость -

A
Так не работайте в центре, ищите офис в лесу с бесплатной парковкой. Зачем другим указывать, спекулируя детьми?

0  0
23.11.2016 14:17
йозеф г.

"Барнаульские власти присматриваются к опыту других сибирских городов для проработки вопроса о введении в городе платных парковок."
-------
Так понимаю, что речь о постройке\оборудовании новых парковок не идёт...речь идёт о взимании платы за некогда бесплатные..?!)

0  0
23.11.2016 14:17
Ипонамать

"Плата за стоянку поможет, прежде всего, самим автолюбителям, поскольку не
нужно будет по 30 минут искать место для парковки в центре города."

я ток не пойму, все таки будут строиться современные парковки?
если да, то куда их в центре городе втыкать?

или будет браться плата за стоянку на обочине по правому ряду???

0  0
23.11.2016 14:17
- гость -


23.11.2016 14:10
А
они как раз и едут не для того чтобы авто свое поставить, а потому что на работу.

ну так и пусть по скайпу работают. бггг

0  0
23.11.2016 14:19
- гость -

йозеф г.
Речь идет об уличных парковках, которые самые удобные, и должны работать на всех горожан, но сейчас в массе с утра до вечера заняты отдельными автовладельцами. Введение платы - самое лучшее решение сделать их доступными для всех.

0  0
23.11.2016 14:20
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:16
С введением платы за парковку - нищеброды (не все) пересядут на ОТ.
-----
Ты внатуре конченный!! Ипотечник с 2мя детьми на "зубиле" для тебя не человек что ли?

0  0
23.11.2016 14:21
Anarchy

Панка. Да скорее всего просто знаки стоянка запрещена сменяет на платная стоянка. Негде там площадки раскатывать.

0  0
23.11.2016 14:23
Яксли

А 23 ноября 2016 г.
14:16

Вот! Вы сами же говорите о противоречии.
В центре нет парковок и надо расширить мост на новом рынке. Я вам с самого начала про это говорил.
Создание новых рабочих мест не в центре - это еще один вопрос и проблема.
Касаемо центра. Никто не огораживается. Плата да, как некая мера. Но она еще должна же побудить отказаться от авто (а авто что, роскошь или средство передвижкния?). Отсюда и уменьшение количества автомобилей. Ведь с каждым годом все больше и больше.

0  0
23.11.2016 14:25
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
14:19
Речь идет об уличных парковках, которые самые удобные, и должны работать на всех
горожан, но сейчас в массе с утра до вечера заняты отдельными автовладельцами.
Введение платы - самое лучшее решение сделать их доступными для всех.
--------
Так понимаю, что от взимания платы и снег сам из под них будет чиститься и автобусы быстрей шагать?

0  0
23.11.2016 14:26
Anarchy

Яксли. Нищеброд, как ты выразился, на зубиле, будет занимать меньше места чем буржуй на крузаке. Только вся разница, что !!! Бесплатно)) Что и требовалось доказать

0  0
23.11.2016 14:27
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
14:20

Ты сначала определись, автомобиль это роскошь или средство передвижения.

Ипотечние, с двуми детьми на зубиле и имеющий деньги на авто (бензин, страховка, ремонт) - нормальный человек.
Другой, купивший турбокорчзубилу на последние дегьги, со страховкой в виде фантика, без подвески, ездящий на лампочке и резине с грыжой - нищеброд.

А свои фантазии оставь при себе и не додумывай за других.

0  0
23.11.2016 14:30
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:27
Я буду называть тебя Адиком.....Адик,как считаешь, форма черепушки озвученных тобой категорий одинакова\различна??))

0  0
23.11.2016 14:31
Яксли

Anarchy 23 ноября 2016 г.
14:26

Так сейчас, что один что второй бесплатно.
А потом что один платит, что второй.
Вот и нет разницы))
А насчет занимаемой площади - так там хоть на оке, парковочное то место одно, расчитанное и на крузак и на зубило и на оку.

0  0
23.11.2016 14:35
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:27
Адик не думал о строительстве дорог\развязок\парковок....Адик просто выявил слабое и недостойное передвижения звено на дорогах...и решил придавить его рублём!) Поапплодируем Адику))

0  0
23.11.2016 14:38
гость

ПОЖАЛУЙСТА... сделайте въезд в Центр платный!!!

0  0
23.11.2016 14:45
А

23.11.2016 14:27
Яксли


а как вы отнесетесь к тому,что плата за парковку будет равна 10 000 рублей в час? вы ее тоже поддержите. ТОгда улицы можно существенно сузить, а некоторые даже полностью застроить ведь даже Вы не сможете попасть в центр. Вы конечно скажете что это много, и на самом деле плата будет существенно меньше. Но ведь смысл в том, что много или мало - это понятие относительное. ТО что для вас много, для кого-то мало, то что для вас мало, для кого-то много. Я пытаюсь достучаться до вас и донести только одну мысль - такой способ регулирования потока автомобилей, как делать платные парковки для людей, вместо бесплатных - это абсолютно не справедливо и не правильно. Это легче всего нахватать взяток за дачу разрешений на точечную застройку, потом еще свою фирмочку пристроить на платной парковке, вместо того чтобы правильно организовывать застройку города, делать расширение улиц и пр. меры для людей. Платные парковки действительно уменьшат количество автомобилей в центре. НО точно не доставят большего комфорта кому-либо Одни будут платить существенные деньги, другие будут мучиться на ОТ. Можно еще просто расстреливать каждого кто заехал в центр - это точно уменьшит поток автомобилей

0  0
23.11.2016 14:52
- гость -

23.11.2016 14:45 А
Может надо почитать на тему, а не фантазировать? Нормальная плата за парковку такая, чтобы в среднем загрузка их была около 80%. Чтобы каждый желающий мог без проблем запарковаться.

0  0
23.11.2016 14:55
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:38

Адик"полыхающий"Педик, зачем ты мне свою шизу прививаешь " с тем, что автомобиль это роскошь?" мне пое..всё равно роскошь\не роскошь!! Я настаиваю, что эта инициатива - это простой сбор бабла и она никак не улучшит ситуации на дорогах, а ты порвался и начал визжать про нищебродов и как без них будет хорошо!)

0  0
23.11.2016 14:57
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
14:52
Нормальная плата за парковку
такая, чтобы в среднем загрузка их была около 80%.
-----
Цифры в студию!

0  0
23.11.2016 14:58
Яксли

А 23 ноября 2016 г.
14:45

Давайте не будем уподобляться некоторым.
А если и фантазировать - то более реальные суммы приводить.
10000 в час? Такого даже в Москве нет)))
Дорого или дешево? Согласен, нет такого критерия. Для кого то 1000 рублей в неделю на бензин это дорого. Для кого то нет.
Насчет справедливости.
У меня машина свыше 250 л.с. Размер налога внушительный.
А есть точно такая же, как и у меня машина, но до 200 л.с. и у нас налог в год ну вот совсем не одинаковый. Согласитесь, что не прааильно это и не справедливо.
Платная парковка - это опыт далеко не Москвы и не России. Много где и парковка платная и въезд в центр платный, да и вообще, порой даже и приобритение и передвижение на авто еще та пробоема. Правильно это и справедливо?
Развязки, дороги и прочее не спорю, строить надо.
Но вы посмотрите на эти новые кварталы. Нигде нет широких улиц, мест под парковку. Я уж молчу про развязки. Хотя, казалось бы, застраивался пустырь, можно изначально заложить широкие улицы. Проблем то гораздо с этим меньше,

0  0
23.11.2016 15:00
Яксли

нежели в центре, где все строилось давно.
Так что можно рассуждать долго, что надо, чего не надо.
Но факт остается - дорог и прочего нет и не будет в ближайшее время.

0  0
23.11.2016 15:01
- гость -

"Плата за стоянку поможет, прежде всего, самим автолюбителям, поскольку не нужно будет по 30 минут искать место для парковки в центре города."

Какая ерунда, она все равно будет занята, количество парковок от этого не увеличится. Вот вам за свет плату прибавят, вы пользоваться перестанете светом или экономить будете, как будто до этого вы не экономили его...Все эти платные стоянки будут принадлежать частным лицам, которые и будут получать денежку и все!

0  0
23.11.2016 15:04
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
14:55

Ты глуп, ты туп, ты скучен. И даже в этом я тебя, Педик, прощаю. Ступай с миром.

0  0
23.11.2016 15:04
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
14:58
Но вы посмотрите на эти новые кварталы. Нигде нет широких улиц, мест под
парковку. Я уж молчу про развязки. Хотя, казалось бы, застраивался пустырь,
можно изначально заложить широкие улицы. Проблем то гораздо с этим меньше
------
....но всё равно давайте прищемим нищебродов, они хады такие платят налог меньше меня и недостойны передвигаться рядом)))

0  0
23.11.2016 15:06
йозеф г.

Насчет справедливости.
У меня машина свыше 250 л.с. Размер налога внушительный.
А есть точно такая же, как и у меня машина, но до 200 л.с. и у нас налог в год
ну вот совсем не одинаковый. Согласитесь, что не прааильно это и не
справедливо.
------
У-и-и-и-и, нисправедлива, объедають!))

0  0
23.11.2016 15:07
- гость -

У-и-и-и-и, нисправедлива, объедають!))

Ваши помои, сэр!

0  0
23.11.2016 15:08
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
15:00
нежели в центре, где все строилось давно.
Так что можно рассуждать долго, что надо, чего не надо.
Но факт остается - дорог и прочего нет и не будет в ближайшее время.
-----
...праклятые нищиброды на зубилах зогубят эту страну!)

0  0
23.11.2016 15:10
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
15:07
хыххых, такой то ущемлённый кекус...но зато теперь все знают, что жисть обошлась с тобой и твоим 250 сильным аппаратом нисправедлива)) праклятые нищеброды!)

0  0
23.11.2016 15:14
- гость -

Йозефа прорвало)

0  0
23.11.2016 15:14
- гость -

йозеф как всегда, жидко обделавшись начинает тявкать из-за угла!

0  0
23.11.2016 15:15
- гость -

23.11.2016 13:39
А

прав на 1000%!

0  0
23.11.2016 15:15
ГОСТЬ

гость - 23 ноября 2016 г.
15:14

Ты про словесную диарею?

0  0
23.11.2016 15:17
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
15:10

Падик, вас таки не всех в камерах ушатали? Или ты как таракан живучий?

0  0
23.11.2016 15:18
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:14
йозеф как всегда, жидко обделавшись начинает тявкать из-за угла!
-----
Как обычно, я всегда так делаю)

0  0
23.11.2016 15:19
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:17
йозеф г. 23 ноября 2016 г.
15:10

Падик, вас таки не всех в камерах ушатали? Или ты как таракан живучий?
-------
Давай по-русски!)

0  0
23.11.2016 15:21
DAMM IT!

Чтобы парковки были платными их надо построить. Строить надо так, как это требует современная технология парковки, а именно, - многоярусный автоматический паркинг. Это может быть подземный паркинг, наземный или подземно-наземный. Максимальное время доставки автомобиля с паркинга 70-90 секунд. Стройте такие и не будут дворы непроходимым местом из-за брошенных автомобилей...

0  0
23.11.2016 15:23
- гость -

23.11.2016 14:58
Яксли

Давай уж тогда и цветовую дифференциацию штанов введем. Только не факт, что они у тебя будут. Ку.

0  0
23.11.2016 15:23
- гость -

DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:21

Есть наземная парковка.
Есть крытая.
Есть автоматическая.
Есть еще разница между парковкой и стоянкой.

0  0
23.11.2016 15:25
Яксли

гость - 23 ноября 2016 г.
15:23

Не факт, что не будет.
а то, что парковка в центре будет - факт. И чем дороже час - тем больше мест. И это факт.

0  0
23.11.2016 15:25
йозеф г.

DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:21
Это правильно и логично...но вот товарищ Яксли предлагает сделать недоступным передвижение на ЛА некоей категории граждан, ведь это дёшево и практично! Какой подход будет выбран в нашей стране?))

0  0
23.11.2016 15:27
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:23
DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:21

Есть наземная парковка.
Есть крытая.
Есть автоматическая.
Есть еще разница между парковкой и стоянкой.
---
Очень хотеть с удовольствием воспользоваться ими в центре Барнаула! Где?

0  0
23.11.2016 15:29
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
15:25

А ты наивно полагаешь, что в Барнауле начнут строить подобные паркинги?

0  0
23.11.2016 15:30
- гость -

сделать недоступным
передвижение на ЛА некоей категории граждан,

Называй вещи своими именами. Нищета и не сможет ездить.

0  0
23.11.2016 15:31
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:29
А ты наивно полагаешь, что в Барнауле начнут строить подобные паркинги?
------
Нет конечно( Но одну в центре могли бы и построить..

0  0
23.11.2016 15:32
- гость -

йозеф г........правильно, лучше чтобы все на личном транспорте были, но никуда не ехали, а в пробках стояли. Экономику эту убьет, но зато СПРАВЕДЛИВО!

0  0
23.11.2016 15:34
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:32
хм, а где же визги про мировую практику развивающихся стран? или такое здесь визжать не выгодно?

0  0
23.11.2016 15:34
- гость -

Нет конечно( Но одну в центре могли бы и построить..

От одной толку ноль.
В Москве есть паркинги. Но они заняты все. Поэтому платная парковка вдоль улицы. Не стоит грезить, что сейчас начнут строить крытые паркинги.

0  0
23.11.2016 15:35
DAMM IT!

гость -15:29 "А ты наивно полагаешь, что в Барнауле начнут строить подобные паркинги?"

Уже один в Барнауле построен, фирма то барнаульская, я же дал ссылку, там и телефончики есть. Не веришь, то позвони и узнай, где она находится в Барнауле.

0  0
23.11.2016 15:35
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
15:34

Визжишь здесь только ты.

0  0
23.11.2016 15:36
- гость -

При чем тут нищета? Платные парковки делаются, чтобы никто не бросал сутками тачки на самых удобных местах, которые принадлежат всем горожанам. Когда в городе это запрещают введением платных парковок, то начинают развиваться частные паркинги и стоянки, на которых бросить машину надолго можно дешевле.

0  0
23.11.2016 15:36
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:34
Подожди, подожди...это ты сейчас Моську с Барнаулом сравнил?

0  0
23.11.2016 15:37
- гость -

DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:35

Одно дело предлагать прдукцию. Другое - строить.
Где адрес этой парковки?

0  0
23.11.2016 15:39
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
15:36

Так ты о паркингах кричишь. Вот я тебе про москву и сказал, что там, при всех их финансах, не паркинг, а именно уличная парковка развивается.

0  0
23.11.2016 15:40
Яксли

DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:35

Где сие чудо?

0  0
23.11.2016 15:40
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:36
При чем тут нищета?
----
Тоже не понял прикола, тут один на 250 сильном бензовозе начал этот плач и стенания...грит что нищеброды сразу пересядут на ОТ и жисть у всех наладится.

0  0
23.11.2016 15:42
Яксли

гость - 23 ноября 2016 г.
15:36

Вот потому и паркинги дешевле, что туда надо приехать, авто оставить, а затем топать пешком.
Хочешь быстро - оставь на улице, но заплатишь больше.

0  0
23.11.2016 15:42
- гость -

Не, ну что вы тупите? Извините. Какая связь с платными многоуровневыми паркингами?
Вот приезжает офисный планктон в центр на работу утром. В банк к примеру. На своей кредитной повозке. У него вариант или на улице бесплатно под окном кинуть, или гнать куда-то на паркинг и там еще платить. Что он сделает? Понятно, что первое. Через пару часов приезжает клиент в этот банк. Ему надо на 20 минут и ехать дальше. Все удобные места забиты сотрудниками. Что ему делать? Вот город и должен этот процесс возглавить. А иного метода как брать плату в цивилизованном мире еще не придумали.
Но у нас особый путь, мы в курсе.

0  0
23.11.2016 15:45
- гость -

DAMM IT! 23 ноября 2016 г.
15:42

Тебя про адрес парковки, которую они построили, спрашивают, а не контакты фирмы.

0  0
23.11.2016 15:48
- гость -

гость - 15:45
Скажу где, а вы не поверите. Звоните и узнавайте в фирме, где они построили такой паркинг. Там без обмана..

0  0
23.11.2016 15:48
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
15:47

см. выше..)

0  0
23.11.2016 15:50
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
15:49

!?

0  0
23.11.2016 16:05
Яксли

А вот и рабочий день закончился.

0  0
23.11.2016 16:05
- гость -

23.11.2016 15:30
- гость -
сделать недоступным передвижение на ЛА некоей категории граждан,

Называй вещи своими именами. Нищета и не сможет ездить.

Ненависть к определенной социальной группе? Следующий шаг - форма черепа и арийское происхождение?

0  0
23.11.2016 16:07
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:02
Я очень рад, что есть сторонники у меня.
---------
Ну я даже и не знаю что сказать про радость от таких сторонников...) Сочуствие к тебе испытваю...действительно, верь мне!)

0  0
23.11.2016 16:09
- гость -

- гость - 23 ноября 2016 г.
16:05

просто вещи своими именами называть надо. тебя куда понесло? нет денег на содержание авто - значит авто не надо покупать. еще раз для упертых: где то покупка авто проблема, в некоторых местах въезд в центр платный, а то и вообще запрет въезда.

0  0
23.11.2016 16:11
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
16:09
просто вещи своими именами называть надо. тебя куда понесло? нет денег на содержание авто - значит авто не надо покупать
----
я не понял, они что руками свои дроволёты в пробке толкают? или дешёвая тачка не имеет права на передвижение?

0  0
23.11.2016 16:12
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:07

Да мне твое мнение безразлично.
Ты для меня пустое место.
Не обижайся, ладно?))

0  0
23.11.2016 16:12
- гость -

Йозя как всегда все попытался свести к политике. Заголосила Ярославна. Мол наш бедный народ обирают правители!!!.

0  0
23.11.2016 16:13
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:12
Да мне твое мнение безразлично.
Ты для меня пустое место.
-------
Настолько безразлично, что надо об этом написать)

0  0
23.11.2016 16:14
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:11

почему нет права передвигаться? точно так же как и дорогое авто просто будет платить за парковку. вот если парковка рублей 200 в час стоить будет - дроволетов поубавиться, а мне ж парковкой проще будет.

0  0
23.11.2016 16:15
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:13

А нельзя написать?)
Могу повторить.
Или нельзя?))

0  0
23.11.2016 16:15
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
16:12
Йозя как всегда все попытался свести к политике. Заголосила Ярославна. Мол наш
бедный народ обирают правители!!!
-----
пф, ну надо же кокой наблюдательный и проницательный)))))) так то я всегда этим занимался - так треск поцреотов громчее и отчётливеееее)))

0  0
23.11.2016 16:17
- гость -


23.11.2016 16:15
Яксли


пробеги за ним 5 км и не отдышавшись скажи как он тебе безразличен.

0  0
23.11.2016 16:17
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:15

ты не путай треск своего пукана с другими звуками

0  0
23.11.2016 16:18
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:15

Есть нищеброд. Он каждый день на работу приезжает на авто. И паркует
бесплатно.
С введением платы за парковку - нищеброды (не все) пересядут на ОТ.
Следовательно, освободятся парковочные места.
------
Эпичный пост!) Как ты до этого докатился?

0  0
23.11.2016 16:18
Яксли

гость - 23 ноября 2016 г.
16:17

Зачем?

0  0
23.11.2016 16:19
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:18

Это в Москве докатились. Там теперь с парковкой лучше.
Для меня в частности))

0  0
23.11.2016 16:20
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
16:17
ты не путай треск своего пукана с другими звуками
-----
типа кратеры поцреотов не трещат,а шкворчат возмущенно клокочут?)

0  0
23.11.2016 16:21
- гость -

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:20

примерно так. только тихо. и без слюней и вони обходится

0  0
23.11.2016 16:23
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:19
Не надо здесь про Москву, ты здесь выразил презрение к менее обеспеченным категориям граждан! Почему? Они действительно тебя раздражают?

0  0
23.11.2016 16:26
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:23

Сейчас поеду в банк, ленина-партизанская/пролетарская. Но как обычно. Не припаркуешься.
Что ты там спросил? Раздражают? Абсолютно нет.
Я лишь про свободные платные парковки сказал.

0  0
23.11.2016 16:29
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:26
Я лишь про свободные платные парковки сказал.
--------
Ты выразил мысль, что "нищебродам" не будет хватать денег на платную парковку, что для тебя есть - хорошо! Да и в целом это звучало презрительно! Фу таким быть!

0  0
23.11.2016 16:33
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:29

То, что им не будет хватать денег на парковку - в том нет моей вины.
Хорошо для меня? А что в этом плохого, когда подъехав к банку я спокойно припаркуюсь, а не буду искать место.
Не будет у меня денег на платную парковку - присоединюсь к армии нищебродов.

И между прочим про нищеброда ты выхватил из текста. Там упоминание нищеброда было в ином ключе.

0  0
23.11.2016 16:34
йозеф г.

Яксли 23 ноября 2016 г.
16:33
И между прочим про нищеброда ты выхватил из текста. Там упоминание нищеброда
было в ином ключе.
----
Эт в каком же?

0  0
23.11.2016 16:34
- гость -

Фу
таким быть!

***

Но ты жесть есть такой, хотя таким фу быть?!

0  0
23.11.2016 16:36
Яксли

йозеф г. 23 ноября 2016 г.
16:34

Поищи выше.
Там про ипотеку, зубило и прочее.

0  0
23.11.2016 16:36
йозеф г.

- гость - 23 ноября 2016 г.
16:34
Ты же тоже такой!)

0  0
23.11.2016 16:53
- гость -

Автобусов катастрофически не хватает.
Сегодня утром в кои-то веки решила на автобусе на работу поехать, а не на авто. Морозы прошли, автобусы по идее должны были в рейс выйти дружно.

Но не тут-то было... Автобусы идут редко, битком набитые, люди к ним кидаются, пытаются на подножке висеть.

Это что, нормальная ситуация с транспортом? Да понятно дело, буду лучше свой личный автомобиль гонять, чем связывать с нашим ОТ.

0  0
23.11.2016 17:24
Сергей

Помимо данного "присматриваемого" опыта других городов, хотелось бы

еще услышать про перенимаемый опыт других городов в области увеличения

уровня ............

0  0
23.11.2016 17:51
- гость -

Для начала надо ввести платные парковки рядом с администрациями города и районов и около объектов МВД. Этого дозхода хватит на обеспечение деятельности их-же самих любимых.

0  0
23.11.2016 23:57
INGENER

За введение платных парковок, активно будут голосить две категории:
1. Пешеходы, у которых нет тачки, они всегда рады укусить автовладельцев
2. Те у кого дофига денег, им проце будет лексусы, хаммеры и крузаки распихивать по парковкам ибо свободно будет, т.к. "быдло" выкурят платой за парковку.
Итого поимеете озлобленный третий класс - автовладельцев с небольшими доходами, коих 90% кому парковка будет не по карману.
Зато будет и плюс, если вдруг чего замес, сразу видно чьи тачки стоят - начальство и барыги, можно в расход
з.ы. совсем уже ошалели, последнее из народа высосать? регион сначала с предпоследнего места по доходам выведите упыри, у вас итак вся молодежь сваливает из края, а приезжают только "братья из ближнего зарубежья".
А с парковками итак у Барнаула проблем особых нет.

0  0
23.11.2016 23:59
INGENER

А еще лучше, берите плату за парковку с тех чиновников, которые разрешили понастроить офисных и бизнес центров с парковками на 20 машин.
P.S. за забитые машинами дворы можно с них же спросить, когда дом вводят на 600 квартир а парковочных мест 70.

0  0
15.03.2018 16:01
Не гость

Да тут проблема в другом. Когда молодым габастым покупают машины, дочкам и сыночкам просто так. Когда семьи покупают по 2 машины, хотя дороги не предназначены под такой поток машин, а не то, что была там затройка и т.д. Когда бросают машины просто так во дворах, только потому что им пока она не нужна, либо нету денег на резину и т.д.

Давай те уже называть правильно все своими именами, когда приезжаешь в магазин либо в Банк, а там стоят машины сотрудников этой организации, только потому что их работодатель не сделал им специальную парковку.

Застройка по сути может быть любой, но давай те учитывать то, что хоть и говорят что мы стали жить хуже, но машины покупают все. И не п...те что я не прав. Любая телочка, гоняет на любой машине, только потому что ей удобно и все. Или давай те будет парковаться правильно, что бы все вошли, а не как мне удобно....

0  0
Загрузка...