Следователи не стали обнародовать видео крушения Ту-154 Минобороны РФ

Видео изъяли для дальнейшего изучения, ролики представители СК РФ не обнародовали

28 декабря 2016, 09:13, ИА Амител

Фото: metronews.ru

Следователи допросили человека, который снял на видео взлет, а также крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ, сообщает "Российская газета" со ссылкой на СК РФ.

Отмечается, что следователи провели поквартирный и подомовой обход в районе предполагаемого места ЧП. Они опросили очевидцев, среди которых оказался человек с записью произошедшего. Видео изъяли для дальнейшего изучения, также в распоряжении представителей СК РФ появились кадры посадки Ту-154 в сочинском аэропорту (самолет выполнял там дозаправку перед полетом в Сирию). Уточняется, что следователи не обнародовали данные ролики.

Газета напоминает, что за вторник, 27 декабря, из воды в радиусе места катастрофы подняли фрагменты фюзеляжа, двигателя и бортовой самописец. Специалисты уже расшифровали черный ящик, отметили СМИ, добавив, что в конце записи пилот сообщал о проблемах с закрылками.

Напомним, Ту-154 разбился в Черном море через несколько минут после взлета из аэропорта Сочи. На борту летевшего в Сирию воздушного судна находились 92 человека. Выживших в авиакатастрофе нет.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров