Более 70 тел погибших при крушении Ту-154 опознаны

Родственники погибших ознакомлены с результатами ДНК-экспертизы

13 января 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: argumenti.ru

Эксперты по ДНК-экспертизе опознали свыше 70 погибших в авиакатастрофе над Черным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в бюро судебно-медицинской экспертизы.

По словам собеседника агентства, на данный момент завершена процедура идентификации более 70 погибших, а их родственники ознакомлены с результатами экспертизы. Источник также добавил, что работа по идентификации останков находившихся на борту Ту-154 Минобороны РФ продолжается.

Среди опознанных – Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза, руководитель Департамента культуры Минобороны Антон Губанков, художественный руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов, 10 членов экипажа, в том числе командир самолета, и девять представителей СМИ.

По словам источника, ориентировочно похороны пройдут 14, 16 и 17 января. По предварительной информации, 50 погибших похоронят на федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах, где ранее похоронили помощницу Антона Губанкова Оксану Бадрутдинову.

Доктора Лизу будут хоронить на Новодевичьем кладбище. По предварительной информации, ее похороны пройдут в понедельник, 16 января.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров