Минобороны РФ: взрыва на борту рухнувшего в Черном море Ту-154 не было

В военном ведомстве отметили, что версий причин авиакатастрофы сократилось с 15 до два раза

29 декабря 2016, 18:29, ИА Амител

Фото: skyscrapercity.com

В Минобороны России заявили, что взрыва на борту разбившегося под Сочи самолета Ту-154 не было, передает в четверг, 29 декабря, "Интерфакс".

По словам начальника службы безопасности полетов авиации ВС РФ Сергея Байнетова, к такому выводу в ведомстве пришли после предварительных расшифровок первого "черного ящика". "Мы сделали вывод о том, что теракта, во всяком случае взрыва, на борту не было", - цитирует агентство его заявление.

Байнетов добавил, что число версий причин авиакатастрофы сократилось в два раза с изначальных 15, которые выдвинула комиссия. Сокращение произошло после получения данных объективного контроля с двух накопителей.

Окончательные выводы о причинах крушения лайнера будут сделаны не ранее, чем через месяц, добавил источник. Он отметил, что на детальное изучение всех параметров работы двигателя, самолетных систем, анализ всего полета и расшифровку данных самописцев понадобится не менее 10 суток.

Байнетов отметил, что он называл эти сроки, "исходя из той обстановки, которая сейчас есть, из анализа тех материалов, которые имеются в комиссии, а также руководствуясь правилами расследования авиационных происшествий с государственными судами российской авиации".

Напомним, воздушное судно, летевшее в Сирию, разбилось под Сочи в воскресенье, 25 декабря. Все находившиеся на борту 92 человека погибли.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров