Ремонт 55 барнаульских дорог запланировали на два года

Жителей краевой столицы просят с пониманием отнестись к неудобствам, которые возникнут в ходе проведения работ

19 января 2017, 17:17, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Ремонт 55 барнаульских транспортных магистралей запланирован на 2017-2018 годы — масштабные работы будут проведены в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

В преддверии начала сезона дорожного строительства в городской администрации просят быть готовыми к временному дискомфорту. Так, первый замглавы администрации региональной столицы Анатолий Воронков отметил: "Я прошу горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам в организации дорожного движения, которые будут возникать в ходе работ".

Что касается самого проекта "Безопасные и качественные дороги", то в целом он рассчитан на 2017-2025 годы и состоит из двух этапов. При этом первый этап выпадает на ближайшие два года.

Согласно имеющимся планам, к концу 2018 года необходимо привести в соответствие нормативам 50% дорог и вдвое снизить число мест концентрации ДТП. К слову, сегодня в краевой столице имеется 59 очагов аварийности. При этом нормативному состоянию соответствует лишь 46,6% дорог.

Читайте также: Барнаулу в 2017 году на развитие дорожной сети выделят 600 миллионов рублей

Ранее были известны некоторые подробности относительно ремонта дорог в Барнауле в 2017 году. Работы проведут на 25 транспортных магистралях. А вот в 2018 году в краевом центре запланирован ремонт 30 дорог.

"После выполнения всего объема работ нормативному состоянию в Барнауле будет соответствовать почти 54% дорог", – указывают в мэрии. В данный момент объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации предстоящих ремонтных работ.

Подрядчики, которые займутся ремонтом, должны определиться к 31 марта.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров